Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist,ага с бубличками разобрались. poketoungeb.gif Ой,у тебя такая халла,ну просто ъхоть забудь о ночи и пеки...но скажу честно,пока очень ленивооо cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь на праздники готовить близким и друзьям вкусные подарки...вот одна составляющая ... poketoungeb.gif

ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

100 гр очень! Мягкого сливочного масла,2 желтка от больших яиц,3 ложки сахара,100гр коричневого сахара, щепотка соли,350 гр муки,3 ст ложки сметаны,2 ч ложки пекарского попрошка,1 ч ложка порошка имбиря,1 ч ложка корицы, щепотка душистого перца, золотой и серебряный сахар для посыпки,30 гр сахарной пудры.

Масло, желтки, сахара и щепотку соли взбить миксером. В отдельной чашке смешать муку, пекарский порошок и специи. Часть муки ввести во взбитое масло и перемешать деревянной ложкой. Потом добавить сметану, перемешать. Потом ввести оставшуюся муку и вымесить эластичное, абсолютно не липнущее тесто.
Сформировать из теста шарики величиной с грецкий орех. Смешать серебряный и золотой сахара. Окунать тестянные шарики в сахарное украшение, немного вдавливая. Печенье разложить на противне укрытым пекарской бумагой.
Выпекать печенье при 180 гр,24-6 минут.
Выпеченное печенье остудить и оформить глазурью, рисуя корнетиком всякие необычные зигзаги.
Глазурь: Сахарную пудру смешать с 1 ч ложкой горячей воды.

Комент:как любителю имбиря...мне очень и очень,видя как они(печеньки) прплывают мимо наса в подарочные коробочки...мои его оценилиии...просют повтора...но пока...
Возможно понадобиться меньше или больше муки,зависит от размера желтков и густоты сметаны.
Глазурь густой и ярко выраженной у меня не получилась,изначально показалась очень густой,а потом ...от чрезмерных стараний стала жидче чем нужно... wink1.gif

imbirnie prianiki.jpg
imbirnie prianiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12787 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, с Новым годом! happy.gif
Печеньки - прелесть! очень эффектные...и глазурь смотрится такой нежной перламутровой...ты в нее не добавляла какой нибудь жемчужной красочки? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense,Танечка привет тебе в новом году.
У меня и сахаров красочных нету,вот есть такие беленькие сахарки-присыпки.
А глазурь(конечно,громко сказано) получается вот такая белёсая,если немного перелить воды.И обязательно ей рисовать нужно на чём-то...а то и видать её не будет cool1.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, акое печенеце красивое а ты его сверxу чем то посыпалал или ето глазурь так закрситирилизовалась(такого слова наету не не бейте меня) blush.gif happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka писал(а):
ты его сверxу чем то посыпалал или ето глазурь так закрситирилизовалась(такого слова наету не не бейте меня) blush.gif happy.gif

Печенье перед выпечкой окунала в декоративный сахар.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот идейка ентого необычного салатика "похищена" из "Вкусно и полезно".На чтение очень странный набор продуктов,просто заинтриговал...а на вкус удивительный салат.Исчез "моменто море" poketoungeb.gif

Салат Отведай

В равных пропорциях смешать зелёный горошек, нарезанные соломкой чернослив, постную ветчину, маринованные огурцы. Заправить майонезом, перемешать.
Обязательно дать настояться час!!!

Комент:чернослив не распаривала,у нас в пакетиках по 200гр продают без косточек и очень мягкий.ОБЯЗАТЕЛЬНО дайте салату настояться час.С черносливом произойдут чудеса,он какбы раствориться...он сольётся в общую вкусовую потрясающую гамму.

salat otvedai.jpg
salat otvedai.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12985 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, shocked.gif shocked.gif салатик просто чудо и печенье,что-то новенькое smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька пришла поблагодарить за шоколадное печенье poketoungeb.gif хоть оно у меня и растеклось и получилось не такое красивое как у тебя а некоторые экземпляры даже норовили пригореть mad.gif но печенице такое вкусненькое poketoungeb.gif такое хрусткое-второй день наслаждаемся sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,большое спасибо за Ребра в медово-имбирной глазури smile.gif Очень вкусно,муж заценил,и попросил повторять снова-снова и снова smile.gif Большое спасибо smile.gif

ребрышки
ребрышки

Файл был скачан или просмотрен 11866 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
На чтение очень странный набор продуктов,просто заинтриговал...а на вкус удивительный салат.

Ишуль, и правда набор забавный ... но хАррррош!! "Будем искать" (C) Ю. Никулин smile.gif
а печенюшки-то красотульки ... оч соблазнительные!! Пойду-ка я на кухне имбирь пошукаю ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я принесла Ише огромное спасибо за пирог КАУГУРИ - пирог просто прелесть!!! Я правда не добавляла пекарский порошок и не перемешивала но то что получилось - это что то! tellme.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon,честно скажу расстроилась за печенье почему оно текло,не должно бы,почему горело...одна отрада,что на вкус понравилось satisfied.gif

Клюшечка,какие же у вас рбрышки(как продукт)красивые.А какие они получились в твоёмисполнении poketoungeb.gif .Очень приятно,что понравились.А я вот вторую часть рёбрышек в жаркое пустила,но не фотала,ж очень рёбра у нас дохлые.Мож найду получше,такда расскажу о жоркое из рёбрышек. wink1.gif

Краля,бывают у меня имбирные периоды.У меня на кухне он есть,а ты как?Нашла? cool1.gif

Elga_,первый вариант Кагури воздушный и сочный,второй более бисквитный,более шарлотный.Даже трудно сказать какой лучше...но чаще печём первый вариант. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного времени, желания, да Рождество наступило...побаловала меня подружка рецептиком.авно я хотела его опробовать...и вот получились очень вкусные,рассыпчатые

Лимонные вафли.

1 лимон
200 г мягкого слив. масла
200 г сахара
2 яйца
300 г муки
1 ч.л. без верха порошка для выпечки (разрыхлит.)

С лимона снять цедру, выжать сок.
Слив. масло взбить с сахаром, продолжая взбивать, добавить яйца и цедру.
Муку смешать с разрыхлителем. Во взбитую массу постепенно добавить лимонный сок
и 200 мл чуть теплой воды. Затем добавить муку и замесить тесто. Накрыть,
дать постоять 25-30 мин.Выпекать в вафельнице,выкладывая по столовой ложке теста.Платформы немного смазать раст маслом.

Комент:вафли чудненькие.Не зря я так долго о них мечтала.Даже и не знаю кто больше рад,я или дети.У меня вафельница старая,поэтому приходилось через раз немного платформы смазывать раст маслом.

vafli limonnie.jpg
vafli limonnie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12135 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.
Страница 18 из 101

Добавить в закладки

Перейти: