Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я со спасибой за Цыпленка с карри, бананами, миндалем. Только я без миндаля делала blush.gif И порошок карри заменила зеленой карри-пастой. Вместо кориандра посыпала петрушкой (больше люблю кориандр, но не было). В общем, извратила весь рецепт smile.gif Очень хотелось кушать, поэтому и не сфоткала, простите huh.gif Вкуууусно! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла... мука с низким колличетсвом протеина называтеся" Manitoba"Если хочешь приклею портрет..у меня есть пакет дома..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! рецепт салат . который напишу ниже.. это даже не рецепт..а так.. еще одна идея подачи салата..
Я все грозилась до рождества вычистить холодильник.. но по- моему..я его не только не вычистила..а еще больше загрузила.. blush.gif
Сегодня опять отправилась на " ревизию" туда..и нашла.. 3 тортияс в морозилке..
одно " агонизируещее" авокадо..Parmigiano, который никак не может у нас закончится mad_icon.gif но и прочие овощи - фрукиты.. как всегда..
Вот что получилось..

САЛАТ В КОРЗИНОЧКАХ ИЗ ТОРТИЯС

- 2 тортияс
- 1 авокадо
- 100 г салата mixed
- 1/ 2 красного слакого перца
- 1/ 2 сладкого красного лука
- 100- 150 г любого сыра
- 2 ст л тертого parmigiano

Cоус

- 1 ст л сладкой горчицы
- 2 ст л лимонного сока
- 1 ч л сладкого соуса чили ( тайский)
- 4 ст л растительного масла
- 1 ч л мед ( по желанию)
- соль. перец, специи по вкусу

- Смазать слегка тартияс растительным маслом..
- Посыпать тертым Parmigiano
- Выложить тартияс в любую жароустойчивую посуду.. в виде корзиночек..и запечь при 220 С 5- 6 мин.. до золотистого цвета..
- Вынуть корзиночки из форм..и поставить на тарелки
- Порезать все ингридиенты для салата..
- Выложить салат в корзиночки.. полить соусом..

P.S. Сыр можно брать любой.. очень вкусно с Чеддер.. с Фета.. итд..
Я выгладывала тартияс в обычные керамические формы..
Запекала около 5 минут.. т к поставила в холодную микродуховку.. включила на нагрев 250 С..и потом, уменьшив температурудо 200 , еще подержала 2- 3 минуты
Формы ничем не смазывала.. Салат можно делать по своему вкусу.. хоть селедку в шубе. Асолютно не имеет значения..
Я люблю овощные.. " мексиканкого" типа салаты...
То же самое с соусом.. Все на ваш вкус

tortillas1.jpg
tortillas1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3529 раз(а)

tortillas 2.jpg
tortillas 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3533 раз(а)

tortillas saladd.jpg
tortillas saladd.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3507 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Элла... мука с низким колличетсвом протеина называтеся" Manitoba"Если хочешь приклею портрет..у меня есть пакет дома..

Карин, если тебе не сложно, то сфотографируй. blush.gif Спасибо большое. happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, с новым годом тебя!!!! happy.gif

я тебе одну спасибу принесла - за "живую воду" для баночных шампиков!!!!! tellme.gif

понравился ли нам рецепт могло бы сказать количество пустых банок в мусорном ведре... laugh.gif
вчера открыла последнюю банку резанных шампиков, сейчас с трудом сижу на работе - вечером я их ням-ням... tellme.gif новые пока спицияльно покупать не буду - как бы не поплохело... sigh.gif wink1.gif

отдельное спасибо всем вам за "предпраздничных баранов" laugh.gif - настроение подняли вы мне огогогогого!!!! thumbup.gif
отреагировать не смогла тогда... smile.gif

griby-carina.jpg
griby-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3242 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла...и тебя с наступившим!!! Бараны.. это была Новогодняя песня... у меня настроение было супер 3 дня..
спасибо Лене..
а " поэма" какая shocked.gif я... достойна пера Байрона... :lol:Грибы кушайте.. от них не поправишься.. постараюсь на днях еще написать рецепт...

Элла.. портрет муки прилагаю...

manitoba.jpg
manitoba.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3222 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, теперь я поняла, что за мука. shocked.gif Конечно я ее знаю. Никогда не обрашала внимание на то, что на пакете написано Манитоба. shocked.gif Спасибо, Карин! smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, какие классные корзиночки....Сейчас будут 2 глупых вопроса, я заранее дико извиняюсь blush.gif ...: сладкая горчица- это какая; и что дает пармезан, тертый на тортияс?
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
садиться.. smile.gif
Из- за того, что в " соус" добавлены очень мелкотертые огурцы и киви.. салат не выходи сухим.. да еще и горчица.... Я не могу все- таки масло это употреблять.. тяжело становиться потом... huh.gif

...

Вот и я по причине тяжести это масло выливаю, даже своей собаке никогда не давала, у нее печень была тоже не совсем здоровая...

А от огурцов и киви - это точно много сока... тогда все нормально...
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Вот что получилось..

Получилось как всегда - элегантно и просто! Красота! smile.gif
А мы сегодня пошли по Острому супу с тыквой....добавила вместо перчика сладкий соус чили....и немного сливок....вместо сметаны... poketoungeb.gif

острый суп с тыквой.jpg
острый суп с тыквой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3074 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя... мне придется тебе платить жалование, как штатному фотографу smile.gif Жалко, что далеко живешь, а то бы мы с тобой такой Блог сделали.. smile.gif Я бы рецепты давала..а ты фотографировала..
Обалдеть какой суп красивый... smile.gif

inna_an
Вот видишь..и у собак оказывается бывают проблемы с печенью... huh.gif ( а у нас тем более.. сколько кубометров " горячительных напитков" наша печень за жизнь приняла? tellme.gif laugh.gif )
А вообще.. зачем этот жир есть...?

Я вчера в ресторане... заказала салат.. политый замечательным оливковым маслом с травами и чесноком..
Полила хлеб этим маслом.. съела.. ( знала ведь что не надо).. до сих пор не очень хорошо чувствую.. отвыкла все- таки от жирной пищи... huh.gif Поэтомоу если гдаеможно.. то лучше без масла huh.gif

Bunny- чка... Сладкая горчица , это которая с медом или с сахаром.. Но это не варенье..а горчица.. smile.gif У вас точно есть..Я hot dogs ела как раз со сладкой горчицей.. smile.gif
Есть еще баварская сладкая горчица...я ее не люблю.. она зернистая.. Я покупаю скандинавскую..
Если не найдешь.. можешь добавить меда в обычную.. но это не обязательно..
Я просто другую горчицу не ем...
А некоторые Дижонскую обожают... очень острую без намека на сладость laugh.gif ..зависит от вкуса..так что выбирай сама smile.gif
Parmigiano дает.. ну сырный привкус.. небольшую корочку .. что- ли.. Но можешь и без него..
Я просто не знаю куда его уже использовать..Я его не люблю особо.. huh.gif
Выкинуть жалко.. а дома еще громадный кусок лежит
Мне привезли 2 кг.. зачем не знаю.. никто его не ест у меня... huh.gif
Вот я его везде и пытаюсь утилизировать...
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо, поняла, буду искать. Смеялась над твоими попытками утилизировать пармезан.... poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunny- чка...а почему смешно??? я его и в хлеб иногда пихаю.. тоже хорошая утилизация..и песто наделала до конца жизни ен съесть будет laugh.gif
Ну жаба душит выкинуть.. blush.gif
Он и в Италии Хороший, выдержанный стоит совсем не дешево.. а тут кусок был ( 36 месяцев выдержка) на 2 кг.. ужас сколько денег истратила.. cry.gif лучше бы что другое вкусное купила.. cry.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, мне стыдно blush.gif но я спрашу. Тортияс-готовые
продаются?
Кариночка, с наступившем тебя праздником. Самого наилучшего тебе. И ждём от тебя ещё много вкусных рецептов. Хоть я и мало постов оставляю в твоей темке, но просматриваю регулярно happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа.. Спасибо большое за поздравления.. Взаимно smile.gif

Конечно продаются готовые.. А в Москве я думаю вообще не проблема их купить
( девочки.. это я по - испански привыкла их ТортиЯс называть).. а все называют Тортильяс... blush.gif

Есть одна фирма.. которая по всему миру продает свою продукцию..
чуть позже выложу портрет..( пойду плюшки в духовку поставлю)..очень хорошие..Я их очень люблю...
Ты думаешь я сама их пеку??..Уже забыла когда делала последний раз blush.gif только готовые..
Если весь пакет не съедаем сразу.. кладу в полиэтиленовый пакет.. плотно закрываю и морозильник..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

Добавить в закладки

Перейти: