Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла для гостей малиновую шарлотку-всем очень понравилось! Подруга даже с умным видом заявила,что пора открывать пекарню poketoungeb.gif Мишель-у меня возникли вопросы по приготовлению.В рецепте не указано,какой густоты должен быть сироп для пропитки коржей.Первый раз сварила до бробы на нить-и не смогла размазать по коржам,пришлось варить другой-по быстрому.Может я чего-то пропустила? Времени оставалось в обрез,поетому желе не делала-наспех украсила взбитым с сахаром белком smile.gif Да,еше в следуюший раз я обязательно добавлю к малине немного сахара,наверно у нас малина какая-то неправильная,получилось на мой вкус немного кисловато,но все сказали,что ета кислинка и делает вкус таким замечательным happy.gif

picture 085.jpg
picture 085.jpg

Файл был скачан или просмотрен 52301 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gulja
EL-KA
Пато
Марьяна
vavilon
АнжеликаГ
shantik15

Cпасибо, спасибо, спасибо smile.gif !

Цитата:
Неужели ты все эти шикарнейшие вещи делала и много...

Ха, ну не за один день, конечно smile.gif !

Bianka
Цитата:
Я обычно или в микроволновке разогреваю или на водяной бане. Так со вторым способом похуже. Не весь шоколад успевает таять и остаются куски еще, а тот что уже растаял нагревается больше. И как только снимаю с водяной бани, тут же застывает. Ниче с ним не успеваю сделать.

Правильно растапливать шоколад (не важно в микроволновке или на водяной бане) вот именно до того состояния, когда ещё остаётся какая-то его часть нерастопленной, и уже от тепла остальной массы, при постоянном помешивании он должен расстаять. Хочу, также, обратить внимание на то, что растапливать его, всё равно, нужно на медленном огне, т.е. на небольшой мощности в микро или на водяной бане при еле кипящей воде. Пусть это будет немного дольше, зато всегда надёжнее, что шоколад не свернётся.

shantik15
Цитата:
чем можно заменить крахмал (я с ним не дружу ),инстант- пудингом

Знаешь, у меня никогда не было проблем с крахмалом, поэтому заменять его чем-либо я не пробовала. А в чём проблема? Давай я тебя с ним подружу smile.gif .

Жуайез
Я думаю, что если он был жидковат, то можно было немного дольше его запечь. А то, что подгорел под грилем, то мне трудно давать советы, т.к. каждая духовка индивидуальна, и нужно просто найти оптимальное расстояние от спирали, при котором корочка не будет сгорать.

Albany
Я очень рада, что тебе понравилось!
А степень густоты сиропа я не указывала по одной простой причине - её просто нет. Simple syrup (простой сироп), которым увлажняются бисквиты - это вода с сахаром, доведённые до кипения и охлаждённые до комнатной температуры (иногда со вкусовыми или алкогольными добавками).
Цитата:
Да,еше в следуюший раз я обязательно добавлю к малине немного сахара,наверно у нас малина какая-то неправильная,получилось на мой вкус немного кисловато

Знаешь, очень может быть, что малина разная.
А вид сверху очень даже впечатляет, здОрово!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишелл : Красотиша!!!. tellme.gif tellme.gif

Кариночка права - такую красоту есть жалко.
exclaim.gif exclaim.gif Я нацелисась уже на лимонные квадратики и яблочный пирог.
Хоть времени сeйчас мало но соблазн очень велик
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натулькин,очень красивый тортик вышел sigh.gif
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albany, тортик выглядит шикарно smile.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя "не дружба " satisfied.gif с крахмалом обсуждалась в Драконьем мясе.И теперь увы, huh.gif или обхожу стороной,или меняю на инстант -пудинг,или на муку,смотря где..Но готова прислушаться к любому совету happy.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! увидела и глазам не поверила - Мишель здесь!!! ура!!!
Мишель, я хочу сказать тебе спасибо за
Шоколадно-Миндальные пирожные - очень понравились!!!
Пирожные Радуга (я, правда, их делала одним тортом. но это не важно) smile.gif
Сметанно-ореховый пирог

и за заварной крем.
на очереди еще много рецептов от тебя smile.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура!
К нам Мишель пришла, уже давно пеку по твоим рецептам, но там тебя уже давно нету, а теперь нашлась! 4u.gif
Svetulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель...

....

....

Это просто самый неожиданный подарок, по крайней мере - для меня, спасибо за доставляемую сладкую радость! happy.gif

Ты проделала такую огромную работу...для нас, умничка!

Интересно, а как часто ты печешь и откуда черпаешь столько идей?
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принемай и от меня песочное печенье с трюфельной начинкой. Правда они у меня кривеньки получились happy.gif
Жуайез  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита очень даже не кривенкие. Вкусные наверно? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 5:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gulja писал(а):
Кондитерский Лувр.... Нет слов.

И не меньше!!! happy.gif
Только что скопировала последний рецепт в этой теме - не писала, пока всё не запротоколировала!!! poketoungeb.gif (ждем следующие sigh.gif )
Мишель, огромное тебе спасибо за шикарнейший подарок в Новом году Кукингу!
Хотя я не очень часто пеку сладости (не дают рядом живущие mad.gif ) , но, думаю, по твоим изумительным рецептам обязательно исполню что-нибудь!!! happy.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 5:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
gulja писал(а):
Кондитерский Лувр.... Нет слов.

И не меньше!!! happy.gif
Только что скопировала последний рецепт в этой теме - не писала, пока всё не запротоколировала!!! poketoungeb.gif (ждем следующие sigh.gif )
Мишель, огромное тебе спасибо за шикарнейший подарок в Новом году Кукингу!
Хотя я не очень часто пеку сладости (не дают рядом живущие mad.gif ) , но, думаю, по твоим изумительным рецептам обязательно исполню что-нибудь!!! happy.gif

О! shocked.gif Удачненько я в гости вошла не представившись... wink1.gif
Сорри, не нарочно. happy.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzya
Lu
АЛЛАЗИН
Svetulya
Volnushka

Спасибо ещё раз за тёплый приём smile.gif !

Афродита
Не вижу никакой кривизны, только другую форму. Ну а на вкус как?

Svetulya
Цитата:
Интересно, а как часто ты печешь и откуда черпаешь столько идей?

Поверь мне на слово - часто smile.gif . А идеи когда как, много из книг, а после и сами приходят satisfied.gif .
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот торт мне был интересен тем, что в рецепте бисквита часть муки заменена на остатки другого бисквита, размолотого в крошку. Если много печёшь, то часто остаются обрезки от бисквитов, и, если надоело делать только "картошку", то это хороший способ утиллизировать остатки.

Шоколадно - Ореховый Торт (Chocolate Mixed Nut Cake)

Бисквит:

5 яиц
1/3 ст. сахара
4 ст.л. молотых орехов (любых по вкусу)
1 ч.л. ванилина
100 г шоколада
4 ст.л. сл. масла
1/4 ст. муки
2/3 ст. бисквитной крошки
2 ст.л. какао-порошка

Крем:

2 ст. сливок
2 ст.л. сахара
2 пластинки желатина
1/2 ст. дроблённых (не молотых) орехов

1,5 ст. орехового ассорти
какао-порошок

Бисквит.
Разогреть духовку до 170С.
Застелить пергаментом 8" (20 см) разъёмную форму.
Взбить желтки с 1 ст.л. сахара и ванилином до пышной светлой массы. Продолжая взбивать, добавить молотые орехи и растопленный шоколад. Взбить белки с оставшимся сахаром. Соединить 1/3 часть белков с шоколадной массой с помощью лопатки. Просеять муку и вместе с бисквитной крошкой и 2/3 части белков, так же осторожно смешать с основной массой. Растопить сл. масло, размешать в нём несколько столовых ложек теста и затем, перемешивая круговыми движениями, влить масло в тесто. Если масло влить сразу, то, являясь тяжелее воздушной массы бисквитного теста, оно сразу осядет на дне посуды, а, проделав последнюю продцедуру, мы таким образом "облегчаем" структуру добавляемого масла. Выложить массу в приготовленную форму и выпекать 35-40 мин, проверяя на готовность спичкой. Полностью охладить.
Крем.
Взбить 1 3/4 ст. сливок с сахаром до мягких пиков. Замочить пластинки желатина в холодной воде на 3 мин. Подогреть 1/4 ст. сливок до горячего состояния (не до кипения), отжать замоченный желатин и размешать его в горячих сливках до полного растворения. Охладить до комнатной температуры и, взбивая на маленьких оборотах, влить в основную массу сливок. Увеличить скорость миксера и взбивать до устоучивых пиков (это займёт несколько секунд, в зависимости от мощности миксера). Этим способом мы приготовили так называемые стабиллизированные сливки (stabelized whipped cream), которые не опадают, хорошо держат форму, прекрасно переносят заморозку и разморозку.
Разделить крем на 2 части и добавить в одну дроблённые орехи.
Сборка.
Разрезать охлаждённый бисквит на 3 коржа (оставляя нижний корж немного толще, чем два других. Т.к. нижний корж "несёт" основную нагрузку начинки, то для ровного и устойчивого торта, его делают немного толще).
Нанести крем с орехами на нижний и средний коржи. Накрыть верхним коржом, и покрыть его и бока второй частью крема. Украсить бока цельными орехами и присыпать какао-порошком.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.
Страница 11 из 99

Добавить в закладки

Перейти: