Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытые китайские пельмени "Shao mai" здесь их называют "шумаи" smile.gif

Тесто:
Мука cakeflour - 100 гр
Горячая вода - 70 мл

Начинка:
Нежирный свиной фарш - 200 гр
Молотый чёрный перец - щепотка
Саке - 1 ст.л
Мелко порубленный имбирь - 20 гр
Соевый соус - 2 ст.л
соль- щепотка
крахмал - 5 ст. л (это не опечатка smile.gif крахмал очень важен, он не даёт соку при варке вытекать...пельмени то открытые!)
Белок 1-го яйца
кунжутное масло - пол ст.л
Репчатый лук - 1/2 средней луковицы(мелко порубить)
Чишенные креветки - 100 гр

Из муки и воды заместь мягкое тесто, хорошо вымесить и оставить на 15 мин. накрыв влажной салфеткой.

В это время делаем начинку.

Смешать фарш, перец, имбирь,саке,соевый соус,соль и всё перемешать. Смешать белок с крахмалом, добавить в фарш и хорошо перемешать.
Добавить мелко порубленные креветки ,лук, масло и перемешать.

Разделить тесто на 3 равные части, раскатать в колбаски по 15 см, разрезать каждую колбаску на 8 равных кусочков. Обвалять кусочки теста в муке.
Раскатывать на хорошо присыпанной мукой поверхностью.
Каждый кусочек разкатать в круг 8 см, а теперь, чтобы пельмени получились с "юбочкой" пройтись по краю круга скалкой ( края должны быть тоньше), довести круг до 10 см. Таким образом раскатать всё тесто smile.gif

Теперь лепим пельмени: в середину круга выложить ложку фарша (фото 1), собрать "юбочку" (фото 2), и "утрамбовать" сжимая пальцами (фото3)
Я украсила оставшимися креветками smile.gif и горошком.

Выложить пельмени на пергамент icon_idea.gif Варить на пару 20 мин. Важно icon_idea.gif пельмени выложить когда вода уже закипит!

Подавать с соевым соусом и горчицей.
Вкуснятина poketoungeb.gif

shao mai2+1.jpg
shao mai2+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2707 раз(а)

shao mai1.jpg
shao mai1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3579 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Пн Фев 27, 2006 15:18 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС, какой Шаррман, пельменный китайский Шаррман sigh.gif ... А юбочки на пельмешках как у модницы - полупрозрачные, но хорошо сохраняющие форму. Пельмешки - на кулинарный подиум!!! Ручки у Вас, госпожа Модельер, золотые smile.gif ! Процесс по мясным лепёшкам в самом разгаре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata70hu  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС примите моё искреннее восхищение и низкий поклон! Руки у вас, действительно, золотые! Спасибо за ваши рецепты! baaa.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторина,nata70hu... спасибо blush.gif sigh.gif
Девочки, маленькая в вам просьба - СО МНОЙ ПОЖАЛУЙСТА НА "ТЫ" smile.gif а то слух.. точнее глаз режет laugh.gif
Викторина, ну какой я модельер laugh.gif я так ... кулинар-любитель sigh.gif золотая поварёшка laugh.gif Напиши потом как лепёшки вышли!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, несу тебе спасибо за лепешки... happy.gif

Делала я в том день, прямо с утра, но потом времени не было зайти ни в тему, ни письмо послать. Только сегодня приехала домой...

Делала я с бараниной, на удивление, нигде даже не разорвались, не совсем ровный круг, но я так порезала, что никто и не заметил...
Вкусно, невероятно... tellme.gif

А с вареньем... такая вещь, я не нашла ни пектина, ни аниса(!), ананасы есть (они дома у меня часто, я их очень люблю, специально к оптовикам езжу, они там посвежее, насколько это возможно у нас, и, конечно, получше)... И я решила достать сначала все компоненты, то что сделаю обязательно! Тогда уже с фото!

Только сейчас обратила внимание, что кудесником стала! smile.gif
Твои пельменные изыски меня просто добили и не просто рецептами, а красотой испольнения.... Таня, просто восхищаюсь всей этой красотой!
Придется покупать пароварку...нужда, и большая появилась...
Ты второй после Карины человек, который подвигает меня на большие кухонные изменения, и это радует... happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня.. это УДАР НИЖЕ ПОЯСА... cry.gif cry.gif Больше я к тебе в тему не захожу... так можно и нервный срыв получить... cry.gif
Какое ЧУДДО... poketoungeb.gif poketoungeb.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, на здоровье!
Странно, что ты нигде пектин не нашла... с ним то в России никогда проблемм не было! А пароварка нужная вещь в хоз-ве smile.gif или купи себе бамбуковый лоток, очень удобная штука!
Карина, ага чудо в юбках laugh.gif и что значит не захожу больше shocked.gif ты это брось
fire  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС, вот и мы с нашими СПАСИБО за Китайские лепёшки с мясом "Rou bing". 4u.gif
Делали вдвоем с моей 10-ти летней дочей, она от процесса приготовления лепешек в полном восторге - все делала сама, а мама только жарила. По простоте исполнения - хоть в "Детские рецепты" помещай wink1.gif Вкусно, быстро, эффектно выглядит, сытно - замечательный рецепт!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня.. да как же я не зайду... tellme.gif я же умру.. cry.gif мало того что у тебя Убийственно красиво...у тебя еще и рецепты МОИ... МОЙ ВКУС poketoungeb.gif ( я папку на тебя завела) laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшик! Спасибо тебе за шумаи..Выглядят потрясающе...тесто прямо сетиться...Принцип лепки понятен...Нужно потренироваться sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, это была я... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire, на здоровье! Дочка пусть приобщается потихоньку smile.gif
Кариш , shocked.gif на меня досье значит заведено laugh.gif секретные файлы laugh.gif
Танюша, я тебя и гостем узнала cool1.gif лепить их делать нечего, очень просто, тесто наипослушнейшее!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, узнаешь laugh.gif по количеству ошибок или опечаток laugh.gif Пожалуй, никто у нас не бывает настолько не внимательным.... blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС, сообщаю, что сегодня утром, ровно в 12 часов по Москве начала вступать, а в 14 часов уже вступила в стройные ряды любителей китайских лепёшек с мясом. Ура!!!
Сделала их не очень большими, в диаметре (в готовом виде) около 14 см. Тесто раскатывалось хорошо, фарш вылезать не норовил.Получила огромное удовольствие от самого процесса изготовления.Спасибо большое за интересный и доступный рецепт smile.gif !

Лепёшка с мясом
Лепёшка с мясом

Файл был скачан или просмотрен 3422 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Инна, на здоровье!
А пароварка нужная вещь в хоз-ве smile.gif или купи себе бамбуковый лоток, очень удобная штука!

Я уже в наш Саппоро хочу за бамбуковым лотком заскочить...
Но только здесь на кукинге я поняла, что пароварку надо иметь, раньше она у меня ассоциировалась с паровыми котлетками, которые я просто видеть не могу. smile.gif

Я попробую пектин еще посмлтреть, но пока купила, какие-то добавки для варенья надо поподробнее рассмотреть, что в них входит...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.
Страница 28 из 101

Добавить в закладки

Перейти: