Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки Вем доброе утро!!! smile.gif
Надеюсь что после того чтоя сейчас напишу оно останется добрым..и я не испорчу всем настроенияе..
Мне очень противно засорять вкусную тему постингами этого типа , но я не вижу другого выхода...а писать в других темах.. или открывать новую не имеет смысла.. huh.gif

Если бы подобная ситуация произошла первый раз.. возможно я бы это и не выносила на публику.. Но за этот месяц это второй раз..( были подобные прициденты и раньше.. mad_icon.gif) Мне это просто осточертело... mad_icon.gif

К сожалению на форуме имеются люди с " больным" воображением"..

На 100 странице темы " ЛОВКОСТЬ РУК И НИКАКОГО МОШЕННИЧЕСТВА- 2 JUL- JUL"

cаrinа писал(а):
И статистика тебе не нужна.. у тебя за 2 месяца просмотров больше чем у других за 8 месяцев " жизни" темы...

Не надо листать журналы.. напрягать мозги.. искать рецепты, и залезать под люстру, что бы сделать очередное блюдо, или фотографию для кукинга..
Открой тему... пиши когда тебе это доставит удовольствие..Это не должно быть обязаностью..

ДЛЯ " ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ " ОБЪЯСНЯЮ

по поводу Сатистики

Maria писал(а):
266607 КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)

232975 Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)

Тема стоящая первая ( автор Иша)открыта Чт Апр 07, 2005 19:33 закрыта Вт Ноя 29, 2005 20:57 т. е не надо быть Лобачевским что посчитать что длилась 8 месяцев , без нескольких дней и имеет 266607 просмотров

Тема стоящая ниже ( автор Jul- Jul) открыта Чт Июн 23, 2005 20:34 и закрыта 11, 2005 15:50 .. Т . е за 3 месяца колличество просмотров почти идентично предыдущей теме..

На " листании журналов" нет смысла заострять внимание.. Имелся ввиду журнал ГАСТРОНОМ.. которым Юля очень часто пользовалась..

Теперь самое главно ЛЮСТРА... она не давала покоя целый день... mad_icon.gif
как же ее бедную " слоняли".. по всем падежам.. mad.gif

так вот "уважаемы"..И ЭТО ОБЪЯСНЯЮ

Jul-Jul писал(а):
Giulia и я с салатиком из хурмы smile.gif
Спасибо огромное exclaim.gif
Извини за фотку, вспышка не работает, а мне его уже так хотелось на ужин, что ждать светлого дня не стала, так что как всегда - залезла на стул к люстре и давай фотографировать happy.gif
спасибо smile.gif
[/quote]

Люстра " не мое изобретение".. так что УСПОКОЙТЕСЬ.... и не ИЩИТЕ СКРЫТЫЙ СМЫСЛ ТАМ ГДЕ ЕГО ПРОСТО НЕТ!!

Спасибо за внимание..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Хочу попросить.. если возможно давайте не будем дисскутировать по поводу предыдущего поснига..
Мне просто мерзко и противно из -за всего этого . ( хотя на это не стоило бы тратить свои нервы).. huh.gif
Лучше бы я время, которое истратила на написание этого всего.. использовала для рецептов или глоссария..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли... со мной не посоришься.. к худшем случае я просто прекращу дисскусию.. laugh.gif ..И всегда с большой радостью выслушаю мнение оппонента.. так что.. кулинария это ен только "супы в кастрюлях".. но еще и интерсная беседа
Тирамису никогда не делала с Марсалой blush.gif А гребешки обожаю в любом виде.. smile.gif

Ayala5 по какому рецепту делала.. tellme.gif Я выкладывала 2.. оюдин очень простой ( и гораздо лучше на мой вкус который в хлебопечке делаю).. второй делала на Рождество.. smile.gif

ЧУКА Ира...я долго думала по поводу глоссария..

у Маши на сайте есть чудесный глоссарий..я повторяться не хочу.. поэтому .. постараюсь писать то, чего еще нет.. ( если повторюсь.. надеюсь Маша простит)..
Сделав 2 ссылки в глоссарии..и думала что это никому не будет интересно.. но пришло столько ЛС,. оказывается интересно smile.gif
А идею мне подала Зоя ( ZET) , когда попросила выкладывать фотографии и описание соусов и приправ которыми пользуюсь..
А потом мне это интересно... я читаю не только рецепты.. но и книги по истории куклинарии.. винам.. сырам.. итд.. ну нравится мне... blush.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, который на Рождество, наверное. Сейчас попробую вставить ссылку
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=25664&postdays=0&postorder=asc&start=1170

А тебе самой какой нравится ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше нравится ВОТ ЭТОТ

Навернео потому что он у меня всегда получается на отлично... smile.gif ( я его в хлебопечке делаю blush.gif )..

Второй , который выложила после Рождества.. вкусаный.. но мне кажется он не очень поднялся ( дрожжи были Dr Ortker.. единственные неактивные, которые были в магазине..)..
А может форму взяла слишком широкую.. huh.gif
Короче.. первый мне нравится больше ( с ним работы меньше laugh.gif )...
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wow, там целая тема smile.gif , пойду позучаю.
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа несу большое спасибо за Грибы в горчичном маринаде, ну очень вкусно. И еще я замариновала грибы с чесноком как советовала кажеться Dasha в маринаде от Пиккельсов и не пожалела smile.gif тоже вкусно!!!
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сегодня Рождество и поэтому пришло время насладиться Рождественским фруктовым кексом, который я пекла на той неделе. Карина, вкус изумительный!!! tellme.gif tellme.gif
Очень вкусный кекс, он так хорошо настоялся! а какой мягонький и пушистый, просто слов нет! Спасибо тебе огромное!!! smile.gif
Только синяя кокосовая стружка вид портит satisfied.gif

рождественский фруктовый кекс.jpg
рождественский фруктовый кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2728 раз(а)

vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я тоже хочу присоединиться к благодарностям не только за прекрасные рецепты, а и за справочные материалы...Очень полезная информация! Я несколько лет назад, например, получила от подруги-китайки грибы (которые ты описывала на предуших страничках), и не знала что с ними делать:) Если бы я тогда могла зайти к тебе в темку и спросить совета...Я очень рада, что сейчас есть такая возможность (а ведь испортила я тогда ети грибы, к сожалению...)!А еше, я с благодарностью за грибы в горчичном маринаде-делаю их постоянно, нам с мужем очень нравится!
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу присоединиться к Вике,насчет рецептов и глоссария.Глоссарий прекрасное дополнение к прекрасным рецептам.Спасибо,Карина!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Спасибо большое!!!

Знаете ,всегда, когда начинаешь делать что- то новое, вечно совмневаешься в его " полезности".. так и с глоссарием..

Я даже сегодня купила гвоздику специально.. что бы изобразить СLOUTE' laugh.gif .. Т к она у меня в доме не водится..

vikuska7878 Вика Грибы эти очень вкусные.. ( совсем другие на вкус и консистенцию чем лесные, но действительно вкусные..
И еще я вычитала.. что они полезные.. Но китайцы во всем пользу найдут laugh.gif laugh.gif ( Я их сама раньше плохо в " лицо " знала...раньше думала что это водоросли blush.gif ..)
Попоробуй с ними салаты.... действительно очень интересно на вкус.. а уж китайские супы вообще мечта.. smile.gif

Марина... сbнинй тоже ничего laugh.gif зато у тебя никаки[ совперников" этому кексe нет.. ну разве что Маринин синий рулет с ликером Curacao.. smile.gif

Домоседка Даша.. Даша скрестила маринады.. smile.gif
Вообщt " скрещивание очень хорошая " вещь.. так и рождаются необыкновенные рецепты..

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Янв 07, 2006 21:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУР- БУЙОН - COURT BOUILLON

- COURT BOUILLON - Ароматический бульон, в котором варят или припускаю рыбу или ракообразных
Готовят его с морковью, сельдереем, пряными травами, репчатым луком и специями..
Самым важным ингридиентом является белое сухое вино или уксус.. т. к. в кислой среде рыба не разваривается.. Рыбу погружают полностью в бульон

P.S. Я написала от этом т . к. вспомнила.. что перед праздниками обсуждалось в какой- то теме заливное из рыбы..
А сделать заливное из целой рыбы.. не повредив ее внешний вид ( если только предварительно не подготовить ее в микро.. без воды).. совсем не просто.. Да и рыба имеет разную плотность мясо , и иногда очень любить " развалиться" на части
Вот тут и помогает COURT BOUILLON.... А бульон очень вкусый.. его всегд можно потмо использовать в супах или соусах..

court_bouillon.jpg
court_bouillon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2882 раз(а)

Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ДЕРЕВЕНСКИЙ ХЛЕБ НА ЗАКВАСКЕ

ЗАКВАСКА

- 225 г муки
- 225 мл воды
- 1/ 2 ч л сухих дрожжей ( 1, 5 г свежих)

-
[/color]

Карина что-то меня заклинило сухие дрожжи ет которые для хлебопечки??
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАЙЕНСКИЙ ПЕРЕЦ - CAYENNE PEPPER

- Название этот перец получил от города Кайену ( Cayenne)- административный центр Французской Гвианы
- Однако существует версия . что название произошло от название стручукового перца на языке индейцев племени Туни
Quiinia - трансформировалось сначала в Chian , и , наконец в Cayenne
Мелкий , очень жгучий и ароматный перец. Высушенные ярко оранжевые - красные или желтые мелкие. целые или размолотые стручки этого перца размером около 1, 5 см очень широко используются в мексиканской и креольско- канджунской кухнях.
Название "Кайенский перец" сегодня в кулинарии стало синонимом остроты и жгучести, поэтому термином cayenne pepper современные повора очень часто называют жгучую приправу , приготовленную из любых сортов молотого жгучего перца, а блюда с этой приправой общим термином - CAYNNED

P.S. Я себе его во дворе посадила.. smile.gif . Собранные плоды ( было много) перемолола и залила маслом.. часть замариновала..ИМХО.. не такой уж он жгучий как описывают laugh.gif

pepper.jpg
pepper.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2771 раз(а)

cayenne.jpg
cayenne.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2796 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Янв 07, 2006 21:11 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia. Юля... у нас все сухие дрожжи " UNISEX".. и для машин и для рук.. smile.gif
Я даже никогда не слышала что для хлебопечек есть специальные.. shocked.gif blush.gif
Пользуюсь обычными сухими smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 96, 97, 98  След.
Страница 8 из 98

Добавить в закладки

Перейти: