Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик! Плюшки вкусные....забыла написать..я сахара положила двойную норму....кефир все таки кислый продукт....

Ну а я показываю мусс-желе из темного консервированного тунца (со светлым, конечно, красивее вышло бы...или с лососем).Кариша! Спасибо за советы smile.gif

мусс-желе.jpg
мусс-желе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6793 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша!!! Ну что ты с людями делаешь??? shocked.gif sigh.gif Карина, ты погляди на неё... нет, лучше на фото.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif Кать, ты хоть их кильки сделаешь, всё равно красиво будет!!!! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
: Кать, ты хоть их кильки сделаешь, всё равно красиво будет!!!! happy.gif

ППКС... Оля... ты теперь поняла почему я ей на ЛС рецепты отправляю.. что бы она " кильку " в кулинарные шедевры превращала...
laugh.gif
Катюш... скажи..а как а вкус... понравился...и что ты туда намешала???

Я тебе еще одну идею подкину позже laugh.gif

Оленька.. Спасибо за Поздравления..
И тебе и твоей семье вс благ!!!

Оля... плюшки не пеки пока.. по крайней мере сегодня... smile.gif

Я сейчас " проснусь" окончательно... и выложу рецепт итальянского хлеба из муки durum.. будешь тода выбирать...
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif ..кильки в томате - моя любовь детства laugh.gif ...и моего кота laugh.gif ....я подумаю
А для мусса взяла одну маленькую банку (185г), добавила протертый огурец (а в огуречном соке замочила желатин), натурального йогурта (4-5ст.л.), ложку майонеза, а дальше все как положено - лимонный сок, укроп, перец, немного сахара. Икра - щучья. Получилось похоже на рыбный паштет (я такое люблю ....и рыбные котлеты тоже....а кто-то их не ест....странные). С лососем буде помягче вкус... рекомендую начать с него, кто сомневается. А мой следующий этап - авокадо с креветками в таком муссе.. smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Инна... Возможно ты права.. ты брала ржанную муку..а колличество дрожжей расчитанно на неотбеленную пшеничную муку.. которая на много легче...
huh.gif
А что бы не липло.. надо подсыпать муки.... Я с ржаной мукой предельно мало пеку..
А вот с темной часто ( ее называют у нас Интегральная.. она серого цвета..иногда в ней "мусор" бывает.. ) она совсем по другому вбирает воду чем ржанная..

А тут ты сделала муки абсолютно другого сорта..
В следущий раз обязательно добавь муки..и дрожжей..
что бы чуть " облегчить" тесто"..
Хотя " ирландский содовый" хлеб.. он вообще без дрожжей.. на одной соде..и подходит..
А мука крупного помола у тебя была??

Карина, темная мука, поняла, что это ржаная. Я, теперь понимаю, что наш черный хлеб он не весь на ржаной муке... А вот настоящий ржаной, он как у меня... Я не знала, что темной называют серую пшеничную. Но ее еще надо найти.

Мука была с мусором, но мне все равно кажется, что она не такая пыль как белая. Крупинки видно
я боялась много подмешивать муки, чуть,чтобы не липло, и растительным маслом руки смазывала.
Боялась отяжелить тесто лишней мукой.

На самом деле весь черный хлеб тяжеловатый, я обязательно и дельше поэксперементирую с дрожжами, но подходил он хорошо, уже в форме была "шапочка".
Сразу было очень вкусно горячий с хрустящей корочкой и со сливочным маслом! tellme.gif А сегодня еще не ела...
А внутрь и семечки и поджаренный кунжут.

Катя, у тебя очередной шедевр!
Мы все скоро с язвой будем ходить от повышенного выделения желудочного сока (КАТЯ - ШУТКА, убивай нас и дальше своими кулинарными шедеврами)... И фото красоты... happy.gif .... без комментариев...

Последний раз редактировалось: inna_an (Пн Dec 26, 2005 18:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки!!

Рецепт, который выложу ниже,. подоходит всем, кто любит.. Ветчину с дыней, чернослив с беконом, шпек с инжиром.. и вообещ мясо в фруктами..
" Нелюбителям" даже не советую переводить продукты.. smile.gif
Думаю сыровяленную ветчину можно заменить мясом.. или варенной ветчиной..( сама не делала но думаю будет тоже неплохо)

ТЕРРИН ИЗ СЛИВОЧНОГО СЫРА С ВЕТЧИНОЙ

- 240 г creamcheese ( рикотта, некилсый творог)
- 50 г сухофруктов ( курага, персик)
- 180 г сыровяленной ветчины ( Prosciutto, Jamon)
- 2 ст л оливкового масла
- соль, перец, специи по вкусу

- Выстелить форму пленкой
- Порезать сухофрукты на небольшие кусочки и замочить в воде или бульоне
- Покрыть форму ломтиками ветчины, что бы половина ломтика выходила за форму, оставшуюся ветчину порезать на маленькие кусочки
- Взбить миксером сыр, с оливковым маслом,. добавить перец, соль. специи..
- Добавить ветчину и сухофрукты, отсорожно перемешать и заполнить форму
- Накрыть свисающими ломтиками ветчины, сверху пленкой и поставить в холодильник на 1 час

P.S. Делаю очень часто.. сыр беру пониженной жирности Оливковое масло НИКОГДА не добавляю ( полностью меняет вкус.. слышится одно масло mad_icon.gif ) .. для сочности добавляю или майонез.. или сметану.. или растительные сливки..
В последний раз уж очень " щедро" насыпала кураги blush.gif на фотографии видно... blush.gif Погорячилась слегка
Можно добавить кусочки свежего апельсина..
грушу.. дыню.. любые фрукты по желанию, которые сочетаются с мясом..
Добавляю лук- шнит, вместо соли кладу " Вегету " или другую ароматическую соль, и обязательно немного сладконо тайского соуса чили..
В начинку можно добавлять специи.. приправы по вкусу..

juustokinkku.jpg
juustokinkku.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6782 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб , о котором пойдет речь типичен для юга Италии.. региона Puglia ( Пулья)..
Готовится из муки твердых сортов пшеница.. или с добавлением очень мелко перемолотой манной крупы ( почти мука)

Имеет достаточно плотную корочку.. а консистнецию " резиновую".. т е. плотное но воздушное тесто.. которое не крошится..
Пкут его большими буханками (я делаю маленькие..а то некому есть)..
Он не очень высоко поднимается.. поэтому в панику впадать не надо smile.gif
Употрбеляют его со всей пищей .. но я очень люблю его с сыровяленной ветчиной.. или в виде Брускетты... Очень подходит.. smile.gif Чем - то по консистенции напоминает Чабатту

ХЛЕБ ALTOMURA - АЛЬТОМУРА

- 600 г муки твердых сортов пшеницы ( Durum)
- 12 г свежих дрожжей ( 2, 5 ч л сухих)
- 400 мл теплой воды
- 1 чл ложка патоки
- 2, 5- 3 ч л соли

- Развести дрожжи в в воде, просеять частями муку, добавить патоку , соль и замесить тесто ( месить в теячении 20 минут)
- Разделить тесто на 2 части
- Из каждой части сформировать из теста по возможности маленький шар..( круговыми движениями двумя руками подгибая тесто вовнутрь )..
- Посыпать бумагу для выпечки мукой, выложить тесто, посыпать кукурузной мукой.. накрыть полотенцем и поставитьв теплое место на 2 часа
- Включить духовку на максимальную температуру и нагреть очень сильно противень
- Выложить на горячий противень хлеб.. сделать сверху надрезы, и поставить на нижний уровень духовки
- Уменьшить температуру до 210 С и выпекать около 40 минут ( зависит от размера хлеба)...
- После 10 минут выпечки. сбрызнуть хлеб и духовку холодной водой

altomura.jpg
altomura.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6669 раз(а)

altomurapezzo.jpg
altomurapezzo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6636 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Пошла этот хлеб ставить....(сделала одну фокаччу обычную на обед/ужин ...половин с чаем ее доел cranky.gif ...ну ладно бы кекс потребовал рождественский..хотя я хитрая, испекла его, остудила, упаковала и спрятала в холодильник...не учуял happy.gif ...пока )
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя.. может подождешь с хлебом ??? Я только что поставила хлеб с маком... smile.gif Может тебе он больше понравится smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздно...smile.gif...но с маком пойдет следующий....
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, шлю тебе свою благодарность за рецепт "Ягоды с меренгами" smile.gif ! Я брала замороженую черешню. В рецепте написано, что ягоды не надо размораживать, я так и сделала, но думаю, что в следующий раз или разморожу или же возьму свежие ягоды потому, что при запекании получилось слишком много жидкости. Не такой интенсивный вкус ягод получился. Но зато сочетание ягод + меренги - это такая вкуснятинка ! Очень хорошая идея на летний период !
Спасибо тебе большое smile.gif !
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 3:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия На здоровье...я очень рада.. что не являюсь единственно поклонницей легких десертов smile.gif
Замороженные ягоды не все выделяют много сока..
Например клубника не очень, черника..а вот малина, еживика.. очень сочные..
Их можно слегка обвалять в крахмале ( не люблю ,если честно.. кисель получается)..а лучше все- таки брать свежие конечно или разморозить а сок потому в дело какое- нибудь пустить..Сорбет сделать например smile.gif
С наступающим Новым годом!!! smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, несу благодарность за копченного тунца http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=665126#665126
Правда, у меня был лосось и я его в духовке запекла. Но все остальное сделала, как положено. Как вкусно и просто! Моя семья, которая рыбу не очень уважает, с большим удовольствием ела это блюдо.

А кекс! Да, я ему совсем, видно, мало времени дала остыть. Ничего, он стоит у меня, настаивается своими ароматами.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Я только что поставила хлеб с маком... smile.gif

Кариша, я хочу хлеб с маком... в четверг подружки придут (опять мелкого поздравлять poketoungeb.gif ) у них обязательное условие - хлеб домашний smile.gif Я б им с маком и испекла sigh.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Metelitsa писал(а):
: Кать, ты хоть их кильки сделаешь, всё равно красиво будет!!!! happy.gif

ППКС... Оля... ты теперь поняла почему я ей на ЛС рецепты отправляю.. что бы она " кильку " в кулинарные шедевры превращала...
laugh.gif
Катюш... скажи..а как а вкус... понравился...и что ты туда намешала???

Я тебе еще одну идею подкину позже laugh.gif

Оленька.. Спасибо за Поздравления..
И тебе и твоей семье вс благ!!!

Оля... плюшки не пеки пока.. по крайней мере сегодня... smile.gif

Я сейчас " проснусь" окончательно... и выложу рецепт итальянского хлеба из муки durum.. будешь тода выбирать...

Кариша, спасибо и за пожелания, и за новый хлеб... smile.gif но когда я решусь... blush.gif вот в чём вопрос... satisfied.gif наверное, только в праздничные дни... у меня куча дней предполагается... happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.
Страница 81 из 100

Добавить в закладки

Перейти: