Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша... с тунцом будет вкусно.. потому что в принципе, у конспрвированного тунца вкус нейтральный.. ( лучше конечно брать светлый а не темный).. можно сделать из консервированного лосося...
Все добавки в мусс делай по своему вкусу...
Мешай что хочешь.. главное желатин..
если хочешь " покрепче" желе.. то тогда 5- 6 пластинок на 500 мл... а чуть помягче и 4 хватит.. ( пластинка= 2 г) Но если будешь делатьв тефлоне.. или любой жесткой форме..
сделай тогда мусс покрепче.. потому как с " выниманием" вечно проблемы..
С силиконом абсолютно никаких...

Marga
Рита...у меня форм нет для куличей , поэтому пекла в кастрюле .. 4 литровой..
Но оказалась немного большой huh.gif Вполне достаточно на - 3 литка.. ( но зависит от высоты и формы кастрюли)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, как красиво твой Панеттоне выглядит! smile.gif
С Рождеством тебя и всех девочек! Всего Вам самого доброго и хорошего! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша... спасибо..и тебе всех благ smile.gif

Сегодня и Православная церковь празднует Рождество во всем мире.. это в России почему- то 7 января huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки...я вчера смотрела теле новости.. и услышала такую вещь..( смотрела итальянское ТВ)
Что итльянцами истрачено ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА ЕВРО на пищу для Рождественских столов.. shocked.gif shocked.gif shocked.gif

Я к чему... Я вчера сделала предельно легкий стол ( никаких гигантских порций.. никаких пирогов.. майонезов .. тортов итд)... и то.. очевидно поздний ужин.. ягнячья нога с изрядным колличеством вина сделали свое " черное дело". mad.gif .Сегодня " тяжеловато" чувствую..
А на Полтора миллиарда.. это сколько же пищи надо съесть shocked.gif shocked.gif
Короче... посему..я себе лично на ланч сделала замечательный протертый суп из кабачков...легко и сытно
Делала облегченный вариант.. но напишу не " диетический"
По идее этот суп должен быть с креветками.. но я по- моему всех достала уже ними laugh.gif ..а поэтому пишу вариант с беконом smile.gif

СУП ПЮРЕ ИЗ ЦУККИНИ С БЕКОНОМ

- 1 - 2 небольших картофелен
- 2- 3 небольших цуккини
- 10- 15 см лук порей
- 100 г сырокопченного бекона
- 100 мл нежирных силвок или нежирной сметаны
- 1 кубик овощного бульона
- соль. перец. специи залень по вкусу
- 600 - 700 мл воды
- 2 ст л панировачных сухарей

- закипятить воду.. и добавить порезанный кубиками картофель
- прижарить на сливочном масле лук- порей до золотистого цвета
- когда картофель сварится до полуготовности, добавить цуккини, и лук порей..
- дать покипеть минут 10
- поджарить на сухой сковороде бекон.. или загрилловать.. выложить на бумажное полотенце
- поджарить панировачные сухари до золотистого цвета на силвочном масле..и добавить в суп
- измельчить все блендером, добавить сметану или сливки, специи. ..и еще раз закипятить
- подавать с кусочком гриллованого бекона и зеленью..

P.S. по желанию можно добавить вместо сметаны плавленный сыр..
можно испольхзовать мороженные цуккини

kurpitsakeitto.jpg
kurpitsakeitto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4394 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Делала облегченный вариант.. но напишу не " диетический"
По идее этот суп должен быть с креветками.. но я по- моему всех достала уже ними laugh.gif ..а поэтому пишу вариант с беконом smile.gif

Карина, ты ошибаешься по-поводу креветок, так что ты пиши, как вкуснее, а в скобках, что можно с беконом, с колбасой и т.д. И если мы перейдем на креветки, то точно перегоним Италию по затратам на Рождество(шутка)... зато нам будет вкусно! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
[. И если мы перейдем на креветки, то точно перегоним Италию по затратам на Рождество(шутка)... зато нам будет вкусно! happy.gif

Перегоните.. т к цена одной московской креветки выше цены одного итальянского омара laugh.gif laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,я всегда восхищена твоими блюдами,и талантом их преподнести!!! sigh.gif
С Рождеством тебя и твоих близких,а так же с наступающим Новым Годом!!!!Всего тебе хорошего!!! smile.gif
Представляю какой вкусный суп sigh.gif рецептик унесла smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка Леночка.. Спасибо..и тебе мои самые искренние пожелания.. Мира.. любви и взаимопонимания в твоем доме smile.gif

Затвра напишу новые рецепты.. сегодня что- то утомилась huh.gif ( от безделья laugh.gif blush.gif )
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я уже с отчетами...

Во-первых, полуфабрикат Рождественский фруктовый кекс

Разрез будет,... когда его разъедать будут.

А пока такой huh.gif

Вот где запах стоял! tellme.gif

Я положила все! специи, даже корень имбиря потерла...
Только вместо вишни(забыла ее купить), порезала курагу и уже в тесто ливанула коньяку.
Проблем с выпеканием ну просто никаких.
Карина, спасибо!

рождественский кекс (карина).jpg
рождественский кекс (карина).jpg

Файл был скачан или просмотрен 4017 раз(а)

Последний раз редактировалось: inna_an (Пн Dec 26, 2005 1:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во-вторых, рецепт, который мне переслала Карина по ЛС

Хлеб из темной муки

500 г темной муки
100 г семечек.. ( кунжут посолнечные.. лен.. туквенные)
90 г йогурт
10 г морской соли
10 г патока ( мед.. сахар)
300 - 350 мл воды
15- 20 г свежих дрожжей. ( 6- 7 г сухих)

замочить семечки в небольшом колличестве воды на несколько часов ( не замачиваю)

.Развести дрожжи в 100 мл воды, добавить патоку 80 г муки..и поставить опару в теплое место.. пока не появятся пузырьки ( 15 мин)

.Из оставшихся ингредиентов, замесить эластичное тесто,. добавив в конце семечки..
.Поставить подходить на 1- 1. 5.. ( или на ночь в холодильник)
сформировать буханку.. булочки.. выложить в смазанную форму кирпичек.. итд..
.Посыпать обильно мукой.. накрыть и поставить еще минут на 20 подходить
.Выпекать при в нагретой до 230 С 10 минут.. убавить температуру до 180 С..и еще 30- 40 минут..
Поставить на дно духовки мисочку с водой..

Мои коммент.
Использовала ржаную муку.
Мне кажется, тесто получилось тяжеловато, т.к. ржаная мука, хотя я ее и просеивала.
Воды брала 300 мл, но липло сильно к рукам, я не стала добавлять муки, чуть присыпала на руки белой и дала подольше подняться, уже в форме. Оно там шапкой поднялось.
Вместо патоки - мед.
Пекла в новой силиконовой форме - для хлеба, кирпичик...

Пусть меня Карина, поправит, если что не так, но мне , кажется, на такую муку надо сухих дрожжей чуть больше.

И, карина, что делать, чтобы так не липло. Хлеб вкусный, тонкая корочка.

хлеб из темной муки.jpg
хлеб из темной муки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4095 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... Кекс спрячь..а то муж опять кого- нибудь привезет и съедят ведь.. даже полуфабрикат laugh.gif laugh.gif Опять придется печь laugh.gif
А вот этот кекс пару недель должен настояться.. ( хотя я столько выдержать не могу blush.gif )..Но после выдержки он приобретает совсем другой вкус smile.gif

Хлеб вышел идеальный...По крайней мере на вид..как на вкус ен знаю.. huh.gif
Возможно ты права.. ты брала ржанную муку..а колличество дрожжей расчитанно на неотбеленную пшеничную муку.. которая на много легче...
huh.gif
А что бы не липло.. надо подсыпать муки.... Я с ржаной мукой предельно мало пеку..
А вот с темной часто ( ее называют у нас Интегральная.. она серого цвета..иногда в ней "мусор" бывает.. ) она совсем по другому вбирает воду чем ржанная..
Поэтмоу если делаешь замено.. и чувствуешь что тесто жидковато.. добавь муки..

Некоторые рецепты хлеба.. ( чабатта.. багеты.. итд).. где тесто должно быть очень воздушное внутри.. не требуют особого " подсыпа" муки.. хотя тесто жидковатое на вид..
Но если добавить муку меняется консистенция хлеба...( я правда подсыпаю иногда.. особенно если делаю чабатту blush.gif )
Но все равно колличество муки мужет колебаться в пределах 50- 100 мл...
А тут ты сделала муки абсолютно другого сорта..
В следущий раз обязательно добавь муки..и дрожжей..
что бы чуть " облегчить" тесто"..
Хотя " ирландский содовый" хлеб.. он вообще без дрожжей.. на одной соде..и подходит..
А мука крупного помола у тебя была??
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна..я еще раз очень внимательно посмотрела фотографию хлеба..
ИДЕАЛЬНО хлеб поднялся.. посмотри какой он воздушный внутри.. какие дырочки.. shocked.gif Мне кажется дрожжи не надо добавлять
Может муки и не надо досыпать.. а что бы не клеился.. смажь руки масло растительным...
Идеальный вышел ИМХО
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,Инна спасибо за подробности по чизкейку.
Я ,конечно, шкурку снимать со свежих не буду.Лучше взять абрикосу консервированную или вишню...рецепт забрала.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за блинчики smile.gif Ну очень мне понравились sigh.gif Только я без яблок сделала, а потом полила вареньем из айвы... smile.gif Прекрасно к завтраку sigh.gif

блинчики.jpg
блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6750 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Metelitsa писал(а):
Катя уже сделает и выставит на всеобщее обозрение с рецептом... smile.gif

Ольчик! Пишу рецепт плюшек smile.gif (текст авторский )

ПЛЮШКИ НА КЕФИРЕ

....

Катюша, спасибо!!! Чудные они у тебя вышли... Как на вкус? sigh.gif
Я, как обычно, как прихожу с выходных... shocked.gif shocked.gif shocked.gif вобщем, всё просмотрела, записала... слюной давлюсь!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Кариша, спасибо за поздравления!!! smile.gif И я, в свою очередь, поздравляю тебя и близких тебе людей с Рождеством!!! Всех благ и удовольствия от жизни!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
Страница 80 из 100

Добавить в закладки

Перейти: