Авторизация
Загрузка...
Творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,взаимно!!Мне тоже нравятся твои тортики,особенно в полосочку,
но я с желатином не дружу blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо blush.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наконец-то получила фотки многострадального творожного торта-комбинации happy.gif из бисквита и лимонного чизкейка Nonsense. Качество отвратительное, фотоаппарат был чужой, мое состояние было неуверенным blush.gif laugh.gif после эпопеи с этим тортом (муж отъел половину mad_icon.gif ). Закончила я его в 7 часов вечера, а в гостях я с сынулей должна была быть в 6. Почистила зубы, умылась, причесалась и поехала. laugh.gif

Тань, все-таки это не самое лучшее исполнение, но... Спасибо за помощь! Кстати, на Новый год я исполнила просто шедевр из того же чизкейка с 2-х сантиметровым желированным слоем лесных ягод и слоем взбитых сливок, бисквит был пропитан Крем де Касисом. Уж насколько я холодно отношусь к своей выпечке... huh.gif Но... sigh.gif И еще, я его делала в силиконе - разница КОЛЛОСАЛЬНАЯ! Нежнейший и воздушный.
Ну и обещанное фото:

многострадальный.jpg
многострадальный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2037 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая прелесть вышла sigh.gif и не надо на него наговаривать! wink1.gif я тебя очень прошу, поделись пожалуста всей технологией приготовления такого тортика! тоже хочу попробывать так сделать...и думаю не только мне будет интересно все узнать sigh.gif
Да! и про Новогодний тортик поподробней...особенно меня интересует момент с верхним слоем с ягодами... smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, ну действительно, что ты на такой замечательный тортик наговариваешь? очень даже хорошо получился! Насть, меня тоже подробности и этого, и новогоднего интересуют -особенно технология. smile.gif
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комплименты...Приятнааа...
Теперь по существу:
1. Печем обычный бисквит (в ленивых случаях берем готовый)из расчета на 26 см форму
2. Печем легендарный Лимонный чизкейк Тани-Нонсенс, но добавляем туда примерно 300 г замороженной (а потом оттаявшей) вишни, обваленной в крахмале, или любые другие фрукты (пробовала с консервированными персиками - на фото) и оставляем остывать.
3. Теперь оттаиваем 2 пакетика по 500г замороженных ягод (у меня была клубника и голубика, горсть малины), пюрируем блендером и добавляем желатин - 1 пакетик, рассчитанный на 500 мл жидкости, т.к. объем ягодного пюре приблизительно такой и получается.
4. Взбиваем 500мл сливок
5.Сборка: собираем в разъемной форме - бисквит, пропитанный ягодным соком с водкой + аккуратно извлекаем чизкейк и укладываем его на бисквит + затем выкладываем остывшее ягодное пюре и ставим в холодильник для застывания желе + укладываем слегка пропитанный верхний корж + выкладываем взбитые сливки
Получается сочетание нежного творожного слоя с ароматным ягодным слоем и взбитыми сливками - вкусно.
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, спасибо smile.gif
На вкус должно быть классно sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, ты молодец! совместить чизкейк с бисквитом в один чудесный торт - отличная идея....обязательно попробую! smile.gif wink1.gif
Описала все очень понятно.... sigh.gif
Angelinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала на новый год творожный тортик, очень лёгкий и вкусный. То что надо на десерт к новогоднему столу, а первый раз на ДР дочке. Всем понравился. К сожалению, не запомнила, чей рецепт. Вот он:
Тортик творожный
600 г мягкого творога 5%,0,5 стакана сахара ,1 пачка сухих сливок 50-70 грамм, 1 стакан молока, 2 пачки желатина,1 банка ананасового компота,1 пачка клубничного желе. Отцедить сок ананасов и вскипятить его Добавить к нему желатин, охладить. Творог и сахар смешать. сливки взбить с молоком. Смешать сливки, творог, кусочки ананаса, сок ананаса с желатином. Вылить в форму и поставить в холодильник на 2 часа. Вынуть, залить желе.
Делается элементарно, удовольстивие огромно. Спасибо автору.

тортик.jpg
тортик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2560 раз(а)

новогодний тортик.jpg
новогодний тортик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2592 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinka, милые тортики получились!

А я сегодня с очередным творожным тортиком без теста...ну вот запала я на такой облегченный вариант sigh.gif
Украшение в детском стиле, потому как детки приложили руку слегка... sigh.gif
Рецепт простой и на этот раз не диетический... poketoungeb.gif

Творожный торт с земляникой и белым шоколадом

Творог - 1200 гр.
Сахар -200 гр.
Сливки - 250 гр.
Белый шоколад 80 гр.
Ванильный сахар - 1 ст.л.
Ванильный пудинг - 80 гр.
Крахмал - 3 ст.л.
Мука - 3 ст.л.
Яйца - 5 шт.
Лимонная цедра - 1ст.л.
Земляничный конфитюр - 70 гр.

Помадка
50 гр. белого шоколада
1 ст.л. молока
1 ст.л. земляничного конфитюра
2 ст.л. взбитых сливок
1 ст.л. лимончелло

Сливки разогреть и растопить в них шоколад. Соединить с творогом, сахаром и взбивать в миксере на небольших оборотах, до однородности. Добавить по одному яйца, продолжая взбивать. Соединить все сухие ингридиенты и тоже ввести в массу двумя - тремя порциями. Если у вас творог очень сухой, то количество муки и крахмала нужно уменьшить на 1-2 ст.л.
Форму смазать маслом тщательно и присыпать манкой или бисквитной крошкой.
Вылить половину порции творожного крема в форму. Конфитюр порезать длинными брусочками, обвалять их в крахмале и выложить на крем, слегка утопив кусочки в твороге. Вылить оставшийся творожный крем , разровнять.
Выпекать при 175 60-70 минут.

Дать остыть в форме 1 час. Извлечь осторожно на блюдо, дать остыть полностью. Украсить помадкой.
ДЛя помадки растопить шоколад с конфитюром и молоком. Тщательно смешать , добавить лимончелло и взбитые сливки.

кусочек.jpg
кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2618 раз(а)

творожный торт разрез.jpg
творожный торт разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2666 раз(а)

творожный тортик.jpg
творожный тортик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2609 раз(а)

Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка! Я от твоих тортов просто немею! shocked.gif Один краше другого. Уж не знаю как ты там колдуешь над творогом poketoungeb.gif но выглядит это просто потрясающе....
А где твой "легендарный лимонный чизкейк" о котором Настя писала? blush.gif smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ты, Лиза, спасибо blush.gif и тортики простые и оформление дилетанское, пещерными методами пользусь blush.gif только что насмотрелась на красоты многоэтажные...в себя прийти не могу shocked.gif wink1.gif
А почему Настя этот простой чизкейк легендарным назвала даже не знаю... smile.gif

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пн Янв 09, 2006 13:49 ), всего редактировалось 1 раз
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка! Спасибо! Многоэтажная красота это конечно хорошо и красиво! wink1.gif Действительно shocked.gif .Но у тебя все выглядит Очень Вкусно! Так и хочется попробовать кусочек! happy.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня понедельник.....и я так и знала в какую темку мне надо сразу идти sigh.gif poketoungeb.gif Точнее очень надеялась, что здесь до меня побывала Танюша и ОЧЕНЬ ВКУСНО наследила smile.gif poketoungeb.gif smile.gif
Тань, ну что тебе сказать? ТОРТ ПРОСТО СУПЕР! Только не скромничай, опять оригинальное украшение! Просто молодчинка!!! И детки тоже, которые ручки приложили wink1.gif - им есть у кого учиться! smile.gif
Спасибо, что рецептом поделилась.
Я уже в нескольких магазинах такой конфитюр-мармелад ищу, раньше видела, теперь куда-то исчез...
Мне так эти цЫточки сверху понравились sigh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьян, очуметь shocked.gif happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.
Страница 68 из 101

Добавить в закладки

Перейти: