Авторизация
Загрузка...
ТИРАМИСУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 69, 70, 71  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZUSJA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Нужна помощь клуба! Хочу приготовить тирамису, на 30 человек happy.gif . Кто-нибудь готовил такой большой торт?Сколько сыра и сливок необходимо покупать,(делать буду без яиц).Еще вопрос-как вы думаете, можно ли такой торт покрыть мастикой из маршмеллоу?
Конечно, это будет не настоящий тирамису, но уж очень хочется сверху изобразить из мастики и марципана что-нибудь новогоднее..
Заранее благодарна за ответы smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, никогда не делала такой огромный десертный торт! но на 15 человек у меня уходит всегда торт 26 см диаметром...А вот на него уходит 2 пачки печенья около 1500 мл начинки, может немного больше....По составу примерно выглядит так - 1 вариант 650 мл сливок 650 гр сыра и 200 гр. сахара, 2 вариант поплотнее - 900 гр сыра 400 мл сливок, 200 гр сахара....
В общем то у вас наверняка есть свой любимый рецепт и пропорции....Но на 30 человек думаю нужно будет торт на 3 кг начинки...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Таней на такой большой тортик нужно как минимум две нормы продуктов smile.gif а то и все три tellme.gif так как тортик такой нежный и тающий во рту что один кусочек исчезает и не замечаеш куда wink1.gif даже если перед этим плотно поел happy.gif Так что ZUSJA тебе нужно просто выбрать рецепт и увеличить его компотенты в два или три раза smile.gif лучше три wink1.gif -такого торта много не бывает laugh.gif laugh.gif laugh.gifа мастикой можно и попробовать wink1.gif я заливала шоколодом и было очень красиво
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZUSJA, я, возможно, не права, но зачем тирамису покрытие из мастики и марципана? Это совершенно особенный десерт, и два этих компонента, ИМХО, ему абсолютно противопоказаны!
Уж если хочется непременно использовать марципан и мастику, то на форуме есть множество вариантов тортов, где марципан с мастикой вполне уместны. Но это мое сугубо личное мнение. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,я с тобой полностью согласна.Тирамису очень воздушный десерт,любые украшения будут лишними,особенно если покрыть мастикой,она будет "утяжелять".happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ты очень правильно подметила: это легкий, нежный и изящный десерт. Ему не к лицу "тяжесть" в виде марципана с мастикой! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZUSJA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поняла, большое всем спасибо за ответы! happy.gif Так как торт готовится к Новому году, хотелось бы его украсить поинтереснее, поэтому я и подумывала о мастике и марципане...буду думать.. Может, финтифлюшками ажурными из шоколада или глазури ...Пойду покопаюсь в шоколадной теме... smile.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так можно трафареты вырезать, звёздочки там всякие, положить на крем и посыпать какао smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Новым Годом!

Тирамису, который я делала на Новый год!
Я его еще не разрезала, специально подложила блюдо, чтобы не сливался со столом. Получился очень мокрый и алкогольный...
Делала с Marsala + добавила 2 ложки бренди...

Очень вкусно![/img][/url]

трамису.jpg
трамису.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3794 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна , отличный десерт вышел! happy.gif Ты его в форме выкладывала а потом перевернула? очень хорошо держит форму! Скажи в чем секрет? по какому рецепту делала? sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш спасибо, переворачивала, теперь так и буду делать, только и формы хочу по-меньше подыскать, чтобы не разрезать , а на один -два укуса...

делала по оригинальный рецепт - делала из половины порции,
получилось два маленьких тортика, каждый на 4 порции.

Все точно по рецепту. Купилa Marsalu, настоящую бочковую(правда, дорого). Туда еще ливанула виски... получился очень алкогольный... и нежный, т.к. я палочки держала до насыщения, видно, что они немного просели под кремом... Зато они в торте не чувствуются совсем - все как единое целое...
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инн, спасибо! классно happy.gif а формочки можно использовать из под мороженного или сыров и творожка... satisfied.gif а я просто брежу мечтой приготовить настоящий тирамису.... из мастоящего маскарпоне и с настоящей Марсалой cry.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мой творожный десертик в стиле тирамису cool1.gif
Я только коньяка в крем добавила поменьше - после НГ уже никакого алкоголя не хотелось laugh.gif laugh.gif
Танюша, спасибо тебе за такой простой и вкусненький рецепт! у меня сначала возникли небольшие проблемы с желатином satisfied.gif - я тебе попозже об этом в ЛС напишу
Украшение - хотелось новогоднего и хотелось немного собезъянничать у Тани blush.gif laugh.gif sigh.gif
Я его делала вк вадратной миске - совершенно одинаковой со всех сторон, поэтому когда пришла пора резать, я, естесственно, забыла где "перед", а где "зад" у тортика, поэтому разрезала не так как надо satisfied.gif - по печенюшкам видно smile.gif laugh.gif Кстати, а мне печенюшки очень понравились! Я их, наверное, в следующий раз даже побольше положу smile.gif

тирамису2.jpg
тирамису2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3627 раз(а)

тирамису разрез.jpg
тирамису разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3696 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Марин, спасибо тебе что попробывала! smile.gif Очень аккуратненько и красиво получилось! happy.gif
И ах уж этот коварный желатин! у меня , кстати, я тоже делала тортик по тирамису, но естесно с заменителями основных компонентов huh.gif и мой желатин тоже меня подвел маленько....замерз, не будучи введенным окончательно.... wink1.gif А ты какие именно печеньки использовала? детские или турецкие?
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мой тортик по тирамису на Новый год....Немного сумбурное такое оформление...но я надеюсь, вы мне это простите....спешка - новогодний кухонный аврал blush.gif laugh.gif

по тирамису.jpg
по тирамису.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3668 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 69, 70, 71  След.
Страница 44 из 71

Добавить в закладки

Перейти: