Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!

Огромное спасибо всем вам за поздравления! Очень приятно было вернуться домой и прочитать их! happy.gif Всех вам благ! smile.gif

Ну вот, а раз я вернулась sigh.gif , то скоро поделюсь с вами вкусностями, что попадались мне в пути ( не зря же я опять подарила себе новые кулинарные книжки! poketoungeb.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,Ура!Наконец-то вернулась smile.gif Ждем новые рецептики из подарочных книжек sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецептики из подарочных книжек пока подождут, у нас дома диета, насильственная, я бы сказала! happy.gif Я своим дала полную волю в отпуске, ели они , что хотели и сколько хотели laugh.gif , но пришла пора расплачиваться! devil.gif

Так что сегодня у нас гарниром к отварной курочке была

Пармиджана по-другому

Вместо жареных баклажан в ней используются бланшированные стебли мангольда, моццареллы совсем нет, да и томатов... В общем, от пармиджаны остался только сыр! sigh.gif

500 г широких стеблей мангольда (листовой свёклы)
50 г сл.масла
100-150 г тёртого пармиджано
половник бульона (мясного, куриного, овощного..)

Отварить стебли мангольда до полуготовности, дать стечь воде.

Подготовить небольшую прямоугольную форму

На дно положить 3-4 маленьких кусочка масла, выложить слой стеблей один к одному, посыпать сыром и добавить 2-3 кусочка масла. Стебли в следующем слое выкложить перпендикулярно ( чтобы при разрезании держалась форма) и опять сыр и масло. И так до конца.

Поверх насыпать побольше пармиджано и осторожненько влить бульон. Он должен просочиться внутрь и его не должно быть видно, это чтобы пармиджана осталавась сочной во время выпечки.

Поставить на 30-40 минут в духовку при 180*.

Рецептик очень лёгкий в исполнении и в желудке. smile.gif Я думаю его повторить, добавив вместо бульона лёгкий бешамель на обезжиренном молоке.

coste di bieta 1.jpg
coste di bieta 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2555 раз(а)

coste di bieta.jpg
coste di bieta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2534 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера же у нас была другая трава ввиде запеканки smile.gif

Лёгкая запеканка из шпината

500 г шпината
1 ст.л. ол.масла +1 кусочек сл.масла

1ст.л. сл.масла
1 ст.л. муки
1 стакан обезжиренного молока
соль
перец
мускатный орех

Растопить сливочное масло в оливковом в большой кастрюле, выложить туда мытый шпинат и потушить 3-4 минуты (до готовности). Воды не добавлять! Она сама выйдет из листьев, ещё сливать придётся! poketoungeb.gif
Слегка отжать готовый щпинат.

Приготовить бешамель: растопить масло, поджарить в нём муку и, постепенно вливая горячее молоко, постоянно мешать венчиком. Варить на медленном огне минут 10, посолить, поперчить, добавить мускат.

Смешать немного соуса со шпинатом, выложить его в небольшую круглую форму ( 18 см), выстеленную бумагой.

Полить немного соуса сверху, при желании можно посыпать сыром.

Запекать 10 минут в микро при режиме микро+гриль. (или в обычной духовке 20 минут, пока верх не зазолотится).

У меня оставалось немного брокколи, их я тоже воткнула в клумбу smile.gif , не помешали, надо сказать. happy.gif Капельку сыра я добавила, но вполне можно обойтись.

spinaci.jpg
spinaci.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2503 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 4:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, а кусочек масла по размерчику к растительному(оливковому)? т.е. 1 ст. ложка?!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, с возвращением!!! happy.gif
Я спешу спасибо тебе передать от всех моих за КОТЛЕТКИ КАЛЬМАРНЫЕ. Очень вкусные, нежные и СО-О-О-О-ОЧНЫЕ!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Правда, я бялась, когда их лепила, что всё в ведро полетит, очень уж жидкий фарш получался.... cool1.gif но после холодильника, всё жарилось чудесно!!! smile.gif А уж есть - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!!! smile.gif СПАСИБО!!! happy.gif

котлетки из кальмаров giulia моё исп.jpg
котлетки из кальмаров giulia моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2401 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Рецептики из подарочных книжек пока подождут, у нас дома диета, насильственная, я бы сказала! happy.gif Я своим дала полную волю в отпуске, ели они , что хотели и сколько хотели laugh.gif , но пришла пора расплачиваться! devil.gif

Так что сегодня у нас гарниром к отварной курочке была

Пармиджана по-другому

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мучительница! laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Правда, я бялась, когда их лепила, что всё в ведро полетит, очень уж жидкий фарш получался.... cool1.gif но после холодильника, всё жарилось чудесно!!! smile.gif А уж есть - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!!! smile.gif СПАСИБО!!! happy.gif

ОЛЯ, согласна с тобой - фарш жидковат..., тоже боялась, что не то получится...

Я ложкой выкладывала, и небольшие котлетки, но получились изумительные...и нежные... happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, именно 1:1 happy.gif , примерно ст.ложка, можно чуть меньше. sigh.gif

Олечка, спасибо за спасибо и за картинку и напоминание! laugh.gif Котлетки как раз лёгенькие... wink1.gif

Элла, с моими по-другому нельзя, я им и кнута и пряника дам... poketoungeb.gif Зато пряничек какой вкусный потом будет... sigh.gif

Инна, happy.gif wink1.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, с возвращением smile.gif
Кто такие мангольды? Понравился диетический рецептик, но как они называются по-итальянски?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, мангольд - это всего лишь bieta, cоste di bieta , ты наверняка видела и покупала её, этакие лопушки! happy.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Настя, мангольд - это всего лишь bieta, cоste di bieta , ты наверняка видела и покупала её, этакие лопушки! happy.gif

У нас она называется неприличным словом bietola shocked.gif laugh.gif Мне они почему то напоминают свекольные листья cool1.gif

Bietola, coste di bieta
Bietola, coste di bieta

Файл был скачан или просмотрен 2188 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль, bieta или bietola это одно и тоже smile.gif , просто кто как скажет! sigh.gif Кроме того, это и есть свёкла, но листовая. happy.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Эль, bieta или bietola это одно и тоже smile.gif , просто кто как скажет! sigh.gif Кроме того, это и есть свёкла, но листовая. happy.gif

Вот я так и думала. laugh.gif У нее значит плодов не бывает? cool1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бывает... Только вершки! happy.gif А корешки - другая история... wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.
Страница 21 из 99

Добавить в закладки

Перейти: