Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dessa, на здоровье smile.gif у меня получается 2 средних лепёшки... для нас это не много sigh.gif а у тебя сколько выходит?!
Albany Наташ, ну ты и выразилась laugh.gif начинку ты сделала ням poketoungeb.gif люблю такую! А слои если всмотреться видно smile.gif
tulipinvtпочти каждый день tellme.gif для меня это лучшая похвала smile.gif
Чайная ложечка smile.gif ну тогда понятно почему не получилось... ты уж в следующий раз не ленись!
oksanatakoma, *Ёжка*, dinask, девочки кушайте на здоровье! Вы Даже не представляете, как я рада что вам нравится sigh.gif
Apelsin Марина mad_icon.gif ты чего это хулюганишь... laugh.gif шутю, офь сколько хочешь smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вышли две большие лепешки диаметром 22 см где-то и толщиной в полтора см.Разрезала их на 4 части-показалось много-очень сытные!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARGE  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вот,и мы туда же,,,
Давно распечатала рецепты,но все руки не доходили,вчера -дошли,,,
Под дегустацию разных сортов пива на ужин я напекла лепешек с мясом огромное количество,на 5 порций теста,целую гору,так что осталось и сегодня на завтрак всей семье,
Рецепт классный,тесто в первый раз делала в комбайне,при соблюдении пропорций-отличный результат,
очень вкусные лепешки,спасибо,КикиС!
На очереди теперь с разными начинками,
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю уже второй ... или третий sigh.gif раз. С каждым разом все вкуснее.
Вчера положила фарш котлетный blush.gif , натерла морковку, зеленый лучок. Поскребл, называется, по сусекам poketoungeb.gif
Результат вкуснейший. Ели с супом. Доедали со сладким чаем.

КикиС, у меня пока лежат рисовые лепешки. Я не отступилась от салата "Ориенталь", все-таки все продукты в нем весьма вкусные.
Может, в рисовой бумаге проблема "сухости" - она вьетнамского произвовдства.

img_4936.jpg
img_4936.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6533 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delira  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я со спасибом mad_icon.gif Вот веселуха была целый день лепешки крутить wink1.gif Голодные родственники трижды бегали в магазин за фаршем плюс попутно была испробована сырная начинка, капустная laugh.gif (от пирогов осталась, я ее через мясорубку и того-с) и... страшно сказать... сахарно-какаовая (но это только потому, что корицы в доме не нашлось) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже спасибо пришла сказать. Лепешки замечательные, готовила уже несколько раз, красота ... happy.gif

Альбом / Рецепты
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я испугалась, смотрю тема появилась, уже на 22 странице, а я её не видела. laugh.gif
Таня, я ещё раз к тебе с рисом. Есть у меня мешочек японского риса для суши (так на упаковке написано). Я суши не делаю, есть ли какое-нибудь более "благородное" применение этому рису, просто на кашу жалко, хотя и вкусная каша была. wink1.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправь фотку риса smile.gif я специальный для суши ни разу не покупала...
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На упаковке : premium japanese rice, фирма Shinode, Sun Clad, the taste of nature, может это и обычный рис, они ещё приписали для суши. wink1.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я японский рис варю без всего с каплей растительного масла в рисоварке или в обычной кастрюле, но в моей плите есть спец. программа для варки риса... едим мы его рыбой,с карри и т.д.
Готовь из него что хочешь, тот же плов smile.gif только хорошенько промывай exclaim.gif до чистой воды, тогда не будет слипаться!
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС я сделала Пирожное "Fondan Chocolat" , но я его забыла в печке blush.gif Вкусно, но нет жидкости mad_icon.gif
Ой я забыла написать Спасибо !

кис кис 2.jpg
кис кис 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6367 раз(а)

кис кис 1.jpg
кис кис 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6354 раз(а)

КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu, на здоровье! smile.gif Попробуй ещё разочек! Только больше не забывай... им нужно то 10-15 мин. sigh.gif
ЗЫ: выглядят аппетитно, на что похожи по вкусу?
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу тему ... лепёшкой laugh.gif

Индийская лепёшка "Наан"

Потребуется:
Мука breadflour - 300гр
Соль -5 гр
Сухие дрожжи - 4 гр
Сахар - 2 ст.л
Тёплое молоко - 100 мл
яйцо - 1 шт
тёплая вода - 50 мл
оливковое масло - 1 ст.л

Смешать дрожжи с сахаром, влить воду, молоко, слегка взбитое яйцо и оливковое масло. Муку просеять с солью и добавить к остальным ингридиентам. Заместь тесто (вымешать тесто хорошенько, если вымешиваете руками, то месить не меньше 15-ти мин.). Тесто сформировать в шар, положить в смазанную раст. маслом миску, накрыть влажной салфеткой и оставить подходить в тёплом месте на 45 мин., тесто должно увеличиться в 2 раза. Подошедшее тесто аккуратно достать и придавить ладонью, разделить на 4 равных части, сфотмировать из каждой шарик, накрыть влажной салфеткой и оставить на 20 мин.
Теперь формируем сами лепёшки, чтобы они получились "приталенными" нужно каждый шарик придавить ладонью, завернуть конвертиком, свернуть и раскатать.
Сковороду разогреть, смазать сливочным маслом, выкладывать по 1-й лепёшке, жарить на ср. огне под крышкой до зарумянивания с каждой стороны. Готовые лепёшки смазать сливочным маслом.
Подавать с карри или с мясным гуляшом.

Мои комментарии:
К карри всегда делаю эти лепёшки или марокканский хлеб (рецепт будет позже),добавляю перед жаркой зёрнышки зиры. Очень вкусно poketoungeb.gif Делаю по заказу уже 2-й день подряд sigh.gif

naan.jpg
naan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4811 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Сб Фев 25, 2006 17:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие, вкусные .. А да у меня рома не было и я Амарето ливнула туда blush.gif Шоколадние мафини wink1.gif Сделая даже наверное у печи буду седеть exclaim.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайские пельмени с курицей и кукурузой

Тесто:
Мука breadflour- 100гр
Горячая вода - 80 мл
Кунжутное масло - пол ст. л

Начинка:
Консервированная или свежая кукуруза - 100 гр
Куриный фарш - 200 гр
саке - 1 ст. л
устричный соус - 1 ст.л
соевый соус - 1 ст.л
растит. масло - 1 ст.л
кунжутное масло - 1 ст.л

Чёрный кунжут для обмакивания.

Из муки и воды замесить тесто, добавить кунжутное масло и хорошенько вымесить тесто на посыпанной мукой поверхности, если будет сильно липнуть, обмакните руки в муку. Готовое тесто положить в миску, накрыть влажной салфеткой и оставить на 30 мин.

Пока тесто отдыхает делаем начинку - смешать фарш с кукурузой, и добавить остальные ингр. по очереди, тщательно перемешивая.

Тесто раскатать в колбаску, разрезать на 16 кусочков, раскатать каждый в круг 10 см.

Положить на середину кружка начинку, залепить так, чтобы осталось 3 "ушка" , хорошенько залепить, чтобы при варке не вытек бульон, и расправить "ушки", смазать "ушки" кунжутным маслом и обмакнуть в кунжут

Пельмени выложить на пергамент exclaim.gif Варить на пару на сильном огне 5-7 мин.
Подавать с соевым соусом и горчицей.

пельмешки.jpg
пельмешки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4793 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Пн Фев 27, 2006 15:14 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.
Страница 22 из 101

Добавить в закладки

Перейти: