Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, спасибо за грибной пирог.
Очень вкусно с салатом!!!

А вобще у вас вкусненько так!
Хлебушком пахнет.... sigh.gif

картофзапеканкарина.jpg
картофзапеканкарина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4164 раз(а)

Последний раз редактировалось: natalinka (Сб Янв 07, 2006 1:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо, поняла.
Пойду пошукаю на кухне для формочек подходящие сосуды.
У меня есть маленькие металлические плошки для фондюшных соусов, но если столько сделать мусса, то это будет не закуска, а уже целый meal. poketoungeb.gif
Я лук тоже предпочитаю резать, не люблю луковую кашу.
Если получится, то приду с ответом. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали.. какой пирог..а цвет какой shocked.gif .. Я вычитла.. что грибы вообще страшно диетический продукт.. как арбузы.. они почти полностью состоят из воды..
Я теперь завтра фокаччу с грибами сделаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif Грибы " облегчат" колличестов каллорий находящихся в муке laugh.gif laugh.gif

Ириша... я тут ввела в заблуждение Эллу с мукой Манитоба..
теперь вчера истратила полчаса и прочитала ТРАКТАКТ о многих видах муки..
Так вот.. есть мука ( с низким колличеством протеина) которая отсорбирует жидкости на 30- 50 % своего веса..( это как раз типа cake flour) ( в Финляндии есть ЛЮБАЯ мука..
Sunnuntai... Myllarin.. у них очень высококачественная продукция.. хорошая Pirkka... Vassan Myllarin.. это которой я пользовалась)

Т. е . если ты положишь 450 г муки и 125 г воды у тебя тесто выйдет жидковатое..
Но есть мука, которая отсорбирует 90 % своего веса..
т е на тоже колличество муки 250 г.. 125 мл воды.. все равно что капля.. тесто будет напоминать булыжник..

Обычно мука для хлеба содержит до 14 % протеина..а у тебя была еще и неотбеленная..
Поэтому и вышел хлеб крутой..( у Муси наоборот вышел жидкий.. а я уверена.. отмеряли муку одинаково, согласно рецепту)
на будущее..

Чем мягче и жиже тесто.. тем воздушней получится хлеб..
Чем больше жидкости и меньше муки.. тем больше " дырочек"..
если не понятно объяснила.. спрашивай.. smile.gif

Думаю даже здесь лучше задавать впоросы.. мука у всех разная..и это больной вопрос.. huh.gif
У меня испанская из двух магазинов.. абсолютно разная.. хотя написано на обоих пакетах "обычная мука- Regular baking"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРАТИНОВАННЫЕ МОРСКИЕ ГРЕБЕШКИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ С ХЕРЕСОМ

- 6 морских гребешков ( почищенных.. медальоны)
- 50 мл хереса + 50 мл
- 1 лук- шалот
- 150 мл сливок
- соль, черный перец, несколько веточек укропа
- 100 г панировачных сухарей

- Выложить гребешки в посуду.. посыпать слегка черным перцем, побрызгать хересом ( 50 г)..и покрыть веточками укропа..
- Накрыть и поставить на 30 - 40 минут в холодильник
- Порезать мелко лук шалот, и прижарить на сливочном масле до золотистого цвета
- Добавить 50 мл Хереса.. и помешивая подержать на огне 1 минуту..
- Влить сливки.. поперчить и дать покипеть на медленном огне пока соус не загустеет и не уменьшится на 1/3.. Снять с огня
- Поджарить на сливочном масле панировачные сухари до золотистого цвета .. посолить. и поперчить по вкус, снять с огня
- На сливочном масле обжарить по 1 минуте каждую строну морс-кие гребешки
- Выложить на дно креманок.. раковин.. по 1 - 1. 5 ст ложке соуса.. сверху морские гребешки..и посыпать сверху панировачными сухарями..
- Запечь под гриллем 3- 4 минуты

P.S.
Девочки!! Пока блога нет поэтому буду здесь писать " омаров в апельсинах" huh.gif Этот рецепт ( собственный) я выкладываю здесь.. по просьбе одной девушки..Но могу сказать.. .. очень вкусно...действительно изысканный вкус..

Выкладываю 2 фотографии .. на одной гребешки только в соусе..без сухарей..

scallop.jpg
scallop.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4055 раз(а)

capesante.jpg
capesante.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4001 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Янв 07, 2006 4:06 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕТЫРЕ СПЕЦИИ- Катр Эпис - QUATRE EPICES

- Распространенная во Французской кулинарии готовая составная приправа из молотой корицы, ( или имбиря- это классика) мускатного ореха, гвоздики и перца - чаще белого, хотя подходит и черный, а иногда добавлюят душистый

Этой смесью приправляют овощные и мясные блюда, особенно тушенные, подвергаемые длительной тепловой обработке

quatre-epices_spice_blend.jpg
quatre-epices_spice_blend.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6197 раз(а)

epi_4epices.jpg
epi_4epices.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6737 раз(а)

Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, хотела спросить тебя про херес. Вопрос скорее для глоссария. Каким ты хересом пользуешься? У нас в винном магазине 4 вида. От сухого до сладкого. От 9 до 18 градусов.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана...В соусы добавляю только сухой...так же и в маринады...В десерт можно и сладкий..
Если нет Хереса.. можно заменить Марсалой..

Про херес тоже напишу в Глоссарии.. обязательно.. с фотографиями smile.gif

Я тебе обещала рецепт гребешков вот и выложила.. smile.gif Гарантирую ОЧЕНЬ ИЗЫСКАННЫЙ ВКУС... даже для очень привередливого ценителя smile.gif
Завтра напишу омара.. сегодня устала.. huh.gif
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 4:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же как мы синхронно, я на днях тоже гребешки делала. happy.gif
Муж у меня очень любит их в сливочных соусах.

Карина, а почему ты пишешь, что Марсала это десертное вино?
Есть же еще сухое, dry. Или ты только сладкое добавляешь?
Ничего, что я сегодня много вопросов задаю? Соскучилась. wink1.gif
Mamasha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 4:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, как Вы думаете, можно ли Деревенский хлеб замесить в хлебопечке (я имею в виду после того, как закваска готова,добавлять остальные продукты как обычно в хлебопечку-мокрые, затем сухие,затем дрожжи...) ?

Спасибо
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 4:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли.. вообще- то Марсалла считается десертным вином.. Это не столовое вино.. ним стейки не запивают... smile.gif И в зависимости от типа Марсалы употребляют как апперетив или подают к десерту

Марсала как и Херес бывает сладкая и сухая.. В сладкой Марсале колличество сахара доходит до 16 %..в сухой гораздо ниже..

Если муж любит гребешки.. ( а кто их не любит).. то попробуй этот рецепт.. может и ему понравится..
В Италии очень любят гратиновать гребешки с оливковым маслом и чесноком shocked.gif
Я это приравниваю к " криминальным действиям" sad.gif .. т . к оливковое масло с чесноком убивают ВЕСЬ НЕЖНЕЙШИЙ И ДЕЛИКАТНЫЙ ВКУС гребешка.. А вот все " белые" соусы.. наоборот подчеркивают...Даже обычнаый " бешамель" чудно сочетается smile.gif IMHO

А вопросы задавай сколько хочешь.. буду рада если смогу ответить..я очень люблю всякие вопросы и дискуссии на кулинарные темы... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Янв 07, 2006 5:24 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamasha
Сначала если можно на ТЫ,.. smile.gif К сожалению не знаю имени...
вообще-тто в каждой хлебопечке очередности закладки продуктов разная.. у меня сначала сухие.. потом мокрые..

Но я помню.. в прошлом году.. у меня неважная корочка выходила.. и мне Соня ( бухгалтер, ) посоветовала попробовать поменять очередность..
Поменяла.. не помню уже лучше или хуже стало.. хлеб пеку все время разный.. но хлеб пропекся..и был даже очень съедобным.. smile.gif
Иногда могу перепутать очередность и все равно печет.. smile.gif

Я думаю, что строгая необходимость следования очередности ,отражается исключительно на выпечке хлеба..
А тут идет речь только о замесе..

Я Закваску. посчитала за " мокрый" ингридиент.. smile.gif smile.gif Сначала насыпала муку.. потом воду и закваску blush.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamasha я закваску поставила на второй ден в хлепбопечку .. пустила ее ну на 2 мин..Потом налила всю воду .. (решила, что ето с 1 с л воды и дрожами толька для ручного замеса) .. сразу положила дрожи..потом муку и в конце соль. И ушла. А когда вернулась она хлебопечка уже вымесила ..Тесто было немножко жидкое..Посыпала с кукурузной мукой и т.д ...
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Нелли.. вообще- то Марсалла считается десертным вином.. Это не столовое вино.. ним стейки не запивают... И в зависимости от типа Марсалы употребляют как апперетив или подают к десерту

Марсала как и Херес бывает сладкая и сухая..

Ага, первое в Тирамису, второе в соус к телятине, курице, свинине. Я в курсе. wink1.gif

Кариночка, я сделала мусс, и даже вроде бы получился. У меня только желатин не в пластинах, пришлось на глаз отмерять. Оказалось, что можно было и больше, но все равно, очень нежный и приятный мусс получился. Спасибо за рецепт.

Фотку завтра прикреплю, у нас 11.30 ночи. blush.gif

Я гребешки в соусе Морней делала.

ЗЫ А я боюсь дискуссий на кулинарные темы. Я так с одним человеком на всю жизнь поссорилась, а до этого вроде бы приятели были. sad.gif cry.gif

Последний раз редактировалось: Mrs. Z (Сб Янв 07, 2006 11:29 ), всего редактировалось 1 раз
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа Я тебя хочу поблагодарить за Глоссарий!!!
Если можно продолжай его , мне очень и очень интересно ,боже мой,век живи, век учись happy.gif Иногда просто времени нету чего-то икать ...а у тебя всё на месте ,и рецепты и инфа happy.gif Спасибо ещё раз за твой труд и внимание !!!
Про грибы ты правильно пишешь,диетичные они, я со своими похудательскими делами ем их постоянно ( мяско не ем satisfied.gif ) И мне рецепты с маринадами прям в тему!!!

ИР happy.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carina, тут у меня проснулась совесть (ненадолго smile.gif ), и я хочу поблагодарить тебя за Панеттоне. Классный был...
Правда, делала без цукатов, только с изюмом, был очень вкусный... smile.gif
Вспомнила, что я тебя еще, кажись, не благодарила за жульен blush.gif
Рецепт классный, вкусно получается - обалдеть.
(Пошла делать очередной раз).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 96, 97, 98  След.
Страница 7 из 98

Добавить в закладки

Перейти: