Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Катюша! Мои комплименты ...чизкейк потрясный. sigh.gif
Возникли вопросы-мандарин в банки не встречала на своем пути...можно ли сообразить из свежих?
И что значит делала на желатине? Без выпечки или только заливку?

Оксана, пока Кати нет отвечу про мандарины. Я делала торт с рикоттой у Люды, со свежими, просто это ювелирная работа, я с каждой снимала шкурку... как люда мне сказала. Но... зато очень вкусно!
А про желатин -это у Кати... happy.gif

Катюша, просто обалденный торт! Тоже сделаю!

[b]Всех Всех девочки - мальчики с РОЖДЕСТВОМ!
МНОГО ПОДАРКОВ ВСЯКИХ И РАЗНЫХ!!![/
b]
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, как мы с тобой одновременно!
С Рождеством тебя еще раз!

Таня и не убирай, пожалуйста, свое фото, такие вещи жизнь украшают! happy.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша shocked.gif такого зверя как у тебя на фото я ни разу не видела... здесь таких не продают! забросила я крабов в морозилку, надеюсь что всё будет ОК smile.gif А в суп их целиком?! Они же волосатенькие cry.gif

Гребешки собираюсь завтра сделать, сделаю выложу рецептик smile.gif снова по китайски... laugh.gif ничего?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна спасибо.. пот желатин забыла написать... blush.gif
Оксана.. это я Кате подала идею с желатином.. т к я не очень люблю кисель mad.gif .. делаю все время с желатином..

ТАНЯ.. я очень СОЛИДАРНА С ИННОЙ..я , по скольку тема все- таки моя, ЗАПРЕЩАЮ тебе удалять свои фото из моей темы.. smile.gif smile.gif
Мне они действительно доставляют эстетическое удовольствие.. smile.gif Это же не котлеты с сосисками.. а скажем " экзотичесукий" продукт.. а экзотику надо в массы ,и еще как запечатлен красиво smile.gif Уж , пожалуйста, без удалений.. smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалила и снова вставила laugh.gif laugh.gif laugh.gif просто такая фотка blush.gif ... на фоне японской газетки laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша... я ТВОИ рецепты ВСЕ люблю.. независимо от Национальности laugh.gif

Ну волосатенькие.. но и что... ты же панцирь ен ешь..
ну если мешает " шерсть.." щеточкой жесткой ее удали..
Как раз панцирь и дает вкусный бульон.. ведь делают даже бульоны из одних панцирей всех этих " мокриц"

Варить их лучше разрубив пополам.. и предваритекльно обжаривь в растительном масле ( оливковом можно).. с добавлением много лука- шалот..и пару зубков чеснока..

Танюш.. я к вечеру постараюсь тебе написать инструкции..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки..я вчера хотела написать пару рецептов.. Но подумала.. все- таки канун Рождества.. кто будет у компьютера сидеть и читать все это.. да и сама не очень свободна была.. huh.gif

Это даже не рецепт а идея...Идя была для Тани lafuente .. по Лс не смогла отправить фото... поэтому " клею здесь.. т к по ходу у меня возникли еще идеи blush.gif

Сделала я ее дня 3- 4 назад на ланч.. Вкусно.. даже очень... poketoungeb.gif
У нас вообще очень принято употреблять лососевую икру.. со сметаной и очень мелко порезанным сладким луком..
Вот я , пользуясь , своей любовью к авокадо и " скреестила" все сразу.. blush.gif Действительно вкусно.. но это, если любите авокадо..

Кто " прохладно" к нему относиться.. можно сделать вместо авокадо мусс- желе из тунца... лосося, мусс- желе из сливочного сыра...итд

Итак

МУСС - ЖЕЛЕ ИЗ АВОКАДО С ЛОСОСЕВОЙ ИКРОЙ

- 1 авокадо ( спелое)
- 3 ст л нежирной сметаны
- 1/ 2 ч л черный перец
- соль
- 6- 8 веточек укропа ( без ножек)
- 1 1/ 2 ст л лимонного сока
- щепотка сахара
- немного лука- шнит
- 1/ 4 сладкой луковицы очень мелко порезанной
- 2 пластинки желатина
- сметана, лососевая икра

- Взбить авокадо со сметаной , укропом и остальными ингридиентами..
- Развести предварительно замоченный в холодной воде желатин горячим лимонным соком.. и смешать с основной массой.
- Сполоснуть формочки холодной водой.. наполнить массой и поставить застывать..
- Сверху выложить сметану и лососевую икру

avocado gel.jpg
avocado gel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7012 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Dec 25, 2005 18:38 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАНЕТТОНЕ

- 350 г мука ( 50% обычной муки 50% с низким процентом протеина)
- 100 г сливочного масла
- 200 г сахара
- 6 г сухих дрожжей
- 100 г изюма
- 60 г цукатов
- 3 желтка - щепотка соли
- цедра одного лимона
- 1 чл натурального экстрата ванили
- 150 мл молока

- Замочить изюм в воде, соке или алкоголе на пару часов
- Развести дрожжи в половине дозы теплого молока, добавить 3 ст лсахара, и половину муки
- Тщательно перемешать , накруть и поставить в теплое место 40 минут
- Взбить в пушную пену желтки с сахаром
- Добавитьв опару соль, ваниль, молоко и оставшуюся муку, цедру, мягкое ( не растопленное) масло
- Тщательно вымесить тесто, накрыть пленкой и поставить подходить на пару часов ( тесто должно увеличиться вдвое
- Обавлять в муке цукаты и изиюм и смешать с тестом. еще раз тщательно вымесить тесто..
- Смазать маслом бумагу и выстелить форму
- Выложить тесто в форму, и поставить подходить еще на 1 час
- Нагреть духовку до 210 С... поставить выпекать Панеттоне..
- После 10 минут выпечки, уменьшить температуру до 170= 175 минут..и выпекать еше около 45- 50 минут
- Смазать верх панеттоне растопленным маслом.. или за 15 минут до конца выпечки смзать взбитым с вродой желтком и посыпать крупным сахаром и орехами..

P.S. Дрожжи. брать лучше не активные... В случае использования активных.. возможно придется слегка уменьшить время подхода теста..( не обязательно конечно.. но очень многое зависит от дрожжей)
По рецепту положено 200 г сахара... ИМХО очень много.. клала чуть больше 100 г..
Изюм вымачивала в роме.. почти 2 дня.. пока он не впитал весь алкоголь...
В тесто добавила 1 ст л Апелсиновой воды.. "

panetoone pasta.jpg
panetoone pasta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8670 раз(а)

panettone.jpg
panettone.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8703 раз(а)

panettone pezzo.jpg
panettone pezzo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8988 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, изумительно придумано!

А я все думала, ну кому нужны такие крохотные формочки, мы с Катей все стояли и размышляли поэтому поводу!
... а тут правильно... на один укус... и как красиво! happy.gif

Там авокадо идет как наполнитель(вместо хлеба), он и не чувствуется...
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ЭТО ДА!

Когда я писала его еще не было!

Все слова проглотила с языком...

Я очень люблю эти штуки! Но настоящие итальянские хорошие у нас ОЧЕНЬ дорого стоят, где-то от 25 долл.

Теперь сама буду делать...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна..я авокадо не ела всю совю жизнь.. blush.gif Я 3 года назад распробовала вкус..
Теперь дня не могу прожить что бы не съесть хотя бы половинку... blush.gif
Не знаю.. или авокадо " левые" встречались.. или приготовленны были " несъедобно".. huh.gif

Универсальный фрукт... пользы море в нем.. вкус изумительный..а уж сколько рецептов из него можно шиакарных приготовить.. Один суп.. или соус полжизни стоят... smile.gif

У меня с большими формами может быть проблема дома..
А меленькие в очень большом колличестве..любых размеров форм и качества smile.gif
Я очень очень редко подаю на стол что - либо в вазах или блюдах... ( ну разве что торт иногда.. и то предпочитаю порциями на тарелку)..
А уж зкуски вообще святое дело порционно..
И стол свободен , место много, не занят всякими " тазиками "laugh.gif
Но у меня " странный" вкус.. blush.gif laugh.gif Да и не принято у нас ставить все на стол.. все больше порциями smile.gif Вот тут очень удобны маленькие формочки
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... я в Италии , естественно. не уродовалалсь с выпеканием Панеттоне..
Но при этом.. НИКОГДА не покупала , те что продается в супермаркетах..
Покупала в одной единственной кондитерсокй в центре Турина.. .. но это кондитерская не имеет конкурентов..,. у них все просто СУПЕР..
А шоколад их производства, я вообще считаю ЛУЧШИМ в мире.. ( они даже бобы какао сами жарят)...
Здесь у нас продается то, что стоит у вас 25 долларов... huh.gif правда на много дешевле.. т к нет у нас миллионеров...( в таком колличестве как у вас laugh.gif )
Я совершенно спокойно отношусь к " нездоровой" или индустриальной пище..
и ем в fast food, обожаю КFC , пью Cola без паранойи..

Но вот Панеттоне не могу есть индустриальные... huh.gif

Какие- только не пробовала уже.. любых марок.. ну не то это huh.gif .. И потом.. я не знаю что в них... но они годами не черствеют.. shocked.gif .. Поэтому здесь я лучше сама испеку.... ради удовольствия.. smile.gif
А запах какой в доме... ваниль с цедрой.. ,действительно аромат Рождества smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо за комплименты чизкейку smile.gif.....желатин в заливке - уже подправила....
Кариша! Таня! Издеваетесь опять над нами - жителями "пяти морей" laugh.gif ..жестокие mad_icon.gif Кариша! такого краба, как у тебя на картинке даже есть жалко - как украшение смотрится smile.gif
Правильно Инна сказала - теперь понятно, для чего такие маленькие формы....пойду сделаю с тунцом....пока нет авокадо... но форму возьму побольше - "русский размер" laugh.gif laugh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 16:50     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ПАНЕТТОНЕ

Карина, а рецепт на размер какой формы рассчитан?
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, ты с "русским размером" не переборщи... а то будет "полная Кончита"(выражение у Карины стащила, очень оно меня зацепило)...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

Добавить в закладки

Перейти: