Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, ты где не можешь найти пектин? smile.gif если в Москве, то попробуй Конфитюрку от польской фирмы Цикория....Я его использовала летом в конфитюрчики...натуральный продукт - пектин...Ни запаха, ни вкуса - отличная вещь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо!

Я посмотрю. Знаю, что пектина много в яблоках, я что-то типа этого искала, завтра к менеджерам пристану...
avitalnaomi  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала только что "Китайские лепешки с мясом " - при раскатывании (пункт 6) у меня выпадала из теста начинка , и они получились не слоеные , и какие-то твердые , может быть , я что-то сделала не так ? Да , и в середине лепешки у меня почему-то оказалось одно тесто , а не начинка , а начинка по краям .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, если бы ты не сказала, их никто и не заметил бы... я тоже постоянно ошибаюсь... поэтому и по 3-4 правки в каждом сообщении blush.gif
Викторина, ну вот час "Ч" настал laugh.gif лепёшки у тебя идеальные получились, ровненькие такие, молодец smile.gif а как внутри?! слоистые получились?
Инна, говорят в бамбуковом лотке пельмени вкуснее получаются smile.gif
avitalnaomi huh.gif я думаю ты неудачно тесто сделала... поэтому и рваться начали, а твёрдые опять таки из-за качества теста и оттого, что вся начинка вылезла... очень жаль! Может ты не ту муку взяла... посмотри в теме многие девочки израильтянки делали, спроси у них какой они мукой пользовались!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,открытые пельмешки-чудо shocked.gif smile.gif Если еще пару рецептов пельмешек....то я буду как пельмень с пельменями sigh.gif happy.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avitalnaomi писал(а):
Сделала только что "Китайские лепешки с мясом " - при раскатывании (пункт 6) у меня выпадала из теста начинка , и они получились не слоеные , и какие-то твердые , может быть , я что-то сделала не так ? Да , и в середине лепешки у меня почему-то оказалось одно тесто , а не начинка , а начинка по краям .

У меня совершенно аналогичный случай. Я делала дрожжевое тесто. Жестким не было, но и слоености тоже не было. Всередине тесто, по краям начинка sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, тебе ещё до пельменя далеко smile.gif
Atia, так могло случится из за неправильной раскатки лепёшки, как ты формировала из треугольника круг?! если есть ещё желание попробуйте сделать треугольную лепёшку!
avitalnaomi  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за лепешки ! Это я решила , что они не удачные получились , а муж утром с работы пришел - все сьел , и очень хвалил !
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fondant Cheese Burger с соусом из свежего инжира
На 2 больших бургера потребуется:

Смешанный фарш (говядина -7частей, свинина -3части) - 200гр
мелко порубленный репчатый лук - пол луковицы
хлебные крошки - 3-4 ст.л
молоко - 3 ст.л
моцарелла - 30 гр
1 яйцо
коньяк - 1 ст.л
мускатный орех, корица, чёрный крупно-молотый перец - по щепотке
соль - 2 гр

Для соуса:
Свежий инжир - 2 шт
красное вино - 50 мл
бальзамический уксус - 2 ч.л
корица - щепотка
несолённое сл. масло - 1 ст.л
соль, перец по вкусу
оливковое масло

Лук обжарить в растит. масле до золотистого цвета.
Залить хлебные крошки молоком.
Фарш посолить хорошо перемешать, добавить яйцо, обжаренный лук, размоченные в молоке хл. крошки, коньяк, специи всё хорошо перемешать.
Сформировать бургеры, внутрь каждого положить по кусочку моцареллы.
Обжарить бургеры на сильном огне до зарумянивания с обеих сторон, убавить огонь и томить под крышкой до готовности.
------------------------------------------------------------------------------

Инжир 1 шт. порезать, обжарить на оливковом масле, как только даст сок влить бальзамико, потушить 2 мин. , влить вино и тушить до тех пор пока всё не уварится вдвое. Добавить оставшийся инжир (1 шт) и немного потушить, посолить, поперчить, добавить корицу и сливочное масло и снять с огня.
------------------------------------------------------------------------------

По рецепту предлагается выложить на тарелку порезанный инжир, присыпать его корицей, положить бургер, соус, картошку и салат.

Мои комментарии:
Я брала моцареллу маленькими шариками ИМХО она сюда подходит идеально!
В супере не было инжира, поэтому соус я не сделала.... слопала с горой салата poketoungeb.gif

burger1+1.jpg
burger1+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1619 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Сб Фев 25, 2006 17:52 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС, про лепёшки могу сказать, что внутри были слоистыми, мясо распределилось в них равномерно. Тесто раскатывала тонко, как на пельмени, а по завёрнутым полуфабрикатам очень деликатно прохаживалась скалкой. Муку брала самую обычную. Спасибо, дружок, ещё раз smile.gif
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, уже и очередная презентабельная вкуснятина выставлена и , похоже, действительно очень вкусная. А рецепт соуса (из свежего инжира sigh.gif ...) ждём с нетерпением smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторина, рецепт соуса вставила... жаль сегодня инжира не было, никакой наглядности huh.gif
Я ещё по фотке определила, что лепёшки у тебя что надо получились smile.gif кушайте на здоровье!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, почитала я добавку для варенья, что купила...
"Натуральное желирующее средство для варенья" Австрия, с пектином, лимонной кислотой и лактозой, то что надо.... Я думаю, если аниса не найду, без него сделаю..
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала сегодня шумаи happy.gif Мне, конечно, далеко до профессиональной сборки юбок, пока приспособилась, тесто и фарш закончились sigh.gif очень понравился по вкусу фарш - никогда раньше не далала с саке, креветками и соевым соусом ... оч вкусно !
Дома не оказалось крахмала и в фарш добавила сухое картофельное пюре "Кнорр" Ну, очень нежно ! Таня , спасибо за рецепт !

шумаи
шумаи

Файл был скачан или просмотрен 2157 раз(а)

шумаи
шумаи

Файл был скачан или просмотрен 2141 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena, ну отличные же шумаи получились, очень красивые. exclaim.gif

Танюш, очень соблазнительный бургер, список рецептов от тебя растет, вот наступит час "Х" poketoungeb.gif - и начну изображать... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.
Страница 29 из 101

Добавить в закладки

Перейти: