Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,снова я happy.gif Несу большое спасибо за Китайские пельмешки smile.gif Я конечно немного похимичила(сделала на наш вкус)...кукурузу не ложила,у нас ее не едят(тоесть мы ее не очень лю wink1.gif ),вместо фарша взяла филе и порезала его кубиками smile.gif Вкуснотища sigh.gif Тесто такое хорошее,думаю что буду манты делать с твоим тестом sigh.gif Спасибо еще раз smile.gif

китайские пельмени
китайские пельмени

Файл был скачан или просмотрен 6569 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, я тоже к джемам и вареньям прохладно отношусь, но этот увидела и загорелась w00t.gif ты лучше сахару поменьше положи, а без пектина никак нельзя... он же придаёт густинку, да и вообще полезный продукт, выводит холестерин и очищает организм smile.gif
Леночка w00t.gif это тебе спасибо! Ты первая испробовала на себе мои новые рецепты! Очень я рада, что они тебя не разочаровали!
Рассказывай, сколько минут варила пельмешки?!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,пельмешки в мантышнице держала 25 минут,и тесто совсем не разварилось sigh.gif А лепешки(судя по поеданию)..буду делать вместо хлеба мужу(я хлеб не ем белый,только ржаной) smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а что так долго tellme.gif птичьего гриппа боишься?! laugh.gif по рецепту не больше 10-ти минут их варить надо sigh.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, я сижу себе-читаю новости у каждого в темке, добралась до твоей, смотрю на Лены-Клюшечки отчет и тут....... shocked.gif я вспоминаю, что сегодня ночью я видела во сне, как варила пельмешки твои на пару. shocked.gif ........это уже что-то нездоровое. blush.gif ...И, главное, именно с твоими рецептами! (ты помнишь, как я лепешки из треугольника в круг раскатывала не так давно?)Сама себя успокаиваю сейчас:" Не переживай, просто у тебя дар предвидения- значит, точно налепишь Танины пельмени...." poketoungeb.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каролин laugh.gif прикол! Будет сниться пока не приготовишь! Я сегодня ещё одни пельмешки сделала... рецептик будет попозже, ТАМ ПАРОВАРКА НЕ НУЖНА, только сковорода, теперь то ты точно не выкрутишся laugh.gif
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,
СПАСИБО огромное за http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=649242#649242. Понемножку-понемножку...не заметила, как одна и "умяла". ВВВКУСНО!!! "Филадельфию" брала с йогуртом.... Душевный кейк! smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=КикиС] ТАМ ПАРОВАРКА НЕ НУЖНА, только сковорода/quote]

HURRAY! Супер! Давай выкладывай! А то я пока пароварку или волшебный подносик найду... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну искусительница mad.gif такие лепёшки poketoungeb.gif слюновыделение повышается wink1.gif эх blush.gif была не была придётся делать sigh.gif Тань а что там про пельмешки на сковородке icon_question.gif это нам очень актуально poketoungeb.gif тем более мантышницы у меня нет happy.gif а сковородок целых три штуки laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Лен, а что так долго tellme.gif птичьего гриппа боишься?! laugh.gif по рецепту не больше 10-ти минут их варить надо sigh.gif

Просто через 10 минут они еще сыроваты были cool1.gif Может мантышница не такая мощная?(вообще-то у меня это пароварка,но я ее мантышницей зову,так как манты в ней делаю cool1.gif ) smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, пельмешки красотулички вышли... sigh.gif
Пельмешки сковородочные, Танюш, Ты обещала? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Каролин laugh.gif прикол! Будет сниться пока не приготовишь! Я сегодня ещё одни пельмешки сделала... рецептик будет попозже, ТАМ ПАРОВАРКА НЕ НУЖНА, только сковорода, теперь то ты точно не выкрутишся laugh.gif

давай,может и я сделаю.А то мантышницы нет huh.gif
Лен! Красатуль какой на тарелке.Наверное один такой сьешь и больше ничего в жизни не надо?! smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Наверное один такой сьешь и больше ничего в жизни не надо?! smile.gif

Надо-надо ... другой такой laugh.gif
Надо мне тоже ляпнёй красавцев ушастых занятся и пароварка имеется sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,спасибо дорогая sigh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, ловите обещанные пельмешки smile.gif

Китайские пельмени "Гёза" (это самые популярные китайские пельмени в Японии)

Тесто:
мука breadflour - 50 гр
мука cakeflour - 50 гр
горячая вода - 80 мл

Начинка:
Свинина (тонкая нарезка) - 200 гр
чищенные креветки - 100 гр
лук порей - 1 шт
Чёрный молотый перец - щепотка
саке - 1 ст.л
имбирь перетёртый в кашицу - 1 ст.л
соевый соус - 1 ст.л
соль - 1/4 ч.л
крахмал - 1 ст.л
растит. масло и кунжутное масло по пол.ст.л
вода для жарки - 100 мл

Из муки и воды замесить тесто (хорошо вымесить) , накрыть салфеткой и оставить на 30-40 мин.

Свинину, креветки и лук мелко порубить (я это делаю в комбайне на "пульсе"), добавить все остальные ингридиенты и перемешать, в конце добавить крахмал и масла, хорошо перемешать.

Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности, стаканом вырезать круги ( 8 см), должно получиться 20 кружков.

Слепить пельмени фото (можно при помощи формочек)

Сковороду смазать exclaim.gif растит. маслом, поставить на сильный огонь, выложить пельмени , как только пельмени зарумянятся быстро влить воду и закрыть крышкой, убавить огонь до среднего и жарить 7-8 мин. НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЯ icon_idea.gif

подавать посыпав свежей кинзой с соусом: 1 ч.л красного чили перца+2 ст.л китайского чёрного уксуса+1 ч.л кунжутного масла (кто не любит кинзу - можно не добавлять! если нет ингридиентов для соуса - заменить соевым соусом smile.gif )
Мои комментарии6
Пельмешки просто СУПЕР! Рекомендую sigh.gif

гёза3.jpg
гёза3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4065 раз(а)

гёза2.jpg
гёза2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4713 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Пн Фев 27, 2006 15:17 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.
Страница 25 из 101

Добавить в закладки

Перейти: