Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon Лена, лепёшки - милое дело smile.gif быстро и вкусно! пельмешки тоже poketoungeb.gif
Клюшечка Ленок, а у меня наоборот... варила 10 мин, тесто разварилось... huh.gif зато 5 мин. получилось то что доктор прописал smile.gif
мне твои рисуночки нравятся на фотках laugh.gif
Nonsense,ox1 девочки, рецепт на месте cool1.gif

Последний раз редактировалось: КикиС (Чт Янв 12, 2006 21:06 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,ну ты просто убила новым рецептом пельмешек shocked.gif У меня как раз формочка для пельмешек есть,чтобы края были красиво защипаны sigh.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо за рецепт, выглядит О-О-О-ОЧЕНь вкусно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у меня тоже есть такая штука, мама прислала smile.gif но у меня руками лучше получается!
Каролина, теперь то ты точно не отвертишься laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, рецептик классный - быстрый и вкусный, несомненно.. sigh.gif Напоминает наши ленивые варенички с картошкой...по технологии лепки и приготовления...
Тань, я про муку....Можно я обычную возьму? у нас нет вашей сортности....Есть только высший, первый и второй сорта... huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, те пельмешки которые в ЛС у тебя получились? я имею ввиду тесто... если да, то делай со своей мукой! Послушай, а вот ты говоришь сорта муки разные ... может это оно и есть?! Я только здесь узнала про разную муку smile.gif и ты знаешь поэксперементировав поняла - тесто действительно плучается разным в зависимости от муки...
Лена-Фламена, так как твои не едят пельмени - от тебя их не дождёшься mad_icon.gif так что я жду тебя с хлебом sigh.gif smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, конечно получились! я же даже отчиталась, правда без фото, потому что они ну кривенькие вышли blush.gif А наши сорта муки зависят от ее белизны...это не совсем та, классификация , что у вас....Высший сорт - это белейшая мука, первый - темнее, второй - серая, и даже есть третий сорт, но я ее никогда не видела... smile.gif
А еще знаю что мука бывает из пшеницы мягких и твердых сортов, это очень разные свещи..но я совершенно в этом не разбираюсь....В общем буду делать с тем что есть... wink1.gif
Тань, а ты правильный способ формования вот тех штучек, что я делала можешь описать или может у тебя есть фотки ?
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Таня, какие классные пельмешки!!!!!!!!!! Чувствую новых хит будет! poketoungeb.gif sigh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, буду делать в ближайшее время... может даже сегодня ( у меня фарш остался) и прилеплю фотку как лепить smile.gif
Мариша smile.gif ну насчёт хита не знаю... но надеюсь, что пельмешки многим понравятся!
Весенняя Лена, прости, только заметила твой пост blush.gif на здоровье! рада, что понравился кейк! у нас он тоже частый гость на столе smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС, во-первых объясню свой глупый вопрос про водку/самогон blush.gif ...Я-то думала, что саке - это японская рисовая водка cry.gif Ну не спец я в этих вопросах! Рюмочки для саке крохотные, вот и думала, что это крепкий напиток wink1.gif А вчера муж сказал, что это скорее вино... Карина как-то советовала заменять шерри... но у нас и его нет sad.gif Красное сухое подойдет? И еще просьба... Напиши , пожалуйста как будет устричный соус по-английски - попробую поискать. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba, японское саке всё таки больше на самогоночку смахивает smile.gif только не фруктовую, а обычную.... замени водкой, только налей совсем чуть чуть! Или, как я тебе уже говорила, вообще не добавляй.
Устричный соус по английски будет OYSTER SAUCE smile.gif
Gomba2  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС, спасибо! Но я хочу с самогоном wink1.gif laugh.gif - кутить, так кутить new_all_coholic.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это блюдо для любителей вкусной и здоровой пищи sigh.gif лёгкое и вкусное!

Холодная лазанья

Потребуется (с расчётом на 4-х человек):
4 листа пасты для лазаньи
1 большой баклажан
1 маленький цукини
1 авокадо
1 большой помидор
сыровяленная ветчина (прошуто)4-5 кусочков
моцарелла 1-2 шарика ( в зависимоти от величины)
соль, перец по вкусу

соус 1:
сок лайма - 1 ч.л
оливковое масло - 1 ст.л
табаско - несколько капель
соль, перец

для желе:
консоме бульон - 150 мл (я использую консоме в кубиках)
желатин - 5 гр

готовый базиликовый песто или, если нету - делаем сами:
свежий базилик - 30 гр
соль- 1 ч.л
лимонный сок - 1 ст.л
кедровые орешки - 1 ст.л
чеснок - 1/4 зубчика
оливковое масло - 50 мл
пармезан - 1 ст.л

1. Желатин замочить в воде, и развести его в горячем консоме. Остудить. Готовое желе и раздавить вилкой.
2. Соединить все компоненты для песто и измельчить в блендере.
3. Смешать все компоненты для соуса 1 и положить в этот соус мелко порезанный помидор.
4. Баклажаны и цуккини порезать вдоль на тонкие (5 мм) пласты.
Посолить и обжарить на гриле, остудить.
Авокадо порезать и сбрызнуть соком лайма.
5. Отварит листы лазаньи до готовности. остудить в холодной воде и обсушить.

Сборка лазаньи:

6. Лист лазаньи разрезать пополам, положить на него томатный соус, баклажаны. цуккини, желе, поперчить. Сверху выложить вторую половину листа лазаньи, авокадао, моцареллу, ветчину, полить базиликовым песто и украсить желе.

Украсить блюдо листочками салата и желе.

Остальные порции собрать так же smile.gif

Мои комментарии:
Так мне понравилась эта лазанья thumbup.gif с винцом ммм sigh.gif
Рецепт длинный, кажется, что готовить долго... у меня на всё про всё ( начиная с приготовления желе и заканчивая поеданием) ушло 30 мин. sigh.gif

лазанья холодная+1.jpg
лазанья холодная+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2037 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Пн Фев 27, 2006 14:58 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, а красиво то как! sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня! Я пока сидела - рецепт читала - представляла обычный вид лазаньи (картинки грузятся долго)..но потом - это произведение - очередной шедевр! И я не шучу - у тебя даже простая лепешка - чудо. так что лазанья меня совсем поразила!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.
Страница 26 из 101

Добавить в закладки

Перейти: