Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа.. да абсолютно не за что.. на здоровье... smile.gif просто не могу понять КАК МОЖНО ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ЧЕШСКОЕ ПИВО ПРОМЕКНЯТЬ НА МОЛОКО tellme.gif Какое у вас пиво... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
У вас хороший обмен "приятностями"... sad.gif happy.gif

А мы вообще дамы приятные во всех отношениях..и " приятности" у нас приятные... laugh.gif laugh.gif
( Я знаю что Ира имела ввиду)
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ПАТОКА - МЕЛАССА- MOLASSES

Кариш, шепотом говорю: а можно мне узнать, как патока по-фински? icon_question.gif sigh.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УСТРИЧНЫЙ СОУС- OYSTER SAUCE

- Устричный соус еще одна важная составная часть азиатской кухни, традиционно используемый в Китае и Юго- восточной Азии

Когда- то устричный соус изготовляли только из устриц, воды и соли..Сейчас с ростом индстрии в соус добавляется карамель.. кукрузный крахмал загустители, что ыб улучшить его цвет и вид..

Устричный соус имеет темно коричневый цвет, специфический запах.. и чуть сладковато -соленый вкус.. Конситенция достаточно густая и вязкая
Является универсальной приправой для мясных блюд. Придает особый аромат и вкус рыбным и овощным блюдам

haha_os.jpg
haha_os.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4285 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,ну вот,сделала я булочки.Думала,что не получатся,тесто почему-то стало сохнуть в чашке,когда подходило.
После я его хорошенько вымесила и оно снова стало мягким.
Булочки наивкуснейшие,хрустящие.ТАк понравился соус,что я их в нем"искупала".Еще и остался,так мои можчинки ели и макали в него.
Спасибо,очень вкусно.
Кстати,у меня есть рецептик(очень похоже на вкус),называется ПАМПУШКИ.
Тоже на дрожжевом тесте,раскатываешь пласт,затем режешь на прямоугольнички,обмакиваешь в раст.масло и в духовку.А потом обмазать чесночком с маслом.ТАк похожи на вкус твоих булочек. smile.gif

bulochki.jpg
bulochki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3047 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕРНЫЕ БОБЫ - BLACK BEANS

- Черные соевые бобы частично поддаются разложению при помощи специальной плесени, затем высушиваются и иногда солят.
У черных бобов приятный винный вкус, и если их правильно использовать , то они становятся изысканным дополнением для малюсков и мяса.
Промывать черные бобы нет необходимости.. Только в случае приобретения соленых бобов при приготовлении пище надо помнить о наличии в них соли..
В зависимости от типа блюда черные бобы любо мелко рубятся либо раздавливаются и затем перемешиваются с 1- 2 столовыми ложками хереса или рисового вина, изрубленным чесноком и имбирем ( если этого требует рецепт), после чего бобам дают немного настояться
В ферментированные черные бобы часто кладут имбирь, апельсиновую цедру. Храняться бобы нерганиченное коллчетсво времени.
Из соевых бобов изготавливают так же соус. ( не путать с соевым соусом)
Если на бутылке написано " Изготовлен из целых бобов" , то этот соус имеет нежную тектсуру и тонкий вкус
Если же соус изготовлен из молотых бобов.. то он отличается повышенным процентом соли.
Сортов и видов соусов из бобв множество.. но независимо от типа соуса можно хранить неограниченное время в посуде с плотно закрывающейся крышкой

blackbeansauce.jpg
blackbeansauce.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3736 раз(а)

sauce_sweet_bean.jpg
sauce_sweet_bean.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3148 раз(а)

blackbeanschinese1.jpg
blackbeanschinese1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4428 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Янв 17, 2006 2:18 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа..а ты волновалась... smile.gif Тесто сохнуть стало потому что наверно не накрыла пленкой.. huh.gif

Я про пампушки слышала , но никогда не ела.. т. к. они у меня ассоциируются сразу с борщом..а я это блюдо не ем.. то и не пекла их никогда huh.gif
Но можно наверное и без борща попробовать smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОРКОВЬ С РОЗМАРИНОМ И МЕДОМ

- 300 г моркови ( порезанной кружочками, baby)
- 4 луковички- шалот ( одна небольшая красная луковица)
- 1 веточка розмарина ( 1/ 2 ч л сухого)
- 1 зубок чеснока
- 1 ст л меда
- черный перец, соль. щепотка порошка- чили

- Забланшировать морковь ( по желанию) в горячей воде 5 минут, сполоснуть холодной
- Разогреть растительное масло.. добавить розмарин, порезанный на дольки лук-шалот, чеснок..и поджарить до золотистого цвета
- Добавить морковь, накрыть крышкой и тушить почти до готовности добавить в конце специи соль,мед и подержать на огне без крышки еще пару минут ( не пережаривать морковь.. должна слегка хрустеть внутри)
- По желанию можно побрызгать уксусом бальзамик

rosmarino carota.jpg
rosmarino carota.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3052 раз(а)

Mamasha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, а можно я в вашу тему напишу рецепт этих самых пампушек? Надеюсь, не прогоните???

Тесто:

1/2 чашки воды
1/2 чашки молока
2 яйца
50 гр сл масла (я кладу подсолнечное)
2 ст.ложки сахара
1 ч.л. соли
2.5 +1/3 чашки муки (я пользуюсь мукой для хлеба)
1 ст.ложка сухих дрожжей

Тесто замешиваю в хлебопечке.Когда тесто готово,разделываю его на шарики приблизительно 3 см диаметром и близко один к другому составляю на противень(так, чтобы между ними не было зазоров). Когда испекутся, сразу же, еще горячими, полить смесью из масла (подсолнечного), немного соли, чеснока (можно много ) и травок и немного воды. Прямо сверху залить этой смесью....Это ОЧЕНь вкусно!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же я должан прогонять tellme.gif smile.gif Спасибо большое наоборот.. И можно на ТЫ? smile.gif ...

А чашка " канадская" 250 мл???
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за морковочку! Очень вкусно и хрустяще получилось. Как ты и говорила - порезала крупненько (бэби сорт поленилась искать), довела до состояния "аль денте" poketoungeb.gif И наслаждалась.... satisfied.gif после долгого рабочего дня... satisfied.gif
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за морковочку! Очень вкусно и хрустяще получилось. Как ты и говорила - порезала крупненько (бэби сорт поленилась искать), довела до состояния "аль денте" poketoungeb.gif И наслаждалась.... satisfied.gif после долгого рабочего дня... satisfied.gif
Mamasha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,

Чашка канадская -237 мл.

Обязательно попробую сделать твои закусочные булочки, вот только где же едоков-то брать? У меня муж и так с "избыточным весом" ....Да и сама уже в некоторые юбки не влезаю.... Не поверишь, мне иногда так "печет" что-нибудь испечь, а совесть мучает-ведь семья-то страдает (все это с'едая и толстея...). Причем лично мне это перестает быть интересно в тот самый момент, когда я достаю готовое изделие из духовки...Я имею в виду, что есть это мне неинтересно, мне интересно готовить.А КОМУ ЖЕ ЕСТь? Да еще и работаю я в гостинице, и у нас работает очень известный французский шеф,то, что он готовит, тоже хочется повторить...Где же взять худых ? Я бы взяла кого-нибудь на откорм.... smile.gif
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка Что бы я без тебя делала Я уже ПИРОГ С ГРИБАМИ в духовочку поставила, аромат должна вам сказать....Правда вместо красного перчика оранж..Спасибо.
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождалась моя морковка sigh.gif
МОРКОВЬ С РОЗМАРИНОМ И МЕДОМ
Спасибо Карина cool1.gif

морковь с розмарином и медом .jpg
морковь с розмарином и медом .jpg

Файл был скачан или просмотрен 3273 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 96, 97, 98  След.
Страница 30 из 98

Добавить в закладки

Перейти: