Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,мне будет очень интересен рецепт жаркого из ребрышек smile.gif
Вафельки просто чудесны,а у меня вафельницы нет huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька а растраиватся не нужно wink1.gif печенья уже нет laugh.gif laugh.gif laugh.gif и я помоему поняла в чем проблема blush.gif я клала их большими шариками а потом осталось чуть-чуть и получился один маленький smile.gif так вот он не растёкся sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Краля,бывают у меня имбирные периоды.У меня на кухне он есть, а ты как ?Нашла?

Ишик, пасибки - нашла!! smile.gif Детки в гостях были, так что очень кстати нашла (по твоей наводке smile.gif smile.gif), дык они пищали от радости. Тарелку пришлось отбивать, чтобы парочку печенюшек мужу можно было оставить smile.gif

самой попробовать не пришлось - причину ты знаешь ... sad.gif

колечки-печеньки-имбирные
колечки-печеньки-имбирные

Файл был скачан или просмотрен 9711 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, как говорится, "не прошло и полгода", как я с отчетом blush.gif
Делала, как и планировала: покатушки в беконе (это на горячее) и Фальшивого зайца как закуску.
Покатушки ели даже те, кто не любит бекон (и вообще все жирное). За зайчика принялись сразу, минуя ветчину и колбасу.

Кто-то из гостей к горячему просил соус. У меня рука не поднялась подать банальный кетчуп к покатушкам.
Иша, как ты думаешь, какой соус может подойти? Я имею в виду - холодный.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла с очередным"спасибо",в этот раз за Салат с вермишелью,с морковкой и чесноком делаю давно,а тут совершенно новый вкус smile.gif В гостях были брат с женой,так долго гадали,что же там за неизвестный ингридиент laugh.gif ,но даже крошки не осталось,в другой раз буду делать двойную норму! happy.gif По-моему специи из пакетика с вермишелью придают салатику особый шарм,так что сыпьте их обязательно.
Сейчас надо доставать года три пылящюющуся на шкафу вафельницу (очень древнюю!)и печь твои(можно на ты?)Лимонные вафельки,чувствую я частенько стану захоживать с отчетами,жаль тока фото нету sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка,как рёбра красивые запеленгую...сразу приготовлю жаркое. smile.gif Моей вафельнице тыщу лет,вроде новую нужно побирать...я честно растерялась среди моделей,чего выбрать и не знаю. satisfied.gif

vavilon,вот и славненько,что нашлась,возможно нашлась та причина,которая немного всё дело подпортила wink1.gif

Краля,Ян,вот ты чего сготовишь,всё такое благородное...имбирные печеньки просто ошалеть можно,до чего гарные вышли.Хи,а причина...у меня вот тож с сегодняшнего вечера начинается...

Katrin,Кать ты когда мне про блюда,написала...что будешь ими угощать родственников,честно скажу разволновалась...просто камень с души,что оценили...про соус я тебе отправила...

Муравейка,у вас прям салат-викторина получился.Приятно,что он понравился.Согласна,специи при вермишельки качественные и выразительные по вкусовым качествам.
Вафли я люблю,но вот печь ,занимает время...так что настройтесь...и вперёд.Я во время выпечки вафель,стараюсь ещё чего делать...но не в ущерб вафлям smile.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осуществила ещё одну свою мечту...хлебные корзинки.До чего же они на вид красивые и неповторимые,друг от друга выходят smile.gif ,я просто получила эстетическое наслаждение разглядывая каждую...

Корзиночка закусочная.

6-10 пластов тостерного хлеба,1 стакан бульона.
3 варёных яйца,1/4 ч ложки сладкой паприки,1 ч ложка сладкой горчицы,70 гр натёртого на мелкой тёрке твёрдого сыра,5-6 ст ложек майонеза, зелень, немного икры.

С хлеба срезать корочки, по периметру и немного в центре пропитать тосты бульоном.
Смазать немого формочки раст маслом. Нагреть духовку до 210гр.Раскатать тосты между двумя целофанками. Выложить в формочки и запечь в духовке на полке чуть выше середины около 25 минут. Потом снизить температуру до 200,сместить противень на середину духовки и досушить хлебные корзинки минут 20.Выключить духовку. Остывать корзинки оставить в духовке.
Порубить мелко яйца, смешать со специями, сыром и майонезом. Салатом начинить корзинки. Топ оформить икрой и зеленью.

Комент:Хлеб пропитывать можно чем угодно,молоком,сливками,просто водой(но тогда хлеб немного присолить,приперчить,специй одним словм нужно к воде),разведённым помидорным соусом,рассолами...
Начинять корзинки нужно осторожно,что бы на запачкать краешки,поэтому помогайте второй ложечкой или китайской палочкой.
Вкусная и необычная вещь получается.Начинка чудесно сочетается по вкусу с икрой.Как бы продолжение вкуса икры идёт.

korzinocka s ikroi.jpg
korzinocka s ikroi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10168 раз(а)

brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень оригинальные корзиночки!....из самой хлебной корочки тоже неплохие корзиночки получаются.... smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша а что такое тостерный хлеб и как он выглядит icon_question.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brunetka,а можно концепцию узнать,корзиночек из корочек? satisfied.gif

vavilon,а может я его неправильно называю?
Это такме большие квадратные пласты хлеба. blush.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я почему спрашиваю wink1.gif у нас я ничего подобного не встречала blush.gif поэтому мне бы фото happy.gif что бы знать что искать wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
я почему спрашиваю wink1.gif у нас я ничего подобного не встречала blush.gif поэтому мне бы фото happy.gif что бы знать что искать wink1.gif

Лен! Это обычная белая буханка-кирпичик, нарезанная квадратными ломтиками! happy.gif (Лехем парус)
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Илара smile.gif а я думала что это какие-то большие пласты хлеба blush.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,какой икорный корзин получился,Ириш!!!!!!! happy.gif tellme.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какой классный рецепт с хлебными корзинками! Стащила идею. Спасибо!!!

И с Новым годом тебя! Счастья и всех благ!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.
Страница 19 из 101

Добавить в закладки

Перейти: