Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny, благодарю за оценку, мне и самой понравилось sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я все восхитительные слова уже сказала, но можно их повторять и повторять!

Таня, скажи пожалуйста, китайская водка (шкалик завалялся) похожа на японское сакэ?
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Фламеночка tellme.gif shocked.gif Ты мне прям сюрприз за сюрпризом! отличные шумайки получились! Юбочки что надо sigh.gif тесто как себя вело? Ой как я рада, что тебе понравилось sigh.gif ... а как же твои...они же это не едят tellme.gif или с юбочками и им прошло?! laugh.gif
Snow_Bunny Каролина, час "Х" говоришь... ждёмс wink1.gif а бургер вкуснющий sigh.gif
Инна, делай с этой добавкой по инструкции!
Китайское саке насыщенного коричневого цвета?! Если да, то на японское саке не похоже совсем!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС, сделала я всеже лепешки с мясом smile.gif Правда устричный не нашла, а за саке работала "московская" wink1.gif Жутко понравилось лепить лепешки - своего рода развлечение poketoungeb.gif и вкусно конечно! В следующий раз правда сделаю с привычным мне фаршем из индейки, а то свинина для меня huh.gif А сколько удивления что за 4 минуты прожарилось shocked.gif - до конца не верилось smile.gif Спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующее блюдо я всегда кушала только в ресторанах суши и только зимой (сезон) и никогда бы не подумала, что смогу сделать сама... в Японии ЭТО называют "японская морская фуагра"... ну как заинтересовала?!

Печень Морского Чёрта по японски (Анкимо)

Понадобится:

Свежая печень морского чёрта - 200-300 гр.
Крупная соль - 1 ст.л
Саке (можно обойтись и без)

Печень помыть, обрезать все связки и т.д (печень должна быть абсолютно чистой!) обсыпать со всех сторон солью и оставить на 1 час.
Слить выделившуюся жидкость, обмыть печень саке и снять плёнки (плёнки снимаются легко smile.gif ).
На бамбуковый коврик постелить пищевую плёнку, выложить печень , плотно скатать , хорошенько завязть концы плёнки, замотать фольгой .

Варить на пару 25 мин. Важно не переварить иначе не получится красивого цвета и нежной консистенции.

Охладить в фольге.

Перед подачей нарезать. Подавать с японским соусом из цитронов и тёртым дайконом ... если нет возможности приобрести соус то можно заменить соевым соусом, но макать в соевый самый краешек кусочка!
Я сегодя попробовала с крупномолотым чёрным перцем и оливковым маслом на кусочек подсушенного хлеба... получилось очень вкусно exclaim.gif

А вот собственно и сам чёртик

Думаю, что подойдёт печень любой крупной рыбы smile.gif

ankimo-procc+1.jpg
ankimo-procc+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1711 раз(а)

ankimo7+1.jpg
ankimo7+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1723 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Пн Фев 27, 2006 15:31 ), всего редактировалось 9 раз(а)
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, требую организовать поставку чертей в Израиль ! Нетю у нас Ихтиандров !А если и есть какой завалящий, так точно печень не отдаст laugh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, возьми печень какого нибудь местного Ихтиандра laugh.gif Неужели у вас нету... ты может внимания не обращала ?!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка, я сделала Гезы! Обалденная вещь...люблю жаренькое...Только капельку ушла от технологии - с двух сторон пожарила! Ну люблю корочки poketoungeb.gif И вижу , все таки тесто толсто у меня было раскатано...у тебя прямо прозрачные- прелесть...Очень очень вкусно...Девченки, делайте обязательно! sigh.gif

геза.jpg
геза.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2387 раз(а)

Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и не говори ! Где сейчас приличного Ихтиандра найти, да, ещё с такой увеличенной печенью laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Придётся мужа на рыбалку отправлять ...пусть хоть кефаль или акулку какую ни то принесёт (живую ведь надо), а я её буду саке отпаивать для увеличения печени laugh.gif
Ох, и длительный это процесс !
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, так ты же их с двух сторон зажарила, вот они у тебя и не прозрачные happy.gif Я тебе ещё один рецепт жареных пельмешек нарисую sigh.gif попозже... как муж приедет! я "Гёзы" тоже очень люблю, с пивком м-м-м poketoungeb.gif
Ленка, laugh.gif laugh.gif laugh.gif давай, удачи в отпойке! Саке у вас слава Богу есть laugh.gif
Gomba, ой, я тебя не заметила blush.gif На здоровье! Не любишь свинину, так и делала бы сразу с чем любишь smile.gif а процесс мне самой нравится sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):

Печень Морского Чёрта по японски

Понадобится:

Свежая печень морского чёрта - 400-500 гр.
Крупная соль - 1.5 - 2 ст.л
Саке (можно обойтись и без)

Танюш, рассмешила...
happy.gif Сакэ, мне , кажется, быстрее можно найти, чем печень черта, тем более свежую... Но это, извини, я только про Москву...

А китайская водка такая же белая, как русская, но гораздо крепче 50 гр....
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
Ой, и не говори ! Где сейчас приличного Ихтиандра найти, да, ещё с такой увеличенной печенью laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Придётся мужа на рыбалку отправлять

Лен,Иxтиандра не ишут...и не посылаjuт ..мужа... poketoungeb.gif laugh.gif
Иxтиандра...вызывают...в нужном месте и над нужным...сооружением.. laugh.gif laugh.gif
Тань,прости за офф... huh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот вы на меня наехали с этим чёртом laugh.gif пусть будет... может кому нибудь пригодится smile.gif есть же на форуме "японки"...
Инна, А про белую китайскую водку не знаю... пила только тёмную с сахаром poketoungeb.gif очень вкусная! Если твоя самогонкой попахивает, смело пускай её в дело, то есть в приготовление блюд.
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
очень понравился по вкусу фарш - никогда раньше не далала с саке, креветками и соевым соусом ... оч вкусно !
Таня , спасибо за рецепт !

Flamena-Леночка, спасибо, что поделилась вкусовыми ощущениями по поводу фарша, ведь сочетание не совсем привычное (свинина+креветки), и шумаи в твоём исполнении даже очень на профессиональном уровне smile.gif.
КикиС-Танюша, рецепт с печенью морского чёрта подкупает поэтичностью изложения, но, в Питере, как и во многих других местах, простые черти есть poketoungeb.gif , а морских - нет huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторина laugh.gif да уж про чертей эт ты правильно сказала!
ЛЮДИ-И-И-И есть тут кто нибудь кто скажет слово в защиту моего чёрта?! cry.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.
Страница 30 из 101

Добавить в закладки

Перейти: