Авторизация
Загрузка...
Тыква (Страдания с тыквой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
виточка1  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня ела суп-пюре из тыквы-обьеденье.вот рецепт
на слив. масле подрумянить большую нарезанную луковицу затем добавить туда же нарезанный стебель сельдерея потом нарезанную небольшими кубиками тыкву\1 кг./.протушить все вместе до мягкости тыквы ,добавить немного воды ,сухого кур. супа-не обязательно,посолть,приправы по вкусу.в конце варки ввести сливки.готовый суп смолоть в блендере.можно подавать с сухариками.
все тоже самое можно сделать или с брокколи или с кабачком.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто интересовался в столе и по ЛС мантышками с тыквой, даю рецепт здесь по теме wink1.gif
Тесто:
любое любимое вами тесто для пельменей, варнеиков или манты...
я делаю так :
1 ст. теплой кипяченной воды
1 яйцо
соль
Муки для крутого теста
Хорошенько вымесить до гладкого эластичного теста дать отдохнуть часик под чашкой.

Начинка:
500 гр тыквы
2-3 головки лука
соль
черный молотый перец
щепотка молотого кориандра
Растительно или сливочное масло

Готовить можно двумя способами.

1.Нарезать тыкву меленькими кубиками или натереть на курпной терке. Нарезать лук меленько посолить , поперчить, и пожать руками, чтобы дал сок. Соединить с тыквой. Перемешать. Выкладывать на тесто начинку , сверху положить маленький кусочек сливочного масла, защипать.

2. Нарезать тыкву или натереть на крупной терке. Порезать мелко лук и пожарить на масле до золотистого цвета. Соединить с тыквой. Посолить , поперчить. Сформовать мантышки.

Все smile.gif

манты.jpg
манты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4059 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо за рецепт! ЧУдные мантышки, обязательно сделаю wink1.gif Я вообще люблю пельмени, вареники, тортеллини, манты... poketoungeb.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, чудесные манты!
А что это у тебя такое желтенькое в виде ромбиков?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense+  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо что обратили внимание на мантышки smile.gif это мой самый любимый вариант... smile.gif А желтенькие ромбики - это припущенная на пару тыква sigh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый куриный суп с макарошками smile.gif

schnelle hühnernudelsuppe.jpg
schnelle hühnernudelsuppe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3821 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Лен, я думала я тыкву люблю, но твоя любовь - все перекрывает! cool1.gif надо бы темку переименовать....А то создается ложное впечатление, что тыква - это невкусно, но необходимо laugh.gif wink1.gif
А супчик твой очень аппетитно выглядит! sigh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, может для этого надо было родиться в Узбекистане, кто не пробовал наши мантышки с тыквой, тот много потерял. sigh.gif Правда, прочитала, что у тыквы высокий глюкомический индекс, что не есть хорошо, но есть буду дальше, вот завтра пойду пополнять запасы. laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППКС ! happy.gif
А вот про глюкомический индекс, можно для особо темных людей wink1.gif попонятней... blush.gif Что это? и как вредит?
tolevna  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делали манты с тыквой и на сладкое конфеты с тыквой

תמונה 232.jpg
תמונה 232.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3897 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
ППКС ! happy.gif
А вот про глюкомический индекс, можно для особо темных людей wink1.gif попонятней... blush.gif Что это? и как вредит?

smile.gif "гликемический индекс? По сути, это - показатель, который определяет скорость изменения содержания глюкозы (сахара) в крови, то есть насколько быстро у вас возрастает содержание сахара в крови в зависимости от того или иного съеденного продукта."
ivillage.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2682
Высокий гликемический индекс (ГИ) имеют продукты, содержащие в большом количестве быстроусвояемые углеводы (сахарозу, глюкозу), которые быстро всасываются в кровь и быстро повышают уровень сахара в крови. В ответ вырабатывается много инсулина (его задача снизить содержание сахара), а инсулин способствует отложению жира в жировых депо.
Продуктыс высоким ГИ (например: мёд, пирожные, сладкие фрукты, сахар) противопоказаны диабетикам, так как у них недостаток инсулина, и гражданам, склонным к избыточному весу. sad.gif diabethelp.org/glindextable.html
Здоровые же happy.gif могут не беспокоиться, им это не вредит, но злоупотреблять сладостями всё равно не стоит. smile.gif
Продукты, в которых мало "лёгких" углеводов, но присутствуют трудноусвояемые углеводы (растительная клетчатка), медленно перевариваются, медленно повышают уровень сахара в крови и полезны для питания вышеуказанным категориям трудящихся. Ну, и здоровым, конечно, тоже полезны. smile.gif
Но неужели у тыквы высокий гликемический индекс? Я не знала. Я думала наоборот. smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Сб Янв 28, 2006 20:52 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolevna писал(а):
Сегодня делали манты с тыквой и на сладкое конфеты с тыквой

Толевна, какие мантышкиии!!! Отменные!!! poketoungeb.gif На конфетки похожи. smile.gif Ты их как лепила? А какое тесто тоненькое, прозрачное. А рецептик такого теста? sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolevna  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка это не мантышки. Мантышки я не успела сфотать - слопали все.
Это кусочки тыквы посыпанные коричневым сахаром и завернутые в тесто оставшееся от мантов. Оформила как конфеты и парила в мантышнице 20 мин. Сверху тоже присыпала коричневым сахаром немного. Можно еще немного сметанкой помазать.
Простор для фантазии!
Gvendolin  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2006 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря вам, попробовала что-то приготовить из тыквы. Правда, времени хватило на совсем простенькое блюдо. Я запекла тыкву в духовке, предварительно ее порезав пластинками. Когда тыква была готова, полила сверху соусом: тертый сыр, давленный чеснок, майонез. Получился очень вкусный и легкий гарнир к мясу или рыбе. smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо за справочку! happy.gif
Вера, какие конфеты потрясные! Про начинку поняла, а про тесто не расскажешь? оно у тебя такое красивое, прозрачное, светящееся просто! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 65, 66, 67  След.
Страница 17 из 67

Добавить в закладки

Перейти: