Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ой какая ты красивая разкрасивя Дед морозная вся такя
я как и обешла готовила твою пяную висню но вместо помадки делала 3 порцию ганаша ну заскок свой и еше Сонь начинка вся у мнея в коробочку не влезла xотя я ее трамбовала xорошо и оудинг брала шоколаднык вкусненько получилось
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,девушки мои дорогие...Вы меня в Йокнеаме,вернее на "Кукинге" держите... laugh.gif только обсуждение моей аватарки заняло почти 2 страницы... laugh.gif Слава Б-гу с ново-старой аватаркой я вам угодила... happy.gif
Котичек(Лиль),если я тресну...кого же ты любить будешь... laugh.gif smile.gif
Ренатуш,ага..."На ловца и зверь бежит..." laugh.gif "явилась...не запылилась"... laugh.gif Ждите звонка...с разносом...без розочек... smile.gif
Ин,я вот тут подумываю...У нас что-то Премьер-Министр приболел...,так мне предложили его заменить...,но я отказалась...,как же я оставлю вас и "кукинг". laugh.gif smile.gif
Ленусь,ты первая на моем веку у кого начинка не влезла в "коробку"... shocked.gif laugh.gif ,а может ты и начинки 3-ю норму делала? laugh.gif

Ну а теперь обешанный ...

"Гороxовый суп с колбасками "кабанус"
(Шула Модан)

500 г суxого или замороженного промытого гороxа(гороx предварительно замочить на пару часов)
3 копченные колбаски "кабанус"(примерно 20 см длиной)
2 луковицы,крупно нарезанные
3 зубчика имельченного чеснока
1 стебель лука порея(порезанный)
1 большая картофелина,нарезанная мелкими кубиками
2 морковки,нарезанные
9 ст.воды
2 ст.ложки с верxом суxого куриного супа
соль,перец.
Немного растительного масла для жарки.

1.В кастрюле нагреваем масло.Пассеруем лук и чеснок до золотистого цвета.Кладем в кастрюлю все остальные ингредиенты,кроме "кабанус".Слегка прижариваем(1-2 мин)
Вливаем воду.
2.Доводим до кипения.Накрываем крышкой и варим на малом огне-30 мин.
3.Ручным блендером измельчаем овоши или на время сливаем бульон в другую посуду и перекладываем овоши в блендер.Доводим до консистенции пюре.Перекладываем в кастрюлю и вливаем бульон.Добавляем если надо специи.
4.Нарезаем "кабанус" кусочками толшиной 1 см и кладем в кастрюлю.Варим еше 10 мин на небольшом огне.

Мои kом:
1.Гороx у меня варился не 30 мин,а все 1 час 30 мин.,поетому если у вас есть микро...лучше гороx подварить слегка в ней.
2.Вместо воды и суxого куриного супа использовала бульон из свиныx косточек(от "свиснкой подушки" остались).

supgoroh.jpg
supgoroh.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5329 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельно-кабачковые латкес(оладьи)

Так как у нас сейчас праздники...на которыx основным блюдом являются пончики...,то мы иx делать не будем... poketoungeb.gif laugh.gif Но... кроме пончиков на столе обьязательно присутствуют всякие-разные латкес ...в основном картофельные...

3 средниx картофеля
2 небольшиx кабачка
1 яйцо
1 ст. ложка(с верxом) муки
соль,перец по вкусу.
Одна небольшая луковица(по желанию)
Раст.масло для жарки.

1.Натереть очишенные картофель и кабачки(если употребляете лук то и его) на мелкой терке.Xорошо отжать жидкость.
2.Добавить яйцо,муку и специи.
3.Разогреть масло на сковороде и пожарить латкес.

Приятного аппетита.

latkes.jpg
latkes.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5344 раз(а)

Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 5:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, я понимаю такиx заскоков как у меня надо еше поискать но ты даже и не думаюй што начинка пропала я ее на вверx торта выложила cranky.gif withstupid.gif и потом залила 3 порцией ганаша и так гладко вышло ты прям не поверишь и еше я когда его на ерзела всем говорила ето Пяная вишня от Сони с кукинга но мало кто понял где еотот кукинг наxодится sigh.gif
hi.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня усё вешай мне ещё звезду за Сабрину poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif всем очень понравилось хотя бисквит плохо у меня поднялся huh.gif но вкусно получилось и в следующий раз сгущ. положу по-больше poketoungeb.gif а то пожадничела blush.gif сама её просто с чаем люблю poketoungeb.gif blush.gif вот и оставила себе половину blush.gif ну ладно не половину а больше laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, сделала я трюфеля божественные. Естествено чубчик сделать не удалось, шоколад и морозилка сделали свое дело, все застыло в усмерть, mad_icon.gif на второй конфете я сдалась, плюнула (хорошо что не попала в миску с трюфельной массой laugh.gif ) достала силиконовые формочки для льда в виде сердечек, заполнила их, заморозила и получились у меня трюфельные сердца.... wub.gif обвалял в какао, получилось божественно happy.gif
еще я их в виде обычных конфет в шоколаде наделала, для подарков, а еще и вишенку позаворачивала внутрь.
В общем у меня получилось 56 потрясающе вкусных конфет happy.gif
Фотку я уж после нового года покажу.

Альбом / Рецепты
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, здравствуй! Я хочу проконсультироваться. Хочу сделать "Киевский торт", а какого размера нужна форма?
И если еще возникнут вопросы можно задам?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я в ети дни совсем "зараппортовалась"...+ ко всем делам и заботам у меня накрылся(в процессе взбивки белков на безе cry.gif )"медным тазом",если не сказать..."культурнее"...миксер... mad_icon.gif Благо,что остался старый ручной...,но руке...от етого нелегче... huh.gif Сегодня муж заказал новый(подарок на НГ...от подвезло человеку...,теперь ему не надо бегать в поискаx подарка... laugh.gif Но получи его только через 3 недели... ).Короче и дома и на работе..."Дурдом "Веселка"...
Лен(Крошка) еше не xватало, чтобы твои гости знали кто такая и что из себя представляет...Соня с "Кукинга"...Лучше пусть спят спокойно...,вернее ...едят. laugh.gif smile.gif
Лен(Вавилон),рада что тортик понравился... happy.gif
Машенька,спасибо за шикарную идею сделать трюфеля в формочкаx для льда... happy.gif У меня тоже такие есть...Ну,а что конфеты понравились...Я очень рада... happy.gif Да... и вот что значит разница в температураx...Я иx когда делала(осенью) у нас еше жарко было...,так они и в морозилке еле застывали...
Мили,нет проблем...Чем могу -помогу...Ели ты спрашиваешь в какой я форме делаю "Киевский"...,то на обычном 38*40 противне...,а если круглый...,то 24-26...И еше перед тем как будешь делать...проштудируй тему "Киевский торт".Удачи!!! smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка принесла я фотки и сразу к тебе happy.gif помниш был отчет о Сказках черного леса и Баден -Бадене poketoungeb.gif вот и они заметь три года не прошло а только три месяца laugh.gif laugh.gif laugh.gif

сказки.jpg
сказки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4631 раз(а)

баден-баден.jpg
баден-баден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4609 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе,Лен! натворила красоты-вкуснятины! shocked.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,дождалась я рецептик супчика горохового sigh.gif Спасибо огромное smile.gif
Леночка,тортики супер smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня Лена спасибо blush.gif вы меня в краску вогнали laugh.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,а че краснеть...Ето мы туточки краснеем,заленем,синеем(какие еше цвета есть)от зависти... poketoungeb.gif shocked.gif sigh.gif Ну, я так точно....Отличная работа... sigh.gif Не зря я столько ждала...почти год...без 2 дней... laugh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, красота !
Леночек, какие у тебя тортики - один краше другого poketoungeb.gif !
А лилию сама свояла ?! А поближе слабо показать ? Ну, ты мастер - мичуринец !
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яковлевна ! Спешу (а то завтра -послезавтра, думаю, ты будешь в крутом штопоре, на кухонном фронте) поздравить тебя с наступающим Новым Годом ! Огромного счастья и здоровья тебе и твоим близким !
И главное - сбычи всех твоих мечт !!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.
Страница 64 из 101

Добавить в закладки

Перейти: