Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оказалось все просто! smile.gif Она у нас на огороде растет, только я не любитель, к сожалению. Хотя вот в такм исполнении, наверняка ведь вкусно. Я попробую! А еще это должно очень понравиться моей свекрови smile.gif

А я подумала, что это были cardi, они мне гораздо больше бьетолы нравятся.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, а с cardi тоже можно запросто сделать! Мало что изменится, ты попробуй! poketoungeb.gif
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я тебе спасибо от знакомой принесла за салатик с хурмой (я сама не делала, но рецептом поделилась). Муж ее был в восторге....сказал, готов снова жениться... на ней же happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ну рассмешила! happy.gif

Сегодня я открыла одну из купленных книжек в поисках супчика, что полегче, нашла вот такой рецепт из Марокко:

Harira (суп на Рамадан)

220 г сухой чечевицы
1 ч.л. шафрана в порошке
овощной бульон
1 луковица
чёрный перец

Соус Tedouira'

4 спелых помидора
1 лимон
2 ст.л. муки
1 ч.л. порошка кориандра
петрушка
30 г сл.масла

Замочить на час чечевицу.

Мелко порубить лук, смешать с чечевицей, залить водой и варить примерно час или до почти satisfied.gif готовности.

Слить воду, залить чечевицу бульоном, добавить шафран, щепотку перца и варить до готовности, примерно 30 минут.

Тем временем в широкую сковородку положить помидоры кубиками, кориандр, лимонный сок, рубленную петрушку, масло, щепотку соли и влить 1 л воды. Довести до кипения и варить на сильном огне до загустения и однородной консистенции. Затем добавить муку, размешать и выложить в суп.

Подавать горячим.

Супчик я преобразовала в очень ленивый (потому что сухой чечевицы не было и помидоры кончались sigh.gif ): взяла банку готовой чечевицы и банку помидор в с/с. Поэтому время варки соуса уменьшилось, а чечевичку я просто залила горячим куриным бульоном, что стоял в холодильнике (разогрела, конечно, предварительно! laugh.gif ) Вкусный супчик, чуть островатый и кисловатый, да , я ещё 1 ст.л. сахара добавила. Главное, домочадцам понравился! poketoungeb.gif

zuppa di ramadan.jpg
zuppa di ramadan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3428 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и на вечер было запланировано ещё одно "путешественно-книжное" блюдо, на этот раз родом из Португалии:

Atum assado (жаркое из тунца)

Это блюдо готовят во всей Португалии, но лучше всего его отведать в городе Тавира , известном как столица тунца... К сожалению, там я не была, но блюдо - вот оно! smile.gif

600 г мякоти тунца
750 г картошки
2 больших луковицы
1 листик лаврушки
3 зубчика чеснока
1\2 чашки красного вина
6 ст.л. ол.масла
1 ст.л. сладкой паприки
черный перец
соль

Порубить лук с чесноком, спассеровать на масле. Порезать на крупные кубики тунца и обжарить со всех сторон.

Затем влить красное вино, дать немного выпариться и добавить паприку. Размешать.

За это время почистить картошки и порезать на кубики, как тунец. Добавить её в кастрюлю, посолить, поперчить и положить лаврушку.
Залить кипящей водой (примерно 0,5 л), прикрыть крышкой и тушить на медленном огне до мягкости картошки.

Подавать сразу же.

Недаром тунец называют морским бифштексом! В этом жарком он скорее походил на мясо, чем на рыбу. poketoungeb.gif Кроме сладкой паприки, я добавила ещё и немного жгучей и копчёной тоже. Замечательное блюдо! Достойно многократного повторения!

atum assado.jpg
atum assado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3331 раз(а)

nata70hu  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯ - отпад! Умереть - не встать! Очень, ну, очень интересный рецепт. Благо тунец у нас продаётся, плюс, моя любимая паприка - всё, решено, на выходных изображу! Спасибушки за идею!
С глубоким уважением и восхищением,
Наташа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наточка! Всегда пожалуйста, к вашим услугам! happy.gif Обязательно попробуй, уверена, что тебе понравится! Добавь немножко и жгучей паприки, она туда идеально подходит! wink1.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я вчера экспериментировала с твоей "пармиджаной по-другому" smile.gif Не могу прицепить фотонрафию сейчас, не открывается программа почему-то.
Я уже говорила, что не люблю мангольды, так что я сделала все в точности по твоему рецепту, но с cardi. Мне очень понравилось! И что странно, понравилась ребенку (он, как почти все дети, недолюбливает овощи), даже добавки попросил. А муж съел, но без энтузиазма. Но он ничего в этом не понимает - он не любит пармиждан tellme.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фото smile.gif

cardi.jpg
cardi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2981 раз(а)

Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а тунца можно заменить на другую рыбу? Я у нас не видела в продаже тунца huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia, есть в Москве тунец, в Стокманне и в Метро, но он достаточно дорогой от 20 долл кг и выше...
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль huh.gif Да и в этих магазинах я практически не бываю - неудобно добираться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, я бы тоже попробовала с cardi, но они у нас не продаются! huh.gif Но главное, что ребёнку понравилось, с овощами такое бывает нечасто... poketoungeb.gif

Musia, тунец , наверное, можно заменить рыбой с плотной мякотью, например, столь же "экзотичной" рыбой -меч... huh.gif Я понимаю, что её не везде можно найти... huh.gif Но раз фишка этого блюда в том, что тунец становится похож на мясо, то я бы попробовала заменить его телятиной. sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера у меня были гости, тематика ужина - Испания. Предлагаю несколько рецептов, этот - мой самый любимый, давно знаю, люблю и готовлю! poketoungeb.gif

Gambas al ajillo ( Креветки в чесночном масле)

1 кг очищенных крупных креветок ( оставить только хвосты)
8-10 зубчиков чеснока
4-5 стручков красного перца чили
оливковое масло
крупная соль

Очистить чеснок, некрупно порезать, стручки перца немного поломать.
Залить их маслом в широкой неглубокой кастрюле ( в идеале - глиняной) так, чтобы помещённые потом креветки были полностью покрыты маслом.
Нагреть чеснок и перцем в масле, немного поджарить до золотистого цвета. Всыпать туда же креветки, подержать на огне ещё с минуту, перемешать и посыпать щепоткой соли.

Это блюдо обычно готовится и подаётся в индивидуальных горшочках, но на много человек неудобно, поэтому я разложила креветки вместе с маслом в порционные глиняные мисочки уже готовыми. Мисочки лучше подогреть. Блюдо, вернее, закуска - тапа - необыкновенно простое и вкусное, но самое убийственное - это масло! Его можно съесть всё, макая туда хлеб... А это кошмарное количество калорий... sigh.gif Тем не менее отказаться невозможно. wink1.gif
Но и это не всё: оставшееся масло выбрасывать просто кощунство, им можно полить рыбу, салат, пасту...

gambas.jpg
gambas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3002 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующее блюдо - салат родом из Гранады

Remojon (салат из апельсинов и вяленой трески)

100 г вяленой трески
3 апельсина
1 красная сладкая луковица
горсть чёрных оливок
1 зубчик чеснока
3-4 ст.л. ол.масла
1 ст.л. уксуса из Хереса
перчик чили
крупная соль

Вымочить солёную треску, меняя воду несколько раз, в течение 24 часов , она разбухнет и станет гораздо менее солёной. Обжарить её в небольшом количестве масла и выложить на салфетку.
Очистить апельсины от кожуры "вживую" - то есть, срезая ножом кожуру и плёночку вместе. Порезать на кружочки, выделившийся сок собрать в чашку.
Порезать на кружочки лук.
Приготовить заправку: растолочь в ступке чеснок, перец с щепоткой соли, добавить масло, уксус и апельсиновый сок.
Остывшую треску покрошить руками.
ОЛивки порезать на кружочки.

Выложить на блюдо кружочки апельсинов, на них - лук, сверху покрошенную треску. Украсить оливками и полить соусом. Покрыть плёнкой и дать настояться в холодильнике.

Интересный кисло-сладко-солёный салатик. smile.gif Треску можно купить уже вымоченную или же, думаю, можно взять сырую и пожарить или отварить. Баночной рыбой лучше не заменять, совсем не то получится... huh.gif А хересный уксус можно заменить уксусом из красного вина.

arance e baccalà.jpg
arance e baccalà.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2834 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.
Страница 22 из 99

Добавить в закладки

Перейти: