Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки- американки.. ... скажите какие на вкус ( на лицо знгаю их ) MACADAMIA NUTS

Можно ли их заменить ?

Мне кажется, у них своеобразный вкус, я их так обожаю, на мой взгляд, самые вкусные орехи. А заменить, наверно, можно, смотря где... Но вкус другой будет, это точно...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена...спасибо smile.gif я поищу, может найду...Речь идет о выпечке.. В рецепте уже 4 разных сорта орехов.. поэтому думаю если и без них.. то наверное ничего особо не изменится..
Я все равно кроме миндаля и фундука.. в выпечке ничего в принципе не люблю.. остальное мне жирно huh.gif

Подожду Лену ( лукерью) она точно все знает про выпечку smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макадамия - очень жирные орехи, заменить можно и кешью, и фундуком, если любишь. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.. если очень жирные.. то точно не мои.. huh.gif Не ем по этой причине Пекан и Грецкие.. Спасибо... насыплю миндаля побольше smile.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, а для рулета с вишней какую вишню надо покупать? У нас продается в Стокманне датская вишня в роме и французская амарелла (именно так написано), какая-нибудь из них подойдет? Больше никакой не видела sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, картины перевесила smile.gif Вроде никого не разбудила - с тебя хлеб sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа... спасибо... хлеб за мной... smile.gif

Ира убей не знаю ... blush.gif А обе ты купить не можешь..и на свой вкус выбрать..
В роме должно быть ОЧЕНЬ вкусно.. но и Амарелла ( звучит почти как Амарена).. если то что я думаю , то лучше не бывает...Но я не с одной не с другой не сталкивалась.. huh.gif
Пользуюсь только итальянской Амареной Farbi.. попробовала пару раз немецкую из компота.. не нравится мне huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУЭР - MUER - КИТАЙСКИЕ ДРЕВЕСНЫЕ ГРИБЫ

- Под названием МУЭР .. в мировой кулинарии известны китайские древесные грибы, которые растут на хвойных деревьях во влажном и теплом климате

Очень широко используются в восточной кухне в холодных закусках, бульонах, горячих блюдах..
Перед использованием грибы замачивают на некоторое время в теплой воде, затем очищают от коры, которая находится у основания гриба ,и нарезают тонкими ломтиками
Самыми ценными считаются БЕЛЫЕ ГРИБЫ " ИНЬЕР- INYER

P. S. Про белый гриб писали на форуме и его использовании в салате " Тайское здоровье"
По консистенции грибы напоминат хрящи.. черные имеют выраженный грибной запах.. Я их очень много использую.. в основном для приготвления салатов или stir fry. очень вкусные..

inyer.jpg
inyer.jpg

Файл был скачан или просмотрен 38875 раз(а)

muer.jpg
muer.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21950 раз(а)

Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 4:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, поздравляю с прошедшими праздниками и с открытием 5-й части темы. Желаю тебе и нам новых и вкусных рецептов. smile.gif

Карина, листала твою тему, то что я за время отсутствия пропустила и наткнулась на мусс из авокадо, а у меня как раз еще парочка осталась неоприходованная и хочется чего-то нового. В сязи с этим есть вопросы. Ты пишешь, что надо "взбить авокадо со сметаной". А чем взбивать? Миксером? В блендере? Венчиком? У тебя на фотографии такой ровный, однородный, не видно ни крупинок лука, ни шнит-лука. Как добиться такой однородности?
Да, где бы еще формочки достать, придется в магАзин ехать специально. Я так поняла, что в обычных керамических рамикенах делать нехорошо?
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вчера (на сегодня) сделала шоколадный мусс с меренгами. Там в рецепте совсем нет сахара, шоколад использовала горький и в результате .... догадываюсь, что шоколадные корзиночки и меренга добавят сладости, но это так и должно быть??? я использую только горький шоколад и так же как и ты предпочитаю не очень сладкую выпечку, но тут даже мне... Вечером попробую, расскажу, но если что не так сделала, лучше попробую исправить! Твой мусс какой был?
Я тут попробовала шоколад99% - вот его не смогла есть...бр-р-р-р...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибы в чесночном маринаде так вкусно, что я сама сьела все blush.gif , но поставила новую банку smile.gif. Ксати закваска у меня получилась прекрасная -белая с пузырками ..теперь буду печь увидим что получиться wink1.gif

carina mushrooms.jpg
carina mushrooms.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3076 раз(а)

Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu, а грибочки у тебя из банки? в смысле, консервированные? icon_question.gif
Очень красивые... хочется попробовать замариновать sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!! smile.gif

Gomba.. Шоколад для десертов ( где не добавляется сахар) я беру темный высоким процентом какаой.. но СЛАДКИЙ...

У нас он подразделяется ( речь идет только о ТЕМНОМ ШОКОЛАДЕ) на
СЛАДКИЙ... ПОЛУСЛАДДКЙ.. и НЕ СЛАДКИЙ

Зависит какого типа десерт или выпечку ды будешь готовить...
на мусс я брала полусладкий.. т к там меренги, которые придают сладость..

99%.. это шоколад без сахара.. действительно горький... но я его люблю blush.gif ... его ипользую.. в соусы .. и в выпечку... ( в которую добавлю сахар)...иногда могу кусочек просто сгрызть blush.gif

Мусс можешь спасти.. smile.gif
Это не торт.. добавь сахарной пудры разведенной в небольшом колличестве ликера.. и смешай все по новой..

Рецепт написан в теме , которая закрыта.. исправить я не могу.. huh.gif
Вообще- то было бы не плохо быть модераором СВОЕЙ темы... не надо было бы тогда беспокоить Наташу.. huh.gif
Не форума..а только своей темы.. т к со временем, даже не смотря на то что я пишу очень подробно рецепты.. возникает масса воросов.. , а исправить самой или дополнить возможности нет huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrs. Z .. Нелли... Спасибо за поздравления... Взаимно smile.gif

Взбиваю очень по разному, зависит от спелости авокадо..
если ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ спелое.. то взбиваю миксером..

Если спелое но еше не как " каша " ( у меня иногда и как каша находятся в холодильнике) blush.gif .. взбиваю ручным блендером ..
а если делаю из нормального твердого спелого авокадо то в большом блендере..

Вообще, даже взбив в блендере.. можно еще несколько секунд повзбивать миксером..
Это придаст пышность муссу ИМХО
Лук я режу.. или рублю.. очень очень мелко.. "китайским" ножом- топором ( не знаю поняла ли ты о каком идет речь)..я не люблю лук, измельченный в блендере.. какая- то луковая каша получается.. mad.gif
А вот если потрудиться..и очень мелко порезать.. то получится совсем другой вкус smile.gif

Формочки это вообще не проблема..

Хоть в чашке сделай.. выстели чашку пленкой ( намного легче вынимать потом) и заполни муссом..

Можно вообще отрезать нижнюю часть пластмассовой бутылки от Coca cola.. ( у нас бутылки с рифленым дном)... выстелить пленкой.. и наполнить муссом..
А что бы не муссе не остались " морщины" от пленки.. надо,. выстелить пленкой и разгладиить пленку обыкновенной чайной ложкой придавлливая " морщины" smile.gif
И покупать ничего не надо..и мыть ничего не надо... laugh.gif
Я так делала мусс из лосося в " экстримальных" условиях.. blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля... во первых рада что понравилось..а во вторых..
У тебя с каждым разом все лучше и лучше фотографии... smile.gif необыкновенно красивые композиции.. Мои комплименты.. smile.gif

Жду хлеб.. (не поверишь но волнуюсь) blush.gif

Девочки..у меня опять КОМПЬТЕР ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕГРУЖЕН... huh.gif опять съедает буквы.. а перезапустить не могу его сейчас... заканчиваю скачивать 2 аудиокниги..

Поэтому прошу прощения за ошибки.. huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 96, 97, 98  След.
Страница 5 из 98

Добавить в закладки

Перейти: