Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЯ!!! Я рада.. что ты пополнила " клуб" Любителей копченностей..

если чесно..я Лосоь копченны гораздо больше тунца люблю.. он жирнее, поэтмоу гораздо сочнее..
А фотографии у тебя нет?..ы бы с Катей вставили ев тему " Клпчение"...

А на днях хочу стейки закоптить с срыом... поделюсь рецептом smile.gif

Натуля... хлеб я вчера сделала ( правда в хлебопечке.... для " рук" сама переделаешь)...

Дома сказали что один из лучших рецептов хлеба..
сегодня выставлю..Портерт только сделаю.. а то лениво вчера было.. huh.gif blush.gif

Metelitsa Оля.. не торопись... когда будет время , тогда и испечешь... мука же не мясо.. не испортится.. laugh.gif
А рецептов у меня МНОГО... я маленькими порциями.. но часто хлеб пеку smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я тебя ввела в заблуждение. По твоему рецепту "копченного тунца" приготовила лосось, но он не копченный, а просто запекла в духовке. И съели мы его!!! Не запечатлев на память.

Наверное, копченный вкуснее просто запеченного в духовке, но... коптилки нет.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
.........Metelitsa Оля.. не торопись... когда будет время , тогда и испечешь... мука же не мясо.. не испортится.. laugh.gif
А рецептов у меня МНОГО... я маленькими порциями.. но часто хлеб пеку smile.gif

Кариш, happy.gif happy.gif happy.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина сделала я Маринованные овощи с соусом , ну без соуса, а и была чистка холодилника... Но такие вкусные exclaim.gif да и еще БУЛОЧКИ LA CIRIOLA . СПАСИБО sigh.gif

плюшка.jpg
плюшка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3801 раз(а)

мариновани зеленчуци .jpg
мариновани зеленчуци .jpg

Файл был скачан или просмотрен 3835 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Наш Хлеб Альтомуро...люблю я такой вкус....все-таки Дурум - это необычная мука smile.gif Отломила кусочек..еще..еще...остановилась с трудом ... poketoungeb.gif

альтомуро.jpg
альтомуро.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3740 раз(а)

Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я (точнее моя хлебопечка) сегодня испекла Кулич с сыром
Очень вкусный хлебушек. Спасибо Каринушке за рецепт !
Сыр брала "Кашкаваль" твёрдый, белый, соленоватый сыр,но сильно крошится... по-моему самый подходящий из местных сыров для хлебных изделий... к сожалению аналогию провести не могу...просто, не знаю huh.gif Учла все рекомендации Карины и добавила соль, сахар и получила совсем не пресный хлеб. Своеволием было добавление орегано, хорошо сочетается с сыром,а в следующий раз добавлю свежий терагон (тархун)...

Сырный кулич
Сырный кулич

Файл был скачан или просмотрен 3772 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, ну ты молодец. И фото в лучших традициях...

Flamena, извини, но тебя еще не было! Замечательный хлеб!

Последний раз редактировалось: inna_an (Вт Dec 27, 2005 18:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна! Стараемся.... happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя.... я когда вижу твой ник.. назвисимо в какой теме , даже меня не интересующей, я оставляю все другие дела и бегу смотреть что ты опять выставила... smile.gif

Вот ты скажи.. я 7 лет прожила в Италии shocked.gif .. и хлеб итальянский могу печь наверное с закрытыми глазами..и в муке я рабираюсь.. и духовка у меня ИТАЛЬЯНСКАЯ laugh.gif
Но вот Не получается у меня такой как у тебя.. cry.gif
Почему у тебя выше вышел чем мой?.. Ты не хихикай там тихо у монитора.. а объясни ПОЧЕМУ? Мне ведь завидно между прочим laugh.gif laugh.gif

Flamena Какой кулич вышел.... smile.gif Все- таки хлебопечка гениально изобретение.. smile.gif
А про сыр я поняла какой ты использовала.. Он Идеfльно подходит в хлебную выпечку..
так как именно крошиться.. и плавится не так как " швейцарские" сыры.. хлеб не получается тяжелым за счет расплавленного сыра.
Я иногда специально высушиваю или вымораживаю Parmigiano для выпечки.. он тогда очень хорошо крошится

Посколько у тебя такая замечательна хлебопечка...я ниже еще один рецепт ДЛЯ НЕЕ напишу smile.gif

Юленька....
Эти овощи и без соуса очень даже ничего... ( я с соусом их почти и не делаю).. и по мере поедания ядобавляю в баночку новые blush.gif
Рада что подошли рецепты.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Dec 27, 2005 19:02 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... пишу рецет хлеба с маком...

Рецепт для хлебопечки... руками не месила и ничего не выпекала вдуховке blush.gif ... но думаю разницы особой нет.. обычный хлеб с добавлением мака...

В хлебопечку засыпала все сразу.. никаких " сигналов" не ждала.. а смешала муку с маком сразу..

Выпекала в режиме French bread, очень я люблю корочку хрустящую..

Кто будет печь в духовке.. рекомендую поставить мисочку ( 200 мл) с водой на дно духовки.. или в процессе выпечки обрызгать пару раз духовку водой..

Я вчера не пробовала.. сегодня отломила кусочек.. ОЧЕНЬ вкусный.. мак дает очень очень тонкий специфический вкус и аромат...
Мне понравилось..а я не очень большой любитель мака... Дома сказали один из лучших рецептов хлеба.... smile.gif
Я не рекламирую.. но советую попробовать..

Я не знаю как будет вести тесто при замесе руками.. но думаю.. что муку добавлять не надо.. лучше руки смазать маслом..и сразу выложить в форму на подход.. Потому что.. чем больше жидкости в тесте.. тем пышнее хлеб..больше дырочек получается smile.gif

ХЛЕБ С МАКОМ

- 350 г муки
- 210 мл молока
- 2 ст л мака
- 4 г сухи дрожжей ( 12 свежих)
- 1,5 ст л сливочного масла
- 1, 5 ч л патоки ( сахар)
- 1, 5 ч л соль

P.S. Молоко брала обезжиренное, патока была кукурузная.. ( можно заменить медом)
В духовке выпекать ИМХО 35- 40 минут при 210 С

pane papavero.jpg
pane papavero.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3926 раз(а)

papavero pezzo.jpg
papavero pezzo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3830 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Dec 27, 2005 19:00 ), всего редактировалось 1 раз
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Ну я только чуть похихикаю... smile.gif ....а почему выше, может поэтому: я его скатала, как ты написала, даже не шарик был, а плюшка высотой 2,5-3 см, положила на поднос с мукой...он там и поднимался....и, так как спать хотела, включила духовку (у меня тоже итальянская - Индезит)...выставила температуру и сразу его поставила...на среднюю полку (уже спала, видимо)....получается, если нарушить процесс, то тоже получится...но через 10 минут героически брызгала водой....поставила таймер на духовке на 20 минут...чтобы разбудил..он так противно звякает...и ждала ....я где-то читала, что, если ставить хлеб в холодную духовку, то он там еще подходит из-за медленного нагрева....а может это моя лень laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Катюш.... ты нарушила все правила выпечки этого хлеба. laugh.gif laugh.gif
его пекут на РАСКАЛЕННОМ КАМНЕ,..в очень горячей печи... laugh.gif

Я в следущий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО тоже нарушу... и сделаю так как у тебя laugh.gif

А вообще.. я хочу купить камень для выпечки smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! если ставить на раскаленный, да еще вниз - у меня там будет горелая корочка....я с ней борюсь laugh.gif ....а зачем камень покупать? Возьми кирпич со стройки...хоть какая от нее польза будет! mad_icon.gif Кирпич кладут в духовки -это точно, даже где-то обсуждали ...но уже склероз -не помню.... laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш.... в рецепт написано.. что для Очень " хрустящей корочки" рекомендуют даже под гриль хлеб поставить на немного..
и перевернув еще подержать в духовке , что бы и низ зажарился..

Строек у меня много.. только из кирпича не строят у нас..
huh.gif а если в магазин за кирпичом пойти.. думаю не правильно поймут laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОГ С ГРИБАМИ

Тесто

- 100 г картофельного пюре
- 100 г сливочного масла или маргарина
- 150 мл муки
- щепотка соли, сахара ( по желанию)

Начинка

- 300 мл поджареных грибов
- 2 небольшие луковицы
- 200 мл тертого сыра
- 1 сладкий красный перец
- рубленная зелень
- соль, черный, лимонный перец
- 200 мл нежирных сливок
- 2 яйца

- Отварить картофель и сделать пюре, остудить
- Смешать муку с пюре, добавить мягкое масло , соль, сахар и замесить тесто
- Раскатать тесто между двух кусков пленки. и выложитьв форму, покрыв дно и стенки. Поставить в холодильник
- Поджарить лук до золотистого цвета на растительном масле и смешать с грибами
- Добавить перец , порезанный мелкими кубиками, половину тертого сыра, соль, зелень специи
- Взбить яйца со сливками
- Покрыть форму с тестом бумагой, насыпать фасоль, и запечь в течении 5 минут при 200 С
- Смешать яичную смесь с начинкой и вылить в форму, посыпать сверху тертым сыром
- Выпекать при 200 С 30- 35 минут... остудить слегка пирог в форме

P.S. Пюре брала порошковое.. около 80 мл пюре на 100 мл воды.. просто размешала ,. ничего не варила
Масло было 80 г... В грибы добавила половину кубика бульона из белых грибов
Грибы брала мороженные... лесные.. ушло примерно 350 г
Добавила 100 г плавленного сыра с ароматическими травами
Сливки брала растительные...перец взяла половину красного и половину желтого..
Перец кладется в начинку Сырой.. тесто получается очень вкусное.. немного хрустящее.. как поджаренное пюре

juusto.jpg
juusto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8694 раз(а)

sienipiirakka.jpg
sienipiirakka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10400 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

Добавить в закладки

Перейти: