Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за шикарный паштет из куриной печени
и креветки в желе smile.gif Я же их сделала, все получилось, правда с желе пришлось повозиться, потому что слабое сначала было - пришлось дополнительно укрепить желатином smile.gif

Подробнее и фотка паштета здесь smile.gif

креветки в лимонном желе.jpg
креветки в лимонном желе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3960 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще отдельное спасибо за вкусный Исландский торт с брусникой smile.gif Делала с добавлением красной и черной смородины и долек мандаринов smile.gif

Вот здесь еще фотки smile.gif

исландский с брусникой_2.jpg
исландский с брусникой_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3797 раз(а)

Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, какая красота! Вот поэтому и не лезу со своими фотографиями sad.gif ... Но назвался грибом... (как раз про меня poketoungeb.gif )... Выствляю мусс с меренгами (которые в нем растворились laugh.gif )... Да! Карина, мы очень любим киевский и там безешки не таяли, может все же коньяк? А муж и не намекал ни на что, это у нас как поговорка в семье после того как моя мама сделала тирамису так что плавало в ликере все и печенье и маскарпоне poketoungeb.gif . Он много по миру ездил, та-а-акого навидался! В вопросе потребления алкоголя русские не впереди планеты всей wink1.gif - это точно!

suti cs.jpg
suti cs.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3447 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша!! С возвращением из " отпуска" и с прошедшими праздниками smile.gif

Маша.. ты меня покорила желе.... Это необыкновенно красиво... smile.gif

Gomba.. Лена...Я никогда не ела Киевский торт.. поэтому ничего не могу сказать..так как просто не знаю Что это blush.gif
Но от " обилия" коньяка.. вполне возможно что могли размокнуть... smile.gif
Брэнди.. это же обыкновенная жидкость.. только крепкая и очень вкусная.. smile.gif

А Тирамису у меня тоже " плавает".... я на второй день его " заборчиком из печенья" огораживаю.. что бы совсем не уплыло.. smile.gif
.Я не люблю экономить на ингридиентах.. blush.gif А что бы не наливать в рюмки брэнди.. ликеры итд... Я наливаю сразу в десерт положенную дозу.. очень удобно..и стаканы потом мыть не надо laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша.. пошла посмотрела твой паштет... у меня " немая" сцена... МОИ КОМПЛИМЕНТЫ...СУПЕР.. дадже комментировать нечего shocked.gif shocked.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо sigh.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина большое спасибно за рецепт *ЦИТРУСОВЫЙ САЛАТ С АВОКАДО И МЕДОВО-МАКОВЫМ СОУСОМ*, - это просто нечто, я вообще фанатка авокадо, а тут ещё и с такой вкусной компанией, теперь это мой фаворит...
За фото извиняюсь, снимала быстро, да и батарейка как назло села, и мак хотела равномерно распредились, а у меня рука как назло дрогнула...

salat-ot-cariny.jpg
salat-ot-cariny.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3243 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!! Я так рада.. что это салат нашел в тебе поклонницу... smile.gif Фото нормальное.. не растаривайся.. Видно все замечательно... smile.gif

Этот соус Очень вкусно с салатом из белокачанной капусты... blush.gif ( наверное точно у меня маковая наркотическая зависимость laugh.gif )...

Завтра еще выставлю салат из авокадо..сегодня другую " идею" на ланч делала.. поэтому без авокадо сегодня... huh.gif

Маша.. меня абсолютно не за что благодарить.. smile.gif
Ты меня знаешь.. если мне что- то не нравится я лучше промолчу.. а если уж дейсттиельно заслуживает внимание.. то тут все мои комплименты..
И еще.. увидела в другой теме твой бручничный торт.. Какой красивый..
И, вообще , это что- то фантастическое , сколько ты наготовила.. ( навернео весь отпуск в " прздничных" хлопотах прошел) smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Янв 10, 2006 18:15 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько денй назад я говорила , что у меня появилась " одна" идея..
Как это назвать я не знаю.. blush.gif Может быть закуска.. салат порционный..а может " псевдо суши?"...
Я назвала это

" СУШИ" ИЗ ОГУРЦОВ

- 100 мл риса
- 1/ 2 ч л сахар
- 1 ч л рисового уксуса
- 1 ливанский огурец ( длинный)
- 1/ ч небольшого сладкого лука
- 1 ст л майонеза
- 100 г копченного лосося

- Отварить рис до готовиности, добавить сахар и уксус.. острожно перемешать и накрыть салфеткой
- Специальным ножом вынуть серединку из огурца, порезать на однаковые целиндры, которые в свою очередь разрезать пополам по длине
- Порезать очень мелко лук, мякоть огурцов и смешать с риосм, добавив васаби и майонез
- Выложить рис на огурцы, подравнять и сверху покрыть ломтиком лосося

P.S. Я брала рис Arborio,. но думаю совершенно не принципиально какой рис брать.. Майонез "склеит "даже рис Басмати
Рисовый уксус совершенно спокойно заменяется нормальным 5 % уксусом..
Ароматизировать рис можно по своему усмотрению.. можно добавлять ВСЕ что хочется..
Если нет васаби.. можно добавить горчицу, хрен.. соус чили.. итд.. буду только рада если кто подберет менее банальное сочетание чем майонез с рисом...

sushi- cucumber.jpg
sushi- cucumber.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7847 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Янв 10, 2006 18:51 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку в предыдущем рецепте упаминается соус ВАСАБИ - WASABI... то я хотела бы его добавить в Глоссарий..
Возможно девочки- "японки" рассказали бы более подробно и проффесионально.. Но я постараюсь объснить доступным языком , то что знаю.. smile.gif

ВАСАБИ - WASABI

- Васаби... изготовляется из корня растения Васабия Японика (Wasabia japonica (Miq.) Matsum)
Это растение растет в воде, при невысокий температуре..и как говорят японцы это НАСТОЯЩИЙ корень Васаби

В Японии Васаби известно очень давно и является ЧИСТО ЯПОНСКИМ ПРОДУКТОМ... Аналогов он не имеет..
Интересным является то , что вкусовые качества корня не одинаковы..( по вкусу корень напоминает хрен)...
Например... в верху корень имеет более острый и интенсивный вкус , чем в в нижней части.. Поэтому истинные японские гурманы..и профессиональные повара.. подходят с большой " серъезностью " к натирке корня

В индустриальном производстве можно встретить соусы, порошки. пасты Васаби, которые изготаваливаются из Васаби- дайкона..

Васаби - дайкон не очень сильно отличается по вкусу .. но цвет имеет в отличии от корня Хонвасаби ( настоящий васаби) белый.. и для придания " натуральности" его подкрашивают.

Васаби обалдает дезинфицирующими качествами..
а т . к в японсокй кухне, в частности суши.. используется сырая рыба и морепродукты, это качество является несомнено очень важным..

P.S. Я выложу фотографию, прожалуй, самой распространненой марки соуса " Васаби" ( по крайней мере в Европе)..и которым пользуюсь я...

wasabi.jpg
wasabi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4084 раз(а)

wasabi 2.jpg
wasabi 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3582 раз(а)

wasabi flowers.jpg
wasabi flowers.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3239 раз(а)

Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, здравствуй!

Соскучилась ужасно, так, что даже изменила своему правилу и пишу не прочтя все пропущенное.

То дети болели, то на диете сидела, то работа навалилась,то вдруг тоска нашла зеленая. А теперь поняла, что чахла лишив себя кукинга smile.gif

Спасибо большое за салат с манго и зеленой фасолью. Я забегала как-то , видела отчет Юли, решила свои пять копеек оставить при себе. Салатик оч вкусненький. И манго оказывается отличается по вкусу от тыквы laugh.gif laugh.gif (кто бы мог подумать).
Все пропуски прочту, день рожденье скоро. Хотела зашланговать и сходить с мужем на двоих в ресторан, а теперь уж врядли. Нельзя лишать друзей таких вкусностей.
Очень рада за тебя, твое терпение и трудолюбие. Приятно прийти через 2-3 месяца и встретить старых друзей! happy.gif happy.gif happy.gif
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, как всегда идеи у тебя потрясающие! Это я локально про суши с огурцом и глобально - про все smile.gif

Позавчера было 60-летие свадьбы моих бабушки с дедушкой, делала для них (больших любителей смородины) твой Шоколадный торт с черной смородиной. Делал четко по рецепту, только норму теста увеличила в 1.5 раза (делала в большой форме 26 см), а крема - в два раза. Очень понравилось - очень вкусные шоколадные коржи и смородиновый крем их классно оттеняет. Только у меня цвет крема получился почему-то оочень насыщенный smile.gif Голубей и розочки лепила из жевательных конфет (Chewits) smile.gif

Шоколадный торт с черной смородиной
Шоколадный торт с черной смородиной

Файл был скачан или просмотрен 3142 раз(а)

Торт в разрезе
Торт в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 3201 раз(а)

Последний раз редактировалось: Марусенька (Вт Янв 10, 2006 20:55 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
А где ты такой Экзотический продукт как МАК раздобыла???.. теперь навернео можно делиться рецептами с другой экзотикой..
У меня за 15 лет " жизни " в интернете на всевозможных форумах и чатах.. иммунитет выработался к " душителям и убицам".. laugh.gif laugh.gif

Карина, я вообще-то когда так написала, не читала последних новостей, а оказывается что попала в тон... shocked.gif надо же... sigh.gif

новую фокачу заценила tellme.gif , но когда сделаю не знаю... huh.gif

Кариш, ты полегче там с экзотикой... cry.gif laugh.gif laugh.gif мак и некоторые другие подобные продукты появились у меня благодаря Кукингу sigh.gif , долго рассказывать что да как... smile.gif рада безразмерно!!! happy.gif tellme.gif

да, Наташ, вот так вот - не прошло и года... стыдоба.... blush.gif но я следую по твоим стопам твёрдо... но медленно... poketoungeb.gif laugh.gif

Лалочка, булочки тоже в чёрную точечку или какие? sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшечка!! С возвращением... smile.gif Так тоскливо было " в Клубе" без главноей извращенки... smile.gif Надеюсь малыши поправились.. smile.gif
А диеты .. это не правильно и грустно.. после них потом еще больше поправляешься.. лучше есть ВСЕ но в разумных пределах... smile.gif

Марусенька Ты меня действтиельно не перестаешь удивлять... shocked.gif Я до сих ппор не могу понять , как человек может совмещать занятие такими " сухими " нуками.. с такой бездной творчества..
Может и есть Лобачевские- кондитеры.( не знаю , не встречала).. но ты заслуживаешь ВСЕ МОЕ УВАЖЕНИЕ,.. smile.gif
Великолепный торт smile.gif

Идея суши возникла.. из наличая.. пакета копченного лосося.. который надо было утилизировать пока срок не вышел.. замороженного отварного риса.. и длинного огурца..

Потом.. Суши.. это дело " тонкое".. не каждый может понять изысканный вкус.. А вот огурец с лосоем.. это Универсально smile.gif

Алла.. благодаря кукингу..у меня есть барбарис.. ( нигода не видела и не слышала прежде)..и аджика мокрая.. которую могу есть ложкой...и еще много чего другого smile.gif

Поэтому... форум не только сплачивает людей.. но и пополняет наши кладовки экзотикой smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Re: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа) Ответить с цитатой

Карина, попробовала Пиккельсы из тыквы, очень вкусно и маринад такой вкусный получился, добавила красный лук по твоей рекомендации, часть съела, часть в пирог, такой насыщенный вкус получился. satisfied.gif Сегодня без фото.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 96, 97, 98  След.
Страница 15 из 98

Добавить в закладки

Перейти: