Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ананасовый джем с ванилью
В рецепте сказано, что этот джем подаётся в отеле "Four seasons" на Мальдивах sigh.gif

Потребуется:
Мякоть свежего ананаса - 500 гр
сахар - 250 гр
пектин - 3.5 ч.л
4 стручка ванили ( мне показалось слишком... shocked.gif я взяла 2 стручка)
1 звёздочка аниса

Смешать 1 ст.л сахара с пектином.
ананас порезать маленькими кусочками, добавить оставшийся сахар, анис, стручки ванили надрезать, ножом достать семена и положить их к ананасам вместе со стручками. Поставить на медленный огонь, помешивая довести до кипения и варить 15 мин (постоянно помешивая). Добавить пектин смешанный с сахаром и варить 2 мин. Выташить анис и стручки ванили, разлить горячий джем по баночкам.

Я не стала доставать ваниль и анис... положила вместе с джемом.

Мои комментарии:
....... нет слов .... одни эмоции sigh.gif очень вкусно! Поела, как на Мальдивах побывала

ананасваниль2.jpg
ананасваниль2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1682 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Пн Фев 27, 2006 16:48 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
bobikova  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо за лепешечки.Это с грибами.Мне даже больше понравилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, сколько отличных рецептов,поздравляю, Танюш exclaim.gif . Мне очень понравился рецепт пельмешек...вот только у меня пароварки нет...думаю, как выйти из положения.. tellme.gif .Хлеб и лепешки-просто чудо, только я на такие рецепты только смотрю... sigh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobikovaОго, лепёшки уже с грибами tellme.gif что же будет дальше laugh.gif очень рада, что рецепт тебе нравится sigh.gif
Snow_Bunny Каролина, спасибо smile.gif нет пароварки... очень просто happy.gif купи такой же бамбуковый лоточек ( не знаю как он наз-ся blush.gif ... только по японски), пригодится! А почему на хлеба только смотришь?! видела я твою фотку с ружьём... shocked.gif худенькая девушка. в диетах не нуждаешься... sigh.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, спасибо. Так вот....только расслабишься- и "пиши-пропало"....Вот и приходится sad.gif . У меня муж сейчас работает 6 недель в Бейруте, 2 дома. Поэтому мне легче- когда его нет, я готовлю себе попроще..ну, рис там, рыбу разную, овсянку (тебя еще не замутило? poketoungeb.gif ), а когда приезжает, то...пошло-поехало, я начинаю печь пироги, торты, мясо и т.д. В общем, как положено. happy.gif
Танюш, а как этим лоточком пользоваться? Его каким-то образом в кастрюле закрепляют или как? Идея суперская, мне всегда японская смекалка нравилась (опять же, кому она не нравилась? smile.gif )
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не заморачиваюсь и ставлю его прямо на кастрюлю, благо они у меня одинаковые по диаметру wink1.gif муж вернётся, заходи за чем нибудь более существенным ... хотя у меня выбор - раз, два и ...всё laugh.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]КикиС, извиняюсь сразу blush.gif припозднилась, только что на тему набрела... Зато пока не прочла все, не успокоилась! Поздравляю с открытием темы и сразу вопрос... Муку уже обсуждали, знаю, но у нас только 2 вида: простая и для фило. Может для фило лучше будет, как раз расчитано на то что тесто будут растягивать? Или нет? Пару дней разгружаюсь, а в выходные непременно сделаю лепешки с мясом (опять же место будет poketoungeb.gif ). А, да! Еще такой вопрос: вместо саке лучше водку или самогонку (фруктовую)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba, спасибо! Попробуй с мукой для фило... правда я впервые про такую слышу... если выбирать между водкой и самогонкой ... да ещё и фруктовой shocked.gif то лучше наверно каплю водки или вообще не добавлять !
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okey-doc, Танюш, спасибо за приглашение...да я и без него из кукинга не вылезаю poketoungeb.gif - "на ус мотаю", и твои рецепты мне очень нравятся, так хорошо, что ты темку открыла- все в кучке, ничего не надо искать.. smile.gif

Ого, вот и самогонка в ход пошла...тяжелая артиллерия.... : laugh.gif
Al_ma  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая КикиС! Ваши лепешки - это хит сезона. Огромное спасибо за рецепты!!! Уже три раза делала лепешки по рецепту лепешек с луком (тертый сыр вместо лука), лепешки уходят на ура. Так просто и так вкусно! Такие слоистые! Это самые вкусные лепешки из всех, что я пробовала. Дочка тоже передает огромное спасибо.

ЗЫ. Еще пробовала делать такие лепешки из ржаной муки, получаются довольно жесткие, темные, а по вкусу похожи на финские ржаные сухарики. В отличие от пшеничных - очень сытные - много не съешь.
"Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с." (с) Михаил Булгаков
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, ну наконец-то ты выложила рецепт этого обалденно красивого джема! sigh.gif sigh.gif
Интересно, как думаешь, его можно из чего-нибудь кроме ананасов делать или нет? satisfied.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, у тебя каталог давно появился? Я его только сейчас обнаружила.... blush.gif И нашла несколько изумительных рецептов, которые я пропустила happy.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al_ma да не стоит так благодарить happy.gif кушайте на здоровье! Со мной можно на ты..
Apelsin Мариш, а что в Москве нет ананасов tellme.gif здесь главная фишка в сочетании ананаса с ванилью! а так ваниль можно во что угодно добавить... хоть в яблоки smile.gif
Snow_Bunny Каролина, очень рада, что из такого миникаталога тебе удалось что то выбрать... laugh.gif
Каталог торжественно обещаю пополнять, но постепенно...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня.... я варенье , если честно , почти не люблю...и тостами с мармеладом тоже не завтракаю.. huh.gif Н увидя твой ананасовый джем.. решила даже изменить своим привычкам smile.gif Я его с сыром съем.. laugh.gif
У меня одна проблема.. У нас ананасы местные..и ОЧЕНЬ сладкие.. что мне делать с сахаром.. уменьшить?? И можно ли без пектина обойтись???
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,несу тебе большое спасибо за Индийские лепешечки "Наан" smile.gif Очень вкусно sigh.gif Муж поел с супчиком,потом с китайскими пельменями,а потом еще как бутик с колбасой laugh.gif Нежненькие,прям тают во рту sigh.gif

лепешечка
лепешечка

Файл был скачан или просмотрен 2277 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.
Страница 24 из 101

Добавить в закладки

Перейти: