Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, большое спасибо за Глосарий! happy.gif У нас появляют постоянно новые продукты и приправы, а что с ними делать - не всегда знаешь и даже не догадываешься! laugh.gif Может я без чего-то просто жить не могу, а вот попробуй узнать БЕЗ ЧЕГО? - не догадаешься ни в жиСть!!! laugh.gif Так что просвещай нас, учи, а мы будем еще больше извращаться на радость своим желудкам и .... талиям poketoungeb.gif !

vikuska7878 писал(а):
Я несколько лет назад, например, получила от подруги-китайки грибы (которые ты описывала на предуших страничках), и не знала что с ними делать:) Если бы я тогда могла зайти к тебе в темку и спросить совета...Я очень рада, что сейчас есть такая возможность !!

Вика, у нас белые китайские грибочки корейцы продают на рынке. Маринуют их, как морковку... Я их очень люблю именно с корейской морковкой смешивать sigh.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш... нука- нука расскажи про скрещивание с морковкой..Очень интересно... и думаю очень вкусно.. так что Попорошу слова... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ну так я их уже готовыми покупаю laugh.gif , сама не заморачиваюсь... blush.gif
А в принципе грибы приготовлены по тому же рецепту, что и морковка - те же самые приправы, может чуть побольше уксуса... Я покупаю грибочки и добавляю в них морковку по-корейски - один к одному... У меня даже вроде где-то есть фото етого гибрида, поищу сейчас... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш... поищи пожалуста..а тоу меня 2 коробки открытых грибов стоят.. по ошибке обе открыла.. huh.gif Вот я их с морковкой и " приговорю"
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, на компе маленькая фотка осталась... Я ее в теме про пост помещала. Глянь тут, морковка с грибами слева... Ну ты и так их узнаешь, "по походке" poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЕРЕС - JEREZ - XE'RE'S - SHERRY

- Херес известен еще с 1000 года до Рождества Христова, когда развитые во всех отношениях, и в том числе знатоки виноделия, финикийцы завоевали Юго-Восточную Андалусию и основали здесь города Кадис и Херес (впоследствии Херес-де-ла-Фронтера, и давшие название напитку).

На родине хереса, в Испании, его изготовляют из винограда сортов "Паломино" и "Педро Хименес". Из тех же самых сортов винограда могут получиться хересы вершенно разного свойства. Многое зависит от яркости солнца, количества солнечных дней в году, крутизны склона

Все хересы до момента торжественного распития делятся на три основные марки, а после откупоривания по бокалам пропорционально числу дегустаторов. Херес сухой 14-16% спирта, 0,2% сахара, херес сухой крепкий 18% спирта, 1,5 процента сахара, херес крепкий 20% спирта, 3% сахара, херес десертный 19% спирта, 9% сахара. Самые известные испанские хересы ; сухие "Фино" и "Монсанилья", "Амонтильядо". Последний особо ценим гурманами, так как обладает присущим только ему букетом, да еще и не всегда получается при производстве.

Херес, помимо использования как напиток, очень много применяется в кулинарии.. На ряду с десертами с добалением Хереса.. существует масса мясных и рыбных блюд.. в рецепты которых входит Херес

С хересом можно запечь курицу в духовке или зажарить, рыбу отварить или использовать копченую. . К хересу, сухому и крепкому подходит рыба,отварная и холодного копчения треска, хек " белая" рыба.

Херес содержит мало винной кислоты, терпок, сух, в дозах до 200 грамм исключительно полезен для пищеварения. В конце прошлого века вино это, по настоянию, фармацевтов было введено во всеобщее употребление в Англии. Законов специальных не издавалось, просто лекари выписывали рецепт: херес чистый, ежедневно, по чуть-чуть. Кроме того, херес использовался для извлечения лекарственных веществ из травяных снадобий.

P.S. Кто читал книгу Дж. Голсуорси " Сага о Форсайтах", очевидно помнит... что Ирэн завтракала бисквитом , запивая его рюмкой Хереса smile.gif

jerez.jpg
jerez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4049 раз(а)

ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carinochka Читали,ещё как читали ,три раза запоем smile.gif А я дурёха,всё никак не могла понять,почему сладкую булку Ирэн запивает вином cool1.gif Ну вот такие мы неучёные или.... blush.gif

ИР happy.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пришла зима, цитрусовые такие вкусные, к сожалению кто-то слопал все апельсины - некрасиво показываю пальцем на виновника laugh.gif , но было и без них вкусно, Цитрусовый салат с авокадо и медово-маковым соусом. smile.gif

zitrus-avocadosalat.jpg
zitrus-avocadosalat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3527 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУКА писал(а):
Carinochka Читали,ещё как читали ,три раза запоем smile.gif А я дурёха,всё никак не могла понять,почему сладкую булку Ирэн запивает вином cool1.gif Ну вот такие мы неучёные или.... blush.gif

ИР happy.gif

А ведь это вкусно кусочек бисквита с хересом poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена... красота - то какая... shocked.gif Какое утонченное фото... smile.gif Изумительно... smile.gif Я сегоюдян купила авокадо( и тыкву laugh.gif ).. на следущей неделе напишу еще салаты smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду рецептов smile.gif , я тут тоже уже с чем только авокадо не ела, и с киви, и грушами, и с горохом. Авокадомания напала. laugh.gif Правда зелёный салат пошёл не очень, сегдоня впервые взяла в вакууме уже мытый. blush.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carin А кто бы sigh.gif сомневался , придётся пробовать ,дабы вкусить tellme.gif

ИР happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира.. будем завтракать изысканно.. булку с хересом вместо колбасы laugh.gif laugh.gif Но это действтиельно вкусно.. кусочек сухого бисквита..и рюмочку хереса.. ( правда как завтрак я это не могу представить blush.gif )

Milena Лена..а может ты просто переела зеленого салата.. бывает так..
Я сегодня на рынке тоже в раздумьях стояла.. ну никакого салат не хочется.. Объелась, а надо.. полезно.. huh.gif
купила валерьяну и кресс.. ( хотя последний уже тоже не вызывает аппетита huh.gif )
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carinпереносим завтрак на ужин laugh.gif а то у нас штрафы большие за вождение в пьном виде laugh.gif Извени что заоффила.. blush.gif

ИР laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Я снова на посту: хотя и вкуснейшая утка съедена, но воспоминания и аромат меня еще преследуют smile.gif (рецепт с ЛС)

УТКА В АПЕЛЬСИНОВОМ МАРИНАДЕ

1 утиная грудка ( 400 г)

Маринад:

2 луковицы шалот (мелко порезать)
1 веточка розмарина (порезать)
1 ч.л. меда
сок большого апельсина
немного тимьяна
цедра половины апельсина
4-5 штук поломанного лаврового листа
соль, перец
рюмочка Cointrueau ( Куантро)

- Сделать надрезы на коже грудки
- Смешать все ингридиенты для маринада... и утопить в нем утку.
- Оставить мариноваться на день-два.

Для копчения

~ 100 мл опилок ( для коптилки)...
- 1 маленький кусочек сахара сверх опилок

- Смазать маринованную грудку при помощи кисточки еще медом и выложить на решетку
- Коптить 25 минут

Мои комментарии: вместо меда - кленовый сироп. Для копчения добавила еще пару ложек зеленого чая. Утку перед копчением смазала еще сиропом и посыпала крупной солью. Коптила 25 минут - утка получилась розовая. Кто любит без этого - коптить на 5-10 минут дольше.
И эту грудку можно спокойно жарить, это будет тоже очень вкусно..так как маринад - это что-то! poketoungeb.gif sigh.gif

утка в апельсиновом соке.jpg
утка в апельсиновом соке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4159 раз(а)

Последний раз редактировалось: Пончита (Вс Янв 08, 2006 0:43 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 96, 97, 98  След.
Страница 9 из 98

Добавить в закладки

Перейти: