Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 6:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,вау shocked.gif от тортика я в обмороке...красотища,а главное очень аппетитно и самой захотелось приготовить sigh.gif Очень заинтересовало грибное пюре с креветками(тем более мы тоже тигровые любим,креветки) happy.gif А из грибов только могу шампиньоны взять cool1.gif И еще,Юлечка,с Наступающим Новым Годом!!!!Всего тебе хорошего и побольше интересных-вкусных и ленивых рецептиков!! smile.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я же прибежала любоваться happy.gif , расскажи пожалуйста, поподробнее, как ты это сотворила? sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Спасибо за рецепт Котлеток из кальмара....те, которые с кисть laugh.gif ....очень нежные и вкусные... poketoungeb.gif
(Кстати, посмотри...я их в каталоге не углядела)

котлетки из кальмара.jpg
котлетки из кальмара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2948 раз(а)

Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька! Я тоже хочу сказать спасибо за PRETZEL http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=668429#668429.
Или бретцель? Я так и не разобралась как они правильно называются. blush.gif
Правда в моем случае это и не столь важно. У меня всеравно плюшки получились... blush.gif smile.gif
Но это ТАК ВКУСНО!!!!!!!!! Что делать буду еще не раз! И может быть в итоге получится как надо smile.gif
СПАСИБО!

pc180168.jpg
pc180168.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2934 раз(а)

Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, вы такая мастерица. Всё так великолепно у вас получается! И вы столько знаете рецептов. Может, вы знаете рецепт Gelato caldo. А ещё мне нравится Сорбетто. Такое, какое подают в ресторанах и кот. продаётся в маркетах. На этикетках состав выписан, но в каких пропорциях и как готовить, это ведь не пишется.
Буду вам очень признательна.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... девочки! blush.gif Я столько носилась со своей идеей рулета из слоёного торта, что даже не задумалась о том, чтобы написать, как я его сделала, настолько мне всё показалось ясным! poketoungeb.gif

Значит, так:

1. Я делала пол-порции теста для мокрого Наполеона ( ссылка на пред. странице) smile.gif , рассудив, что для рулета этого будет достаточно.

2. Катала коржи тонко, но по возможности на весь противень, получилось всего 4 ( больших)

3. Складывала торт в противне с бортиками, поэтому обрезала коржи по его контуру ( до выпечки)

4. Крем сделала половину порции, но измазала не весь ( а зря, надо было ещё помокрее сделать)

5. Промазала 4 коржа, насыпала сверху крошки, запаковала в фольгу, как Юля говорила и убрала на ночь пропитываться.

6. Утром достала, проверила - тортик достаточно низкий, но мокренький smile.gif , поэтому свернула его в плотный рулет без проблем, как бисквитный, с помошью той же фольги. Крошка оказалась внутри.

7. Сверху ещё намазала кремом, посыпала оставшейся крошкой и убрала в холодильник до вечера.

ВСЁ! poketoungeb.gif Можно резать и кушать! happy.gif

Думаю, что перед скручиванием рулета, его можно посыпать кусочками шоколада, будет ещё интереснее. sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, в обморок падать не надо smile.gif , мы и не такое видали! laugh.gif Пюре можно делать и с шампиньонами, вообще с любыми грибами, если есть чуточку белых. даже сушёных, вкус намного улучшается. smile.gif

Тебя также с наступающий Новым Годом! А заодно с Рождеством ! Пусть этот год будет ещё удачнее и счастливее предыдущих! happy.gif

Юлечка, я надеюсь, что не упустила никаких подробностей, но для тебя и этого много, ты же восхитительная мастерица! sigh.gif

Катюша, твои котлетки такие аппетитные ! smile.gif А , главное, в тему рыбного ужина кануна Рождества... sigh.gif Многим такие и не снились! poketoungeb.gif

(Я регулярно забываю вставлять новые рецепты в каталог.. blush.gif , сейчас пойду исправляться!)

Лизонька, я и сама не знаю, как правильно называются эти плюшки или бублики или баранки... laugh.gif Но ты правильно сказала, что это неважно, потому что твои плюшки получились исключительные! happy.gif А если ты их хочешь сделать потоньше, то раскатывай колбаску потоньше, диаметром 1-1.5 см, они всё равно вырастут! happy.gif

Летиция, большое спасибо за комплименты! blush.gif Но я не поняла, о каком GELATO CALDO ведётся речь? Как оно выглядит, это мороженое? Насчёт сорбетто,на коробках в супермаркетах в составе полно всяких консервантов и красителей, поэтому я такие не делаю, но у меня есть парочка рецептов, посмотрите! smile.gif

Сорбетто из грейпфрутов с водкой
Клубнично-сливочное мороженое
Дынное мороженое
Топтыжка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте представить ФОКАЧЧУ С ТРАВАМИ, ЧЕСНОКОМ И МАСЛИНАМИ.

Для теста:

10 гр сухих дрожжей
1 стакан теплой воды (200мл)
1 десертная ложка сахара
2 ст. ложки оливкового масла
3 + 1/4 стакана (стакан 200 мл) муки
1 сл. ложка сухого молока
пол десертной ложки соли

Сверху:

1 ст. ложка оливкового масла
1-2 зубчика чеснока растереть
12 оливок
свежий розмарин
1 ст. ложка различных сухих трав (на ваш вкус, я добавляла орегано)
крупная морская соль

1. Приготовить тесто. Есть хлебопечка - прекрасно. Если нет, замесить дрожжевое тесто. Для этого сначала развести дрожжи в теплой воде, добавить сахар, дать постоять мин. 10. Добавить остальние ингридиенты, поставить в теплое место подходить.

2. Через 1-1.5, когда тесто подойдет, достать тесто, хорошенько обмять и уложить в форму для выпечки (28 см на 18 или похожую), шедро смазанную оливковым маслом. Разровнять и оставить еше мин. на 30.

3. Готовое тесто смазать смесью из оливкового масла и чеснока, сверху посыпать свежим розмарином, травами и морской солью, художественно раскидать маслины....

4. Поставить выпекатся в заранее разогретую до 180 г. духовку. Выпекаем до золотистой корочки.

5. Готовую фокаччу нарезаем крупными квадратами и поедаем в горячем виде smile.gif

P.S. Не знала куда поместить этот рецепт и решила, что лучшее место будет домик Юлии...Если я не права, перенесите, пожалуйста, в правильный топик.

Focaccia with garlic and herbs
Focaccia with garlic and herbs

Файл был скачан или просмотрен 2780 раз(а)

Последний раз редактировалось: Топтыжка (Вс Dec 25, 2005 23:10 ), всего редактировалось 1 раз
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia
Юля, спасибо огромное за разъяснения, решусь как-нибудь на рулет обязательно smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Пюре можно делать и с шампиньонами, вообще с любыми грибами, если есть чуточку белых. даже сушёных, вкус намного улучшается. smile.gif

Юленька,а сухие грибы надо замочить?а то я как-то с сухими не имею дело blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топтыжка, я боюсь, что твой рецепт потеряется у меня в теме... smile.gif У нас есть специальная темка wink1.gif Итальянская пицца , где и про фокаччи есть! Так что если несложно, перенеси туда такой интересный рецептик! smile.gif

Юля, happy.gif poketoungeb.gif

Леночка, сухие грибы надо всегда замачивать, хоть на 20 минут в горячей воде! А потом использовать ту же водичку ( в суп, ризотто, пюре...) sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, как все вкусно! Я столько пропустила (оказывается уведомления не приходили, а я и не проверила!!! huh.gif )

И рулет (бесподобный), торт, и креветки, а кальмаровые котлетки, просто восхитительны. Первый раз такое из кальмара встречаю!

Когда, Пончита (Катя) мне сказала, что собирается делать котлеты из кальмаров, я ее пару раз переспросила (крабы, да), а вот кальмары представить себе не могла, даже не знала, что у тебя в теме.
Катя, ... no comment... невозможно твои произведения комментировать... их надо есть...и наслаждаться жизнью...

Теперь очередь за мной...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, blush.gif smile.gif А котлетки попробуй, вкусно и очень легко для желудка, особенно в праздничный период! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!

Я хочу поздравить вас со всеми праздниками, прошедшими, настоящими и наступающими! happy.gif И желаю всем вам успехов во всех начинаниях, здоровья вашим семьям и побольше радости в Новом Году!

Я завтра уезжаю отдыхать почти на 2 недели, посему темка останется "слегка беспризорной" sigh.gif . Но мы скоро увидимся вновь! happy.gif

СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!! 4u.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тебя, Юля, с праздниками... happy.gif пусть всё плохое останется в году уходящем, а хорошее - и старое, и новое - пусть с тобой и твоими близкими в НОВЫЙ ГОД!!!! happy.gif
Хорошего отдыха и ждём!!!! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 97, 98, 99  След.
Страница 19 из 99

Добавить в закладки

Перейти: