Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berstik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля писал(а):
Сметану взяла 28%,взбивала наверное полчаса на самых высоких оборотах миксера,но так она и не взбилась.Может это быть потому,что я сначала смешала с банановым пюре,а потом начала взбивать?
- Бабулечка, не взбивается эта сметана, ни с пюре, ни без. Я для чистосметанного крема беру 500 мл кибуцной 42% +250мл 15%.
Либо 15% отвешиваю, или сливки 38% 500мл взбить +эта сметана 28%. И кислинка тогда почти незаметная- приятная smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это торт sigh.gif exclaim.gif exclaim.gif С праздниками тебя и твою семью happy.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я со спасибой за сковородочный Наполеон happy.gif . Все делала строго по рецепту, все отлично получилось! Понравилось всем без исключения, я даже не ожидала smile.gif Спасибо за рецепт! happy.gif
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша и я к тебе со спасибом за банановый Наполеон на сковороде. Первый раз делала , думала , что за торт получится , на сковороде. huh.gif Но получилось просто отлично. Уже и второй раз пекла. Спасибо! wink1.gif
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера делала пробную партию шоколадного печенья, только вырезала его формочками. Сначала выскребала все остатки муки, так волновалась, что не хватит, что напрочь забыла добавить в нее разрыхлитель shocked.gif ..... вспомнила об этом только тогда, когда увидела, что печенье совсем не поднялось в духовке и что оно такое плотненькое... но все равно получилось вкусно satisfied.gif теперь хочу попробовать ПРАВИЛЬНЫЙ вариант poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за вашу оценку тортика.
Мне очень приятно. happy.gif
И торт и кошечка нашей подружке понравились и слава богу.
Я ж говорю,что скульптор из меня тот...вполне,вполне кошка может смахивать на зайчика... wink1.gif
Тельце-основу я выложила лёгкими зефиринками,а потом уже оформила кремом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили,musja,спасибо что поверили в рецепт и опробовали.
Согласна,что печь торты на сковопродке очень забавно.Но ещё забавнее,что получается очень и очень классный тортик. happy.gif

TNA,с разрыхлителем печенье получится немного воздушнее,но полтность останется,вернее рассыпчатость плотненькая...кусаешь,вроде печенье твердоватое,а потом оно рассыпается... sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Я ВАС ВСЕХ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ И НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И С ЕЩЁ ОДНИМ РОЖДЕСТВОМ

Хочу ВАМ пожелать здоровья,счастья,будьте терпимы,добры.
Пусть всегда душа будет в ладу с разумом и сердцем.
Пусть всегда сопутствует ВАм удача.
С уважением Иша.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я это блюдо не готовила.
Одно время оно было популярно в Питере.

ОГУРЧИКИ

1 кг филейной части, нарезать на 12 пластинок и хорошо отбить.
Нарезать полукольцами 3 луковицы.
В чашке смешать 2 яйца,0,5 стакана кетчупа без добавок, добавить 0,5 ч ложки молотого чёрного перца,1 ч ложку порошка парики,1 ч ложку специй для мяса. Маринад смешать с нарезанным луком. Прослоить мясо приготовленным маринадом и убрать на холод мариноваться ночь.
Мясо изъять из маринада. В маринад добавить 100-150 гр натёртого сыра, посолить. Перемешать.
Полученную начинку завернуть в отбивные, на манер блинчиков. Обжарить заготовки на раст. масле до золотого цвета. Начинать обжарку с завёрнутой части. Сложить огурчики в сотейник и потушить на медленном огне 40 минут.

Комент:Мясо очень хорошо отбить,тоненько.При тушении никакой жидкости не добавлять.Тушить на ОЧЕНЬ слабом огне.

ogurciki.jpg
ogurciki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5831 раз(а)

oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,от всего сердца поздравлЯю с праздниками!!!!всего наилучшего тебе и, конечно ше, полета фантазиии!!!!Радуй нас своим творчеством всегда!!!!santa.gif flower.gif 4u.gif santa.gif santa.gif santa.gif
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуня, ай-да Огурчики smile.gif ! А мяско свинина или говядина ?
Хороших и весёлых праздников всей твоей семье smile.gif !!!
Девочка-припевочка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях делала штрудель с ванильным соусом. Ишенька, спасибо. smile.gif
Вкус был просто обалденный. Но насладится не успела, так как на запах сбежались соседи и штруделек был быстро уничтожен.

shtrudel.jpg
shtrudel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5293 раз(а)

ПантерА  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишка happy.gif

Стащила у тебя идею томимых фрикаделек в духовке для супа smile.gif

Фрикадельки ну просто няма полчились...
Единственный недостаток - их было мало poketoungeb.gif

С наступающим тебя exclaim.gif
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со спасибом за говядину с огурцами. Замачивала, тушила - все по рецепту. Необыкновенно нежно, пикантно и вкусненько. Очень хорошо с картофельным пюре. Спасибо за рецепт. smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька готовила я сегодня отбивнушки по твоему poketoungeb.gif скажу чесно когда пожарила попробовала blush.gif мне не понравилось sad.gif но когда через два часа дети стали есть-уминали так что за ушами трещало shocked.gif спасила вкусно wink1.gif отвечают -да очень poketoungeb.gif попробовала дествительно так нежно и вкусно shocked.gif Вот теперь и думаю что же я сначала ела icon_question.gif вкус совершенно другой happy.gif спасибо тебе
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.
Страница 14 из 101

Добавить в закладки

Перейти: