Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):

Китайская лепёшка с луком пореем "Cong hua bing"

Сегодня на ужин сделала эти лепёшки, думала, что они будут похожими (тесто) на лепешки с мясом, но они совсем другие!!!! Хрустящие такие!!!! Мне правда показалось мало одного лука и я добавила еще и тертого сыра. Прими очередное спасибо! smile.gif Очень вкусно!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,новые рецепты просто супер shocked.gif Индийская лепешечка такая пушистая sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,хочу сделать китайские пельмени...а в мантышнице можно их мделать?И сколько примерно по времени? cool1.gif smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfusha, принимай очередное незачто happy.gif у меня эти лепёшки тоже получились потоньше и похрустящей smile.gif
Клюшечка Леночка, спасибо blush.gif sigh.gif Пельмешки делай конечно же в мантышнице, 5-ти мин. как по рецепту я думаю будет достаточно, пельмешки то небольшие smile.gif их главное не переварить, а то тесто будет sick.gif короче посмотри походу варки если покажется, что недостаточно, повари ещё пару минуток
marabu ну зачем же у печки сидеть laugh.gif поставь на таймер!

Последний раз редактировалось: КикиС (Ср Янв 11, 2006 9:16 ), всего редактировалось 1 раз
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danish Bread

Очень вкусный хлеб, из теста для булочек "бриош" smile.gif С тестом придётся повозиться, но результат sigh.gif ох и ах!

Понадобится:
мука breadflour -и 250 гр
мука cakeflour - 50 гр
соль - 6гр
сухие дрожжи - 6 гр
сахар - 40 гр
молоко - 50 мл
2 яйца+1белок
несолёное сливочное масло - 150 гр

Тесто расчитано на 2 формы для кексов размером 18Х9Х6 или на 16 булочек.

В миске смешать сахар и дрожжи, залить тёплым молоком, добавить слегка взбитые яйца и белок размешать, добавить просеянную с солью муку и замесить тесто ( 5 мин).
Достать из холодильника холодное icon_idea.gif масло, замотать масло плёнкой и подавить скалкой, чтобы немного его размягчить, затем отщипывать от масла маленькие кусочки и вмешать их в тесто. С этого момента тесто нужно хорошенько вымесить - пока масло не перейдёт в тесто полностью и тесто не перестанет липнуть к рукам. Конечно же хлебопечка или комбайн облегчат работу...
Сформировать из теста шар, положить в глубокую миску, накрыть плёнкой и оставить подходить в тёплом месте (25-30C), тесто должно увеличиться в 1.5-2 раза.
Подошедшее тесто аккуратно достать из миски, придавить ладонью, снова сфомрировать в шар, завернуть плёнкой и отправить на 2 часа в холодильник.
Теперь надо решить, что мы с этим тестом будет делать - хлеб или булочки smile.gif Если булочки, то разделить тесто на 16 равных частей, если хлеб - на 6 равных частей, сформировать шарики и оставить "отдыхать" под салфеткой на 10 мин.
-------------------------------------------------------------------------------------

Кто решил делать булочки, сформируйте булочки-бриоши (с шишечкой ), разложите их по формочкам и оставьте в тёплом месте (25-30C) минут на 25. Подошедшие булочки обмазать яйцом и выпекать в разогретой до 200С духовке 14-15 мин.
-------------------------------------------------------------------------------------
Кто решил сделать хлеб, как я smile.gif раскатать каждый шарик в колбаски по 25 см. длинной, скрепить и заплести косичку, получается 2 косички. Можно сделать одну большую ( я так делаю). Положить косичку в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, оставить в тёплом месте на 30 мин. Затем смазать яйцом и печь в разогретой до 200С духовке 30 мин.

Мои комментарии:
Можно из этого теста сделать кранч с вашей любимой начинкой.
Я выпекаю этот хлеб на нижнем уровне духовки, если хлеб начинает слишком быстро зарумяниваться - ставлю на верхний уровень пустой протвень.
Хорошо, что тесто на этот хлеб делается не очень легко, а то бы я делала его каждый день и распухла бы как эта буханочка sigh.gif
люблю кушать этот хлеб с солёным салмончиком sigh.gif

хлебушек.jpg
хлебушек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3607 раз(а)

хлебушек 1.jpg
хлебушек 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3633 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Сб Фев 25, 2006 18:50 ), всего редактировалось 6 раз(а)
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это рецепт из любимой мной, так называемой, этнической кухни hat.jpg
Оливки и морковь маринованные по мароккански

Для оливок:
Оливки (чёрные, зелёные) без косточек - 250 гр
Маринад: кинза порубленная - 1 ст.л
петрушка порубленная - 1 ст.л
чеснок мелко порубленный - 1 ст.л
острый чили перец поломанный на кусочки - 1 ч.л
зира(кумин) в порошке - 1 ч.л
оливковое масло - 50 мл
масло из виноградных косточек - 50 мл
сок 1-го лимона
Оливки раздавить ножом, смешать все ингридиенты для маринада и залить этим маринадом оливки. Дать промариноваться часа 3-4.

Для моркови:
На 2 моркови - 2 ст л. крупной соли, 2 ст.л мелкопорубленного чеснока
Маринад: кинза порубленная - 1 ст.л
петрушка порубленная - 1 ст.л
чеснок мелко порубленный - 1 ст.л.
соевый соус - 1 ч.л
зира(кумин) в зёрнах - 1 ст.л
паприка в порошке - 1 ст.л
лимонный сок - 1 ст.л
соль - 1 ч.л
Морковь разрезать вдоль на 4 части и порезать на кусочки 1 см.
Вскипятить полтора литра воды, добавить крупную соль и чеснок, отварить в этой воде морковь в теч. 3-4 мин.
Смешать все ингридиенты для маринада, перемешать в нём отваренную морковь и оставить мариноваться на 3-4 часа

подавать с марокканским хлебом... смотрите следующий рецепт smile.gif

закусончик1.jpg
закусончик1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3553 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Пн Фев 27, 2006 13:53 ), всего редактировалось 2 раз(а)
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марокканский хлеб

Мука bread flour - 400гр
Мука cakeflour - 100 гр
сухие дрожжи - 10 гр
сахар - 20 гр
соль - 10 гр
кунжут - 1 ст.л
зира(кумин) в зёрнах - 1 ч.л
вода - 300 мл

Смешать все сухие ингридиенты, влить воду и хорошенько вымесить тесто. Сформировать из теста шар, положить в смазанную растит. маслом глубокую миску, накрыть плёнкой и поставить подходить в тёплое место (28-30С) на 1 час.
Подошедшее тесто разделить на 3 равных части, сформировать 3 шарика и оставить под салфеткой на 20 мин.
Затем придавить каждый шарик ладонью и сильно ударить. Раскатать в лепёшки по 20-25 см, накрыть влажной салфеткой и поставить в тёплое место (28-30С) на 1 час.
Перед выпеканием присыпать мукой и зёрнышками зиры, выпекать при 220С 30 мин. В зависимости от духовки хлеб может пропечься быстрее!
Готовый хлеб накрыть льняным полотенцем.

Мои комментарии:
Нам хлебушек очень понравился! Я люблю зиру, поэтому добавила чуть больше smile.gif

марокко.jpg
марокко.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3603 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Сб Фев 25, 2006 18:40 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Просто супер хлебушки(за рецептики спасибо) sigh.gif
А пельмешки буду делать завтра sigh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, на здоровье smile.gif пельмешки попробуй, если что я на связи wink1.gif
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, тут такие страсти кипят smile.gif ...хлеба просто супер sigh.gif ...а картинки...sigh.gif
Я опять отстающая, до сих пор еще лепешки не сделала. blush.gif Но сделаю обязательно...худеть так худеть. poketoungeb.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif страсти-мордасти laugh.gif Маш, мы не кукинговских хлебах и лепёшках отъедимся и все к тебе ринемся худеть и оздоровляться sigh.gif
не переживай, лепёшки подождут, никуда не денутся smile.gif
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, я буду ждать худеющих, стройными рядами двигающихся в моем направлении poketoungeb.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю как насчёт стройности... laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, поздравления принимаешь? happy.gif Молодец, что сделала это! smile.gif за новые рецептики мерси....пельмешки уже в планы на выходные попали wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, blush.gif ты с предыдущими пельменями справилась?!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.
Страница 23 из 101

Добавить в закладки

Перейти: