Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! И я со своим здравствуйте! (Гуляли мы вместе с Катей).

Очень рада, продолжению... 4u.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Хочу поделиться еще.. очень " земным" рецептом.. но ОЧЕНЬ вкусным..
Я не рекламирую свои блюда.. как вы знаете не люблю это..и даже ссылки не выставляю в других темах.. huh.gif
Но если говорю что вкусно.. то действительно стоит попробовать...

ТАРТ ИЗ ЦУККИНИ С СЫРОМ
- 8 яиц
- 1 небольшая красная луковица ( 100 г)
- 2- 3 цуккини ( 20-0- 250 г)
- 50 г parmigiano
- 3- 4 стебля зеленого лука ( шнит- лук)
- 100 г сыра фета
- соль. перец. специи по вкусу

- Порезать цуккини жюльен ( соломкой)
- Лук полукольцами
- Потереть Parmigiаno на мелкой терке
- Зеленый лук порезать кружочками
- Сыр Фета порезать кубиками ( 1 см)

- Поджарить на растительном масле до золотистого цвета цуккини с репчатым и зеленым луком.. Посолить , попречить добавитьс пеции
- Взбить яйца и добавить тертый Parmigiano
- Вылить половину яичыной смечи в форму ( предварительно смазав маслом).. выложить сверху цуккини с луком и залить оставшейся яичной смесью
- Выложить сверху кусочки феты и запечь при 180 С 30 - 35 минут

P.S. Брала 4 цуккини и 2 луковицы
Parmigiano ушло где - то грамм 100... и вместо феты положила грамм 150 копченого сыра ( гораздо вкуснее) из которого половину смешала с цуккини
В жаренные цуккини добавила щепотку сахара ( ИМХО необходимо)
Брала 4 белка и 4 целых яйца..
Этой порции хватет на 4 человека.. форма 23 см в диаметре.. силиконовая..
Предварительно ее нагрела ( пока нагревалась духовка)..и смазала маслом.. тогда получатес очень красивая корочка на пироге..

zucchini onion tart.jpg
zucchini onion tart.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5357 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Янв 05, 2006 2:46 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Кариша! И я со своим здравствуйте! (Гуляли мы вместе с Катей).

Очень рада, продолжению... 4u.gif

Добрый вечер " гуляльщица".. наслышана.. ОЧЕНЬ РАДА что ты выползла в люди... smile.gif Катя мне обещала фотографии выслать.. жду.. smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Кате!
Но я прибежала и к компу, у меня буквально на глазах тема закрывалась... Ты не поверишь КАК грустно было...
Поэтому я безмерно счастлива 5 теме, ты просто не представляешь КАК...
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАриш, этот тарт без грамма муки, все получается на омлетной основе, как я поняла...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... одна моя очень добрая приятельница сказала.. "Это твоя Карма.. Никуда не деться и придетс тебе открывать пятую часть "laugh.gif laugh.gif вообще- то это как наркотик huh.gif

Тарт без муки... очень нежный..
Только еще раз повторяю.. сделай с копченым сыром ( а вообще можно с любым).. с фетой не то .. совсем не то... huh.gif

У меня после выпечки панеттоне.. остались белки.. я их заморозила.. и пустила в ход.. ( заодно и Parmigiano утилизировала немного опять)..
С белками намного меньше каллорий.. и " тесто" получается Намного воздушней..
Тебе я думаю понравится.. smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, да... Он мне сразу понравился...
Завтра мама приезжает в гости, распечатала рецепты твоих блинчиков, хоть бери любой... для того чтобы подобрать остатки продуктов и с апельсиновые, и скорей всего со шпинатом и лососем и авокадо (лосося много... и так интереснее будет...).
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна..я сама все чищу.. чищу холодильник..а он ну Никак не вычищается... cry.gif Странный холодильник какой- то huh.gif
Каждый день себе обещаю ничего не покупать ничего, а использовать что есть дома.. не получатеся. cry.gif слаба плоть.. blush.gif
Вот и завтра поеду за огурцами.( и опять что - ниубдь опять куплю) blush.gif . одна идея возникла.. хочу воплотить в жизнь.. должно быть и вкусно и на " лицо" приятно глазу smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь по поводу Глоссария!!

Я буду по мере возможности пополнять его продуктами, которые иногда просто необходимы в приготовлении блюд..
Но для кого- то они являются незнакомыми..( как раз только что Марина спрашивала по поводу печенья Мария..)

Сейчас я хочу написать про вино

МАРСАЛА

- Пожалуй одно из самых знаменитых итальянских десертынх белых крепких вин, производимых на Сицилии в окрестностях городов Марсала и Трапани

Виноград , используемый для производстваэтого вина, выращивается на вулканической почве ( на Сицилии вулкан Этна)
Первое промышленное производство марсалы основанно в 1796 году..и уже через 2 года перва партия была отправлена на Британские острова
По вкусу и крепости Марсала напоминает Мадеру.. 16- 18 %.. но большинство сортов Марсалы более сладкие.. Хотя имеются и сухие сорта с низким содержанием сахара
Сухую Марсалу подают как апперетив.. сладкую к десертам. слегка охалжденной..
Очень много Марсала используется в кулинарии.. при приготовелние соусов.. десертов..и тушении мяса..

P.S. Я использую Марсалу при приготвлении китайских блюд.. в качестве альтернативы рисовому китайскому вину

marsala-bottles.gif
marsala-bottles.gif

Файл был скачан или просмотрен 11355 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь об одном овоще.. который жизненно необходим в кулинарии...

ЛУК- ШАЛОТ- Shallot

- Сорт лука, небольшого по размеру, на вид напоминающий чеснок
В Англии Шалот раньше называли Испанским чесноком ( Spanish garlic)
Молодые побеги и луковицы этого лука обладают более нежным и мягким вкусом, чем обычный репчатый или зеленый лук
Без него немыслема Французская ( особенно север Франции) и Итальянская кухня..
шалот является необходимым компонентом в некоторых рыбных и мясных блдах

shallot.jpg
shallot.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11686 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 3:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последнее на сегодня это

БУКЕТ ГАРНИ - BOUQUET GARNI

- Классическая французская смесь трав, которая кладется в блюдо при его приготвлении
В МАЛЫЙ букет гарини входят: лавровый лист, петрушка, ссельдерей, тмин и перец
В Большой входят дополнительно: эстрагон, базилик, чебрец, майоран и розмарин

На юге Франции иногда добавляют апельсиновую цедру

Существует так же ПРОСТЕЙШИЙ вариант в который входят : 1 лавровый лист, веточка тимьяна и 3- 4 стебля петрушки

Такой набор трав обычно связывают ниткой или кладут в специальный марлевый мешочек и опускают на 5 минут в кипящий бульон, непосребственно в конце варки.. затем вынимают

bouquetgarni.jpg
bouquetgarni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5230 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 4:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis писал(а):
Кариш, поздно уже sad.gif Я этот жир (а его чуть ли не больше, чем мяса) уже срезала и в пакетик убрала... Рада, что это качественная корова - не даром же я на рынок за ней ходила smile.gif Так что ж с этим жиром сделать?

Ира... только сейчас увидела твой пост... извини.. blush.gif
порежь его кубиками.. ил маленькими кусочками..и потуши на нем картофель.. или морковь.. любые овощи..будет очень вкусно...
добавь специи. чеснок если хочешь..
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Инна... одна моя очень добрая приятельница сказала.. "Это твоя Карма.. Никуда не деться и придетс тебе открывать пятую часть "laugh.gif laugh.gif вообще- то это как наркотик huh.gif
...этому событию я очень рада smile.gif . А вообще то,Карина,спасибо тебе за это большое дело! Не бросаешь своих учеников на пол пути wink1.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,спасибо, что продолжаешь тему.
Ты писала:"Котлеты выставлять с макаронами.. сорри.. мне совсем не интересно... "
В том-то и прелесть твоей темы,что рецепты оригинальные и неизбитые.
Пусть не всегда есть продукты,которые ты используешь,но всегда можно почерпнуть что-то,использовать какую-то идею,интерпритировать ее.
И совсем не обязательно выставлять ежедневно новое.Это тяжело не только физически,но и морально.
Может быть иногда достаточно просто пообщаться,ответить на некоторые вопросы.
Извини за офф....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я так рада продолжению твоей темы, а в новом виде, вообще, замечательно.
Уехал рождественский кекс с дочерью, а теперь она говорит мне, что не мешало бы новый такой же испечь, пусть настаивается ароматами, пока она приедет.

ТАРТ ИЗ ЦУККИНИ С СЫРОМ, наверное, можно и порционный сделать, возни больше, конечно.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.
Страница 2 из 98

Добавить в закладки

Перейти: