Авторизация
Загрузка...
Еще несколько рецептов чизкейка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 48, 49, 50  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один рецепт в общую копилку: Мраморный чизкейк. Здесь же - вопросы и обсуждение рецепта. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чизкейк "Черное и белое"
Продукты для основы: 200 г сухого печенья типа "крекер", 90 г размягченного сливочного масла.
Продукты для чизкейка: 400 г крем-сыра, 100 г творога, 3/4 стакана сахара, 2 яйца, 100 г сметаны, 2 ст.л. муки, ванилин, 1 ст.л. какао-порошка.
Разогреть духовку до 180С. Подготовить разъемную форму – смазать маслом и проложить пергаментом.
Печенье растереть в крошку (я прокрутила его на мясорубке) и смешать с размягченным маслом. Руками выложить полученную массу в форму и выложить основу по всему диаметру формы, образовывая бортики около 2-х см. Творог, протертый через сито, смешать с крем-сыром миксером до однородности, затем всыпать сахар и растереть массу до полного растворения сахара. Желтки отделить от белков и вбить их по одному в сырковую массу. Далее добавить муку и ванилин и перемешать еще раз. Белки взбить "до пиков" и аккуратно их ввести в сырковую массу. Затем эту массу разделить на две части и в одну из них вмешать 1 ст. л. какао-порошка. В форму на основу из печенья поочередно столовыми ложками выложить массы белого и коричневого цвета. Запекать около 1 часа. В духовку на время запекания поставить миску с водой. Дать чизкейку остыть в духовке и затем охлаждать его в холодильнике около 4 часов.

кусок чизкейка
кусок чизкейка

Файл был скачан или просмотрен 2732 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту темку я не видела huh.gif Ну да ладно, сюда ссылочку помещу smile.gif
""Яблочно-сырный пирог"
Apple Upside down Cheesecake "
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чизкейк "Шоко-ваниль с желированными свежими ягодами"

Основа СММ, выложила только низ без боков высотой меньше 5 мм.
Основу наколоть вилкой и убрать в холодильник на время приготовления сырной начинки...
Сырная масса:
500 гр кримчиза
400 гр густой, отвешенной сметаны
400 гр густых, не сладких сливок
1/2 ст сахара
3 яйца
концентрат ванили 1 ч.л.
80 гр ванильного инстант пудинга
Все составляющие взбить до гладкости и разделить массу на две части
В одну из них добавить 150 гр шоколада, растопленного в микро с 100 гр сл масла и ещё раз взбить до однородности.
На охлаждённую основу выкладывать поочерёдно шоколадную и ванильную массы и затем перемешать палочкой сделав мраморный узор... Я сначала пыталась сделать зебру, но консистенция массы не позволяет равномерно растекаться тесту, да, ещё и по СММ основе - "палучился високий кючка" laugh.gif, поэтому имеем мрамор wink1.gif
Выпекала на водяной бане при 170 гС 50 мин
Вывод: Танюшина - Nonsense идея "Полосатика" для печёных чизкейков не годится, т к. при выпечке масса поднимается и слои перемешиваются хаотично sigh.gif
После охлаждения на верх выложила свежую клубнику и малину свежеразмороженную, но не потерявшую своих вкусовых качеств sigh.gif (оч сладкая smile.gif ) и залила малиновым желе (готовый порошок, растворяющийся в кипятке cool1.gif )
Сочетание ванили, шоколада и ягод нам пришлось весьма по вкусу poketoungeb.gif

Ягодный чизкейк
Ягодный чизкейк

Файл был скачан или просмотрен 2478 раз(а)

Последний раз редактировалось: Flamena (Вс Dec 25, 2005 10:51 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен... ты колись давай,колись...поставила фотку и убежала... mad_icon.gif
Красота ,такой аппетитный sigh.gif Давай пиши, что там за рецепт...
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Оксан, заинтриговала и в кусты! sigh.gif шикарно выглядит тортик,Ленусь! а малинка какая обалденческая....рецептику бы sigh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, Танюша, спасибо за внимание happy.gif !
У меня как всегда не хватает терпения как следует охладить чизкейк перед разрезанием huh.gif Вот и в этот раз разрезала часа через 1.5 и, конечно, у меня не получилось вынуть середину, так что на фото видим конус wink1.gif... не верьте глазам своим - он ровный laugh.gif

чизкейк
чизкейк

Файл был скачан или просмотрен 2255 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
Оксаночка, Танюша, спасибо за внимание happy.gif !
У меня как всегда не хватает терпения как следует охладить чизкейк перед разрезанием huh.gif Вот и в этот раз разрезала часа через 1.5 и, конечно, у меня не получилось вынуть середину, так что на фото видим конус wink1.gif... не верьте глазам своим - он ровный laugh.gif
...ровный,ровный...Ты бы рецепт нам выложила. wink1.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, классный вариант! happy.gif хватит придумывать торту несуществующие минусы! mad.gif poketoungeb.gif а вот по поводу полосатости, знаешь получился такой зебристый выпечной у Марины -Birki, я пробывала повторить - у меня провал, надо ее попытать по этотму поводу, наверное есть секретики в запасе wink1.gif а мраморность твоя мне очень даже импонирует sigh.gif
И еще по поводу охлаждения...я запорола такой вкуснющий чизкейк cry.gif sad.gif пекла без основы в куполообразной форме, все как обычно в общем то....Только, кто там меня дернул не за ту ниточку не знаю, но решила я его ночь охлаждать в форме не вынимая.... sob.gif И он просто прилип капитально! пришлось вытаскивать чуть ли не ложкой... sad.gif и складывать в кучку......В общем опозорилась...Девушки, если печете тортики без основы, и вам потребуется их извлекать из формы (например кексовой, купооьразной, маффинсовой и т.д.) делайте это сразу через 1 -2 часа после выпечки....иначе будете иметь тот ж е плачевный результат.... mad.gif или это мне просто так не везет? huh.gif
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena! Глаз не могу отвесть! bleenk.gif Замечательный чизкейк! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escarole  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena, чизкейк чудо... shocked.gif Я к ним тольк приступаю, с вашей легкой руки, девочки. Но у меня ма-ааленький вопросик не по теме... Такая лилия на заднем плане... Случайно сорт не подскажете? До одури захотелось такую в сад. Она, правда, может быть, тепличная, но все равно, чего только не выращиваем в наших северных краях!
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за комплименты моему чизкейку happy.gif Вкусный получился !
Я тут целый день была оторвана от мира, "нет" сдох из-за плохих погодных условий (ну, дождик у нас с грозой huh.gif ) Так и в депрессию впасть не долго... mad_icon.gif
Танечка, мне очень жаль прилипший чизкейк, а ложкой его есть ещё вкуснее sigh.gif ... Спасибо, все рекомендации обязательно учту cool1.gif у меня нет такой формы, как у тебя (она мне жутко нравится sigh.gif ), но в подобных случаях, когда форму проблематично выложить пекарской бумагой,я эту бумагу режу на ленты по 3-4 см и приклеиваю их на форму смазанную сливочным маслом, а когда вытряхиваю готовый торт или пирог ленты легко снять и избежать прилипания smile.gif
Escarole, к сожалению, о лилиях сказать ничего не могу...я в этом профан huh.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт нашла в одной из скаченных программ для хранения рецептов, так что даже не знаю кто. откуда и т.д.
Получилось очень вкусно, плотный, но не сухой. Вместо вафель делала основу из печенья, масла и какао. Я его сверху посыпала какао и порезла на маленькие пироженки - на 2 укуса (если очень захотеть то и на 1 укус laugh.gif )

BAILEY'S CHOCOLATE CHEESECAKE

1 1/2 стакана мелко покрошенных шоколадных вафель
1/3 стакана сахарной пудры или фруктозы
1/3 + 1/4 стакана несладкого какао порошка
1/4 стакана масла
250 г мягкого сливочного сыра
1 1/4 стакана сахара рафинада
3 ст.л. муки
3 яйца
1/2 стакана сметаны
1/4 стакана Bailey's Irish Creme

форма 20 см
Смешать вафельную крошку (вафли кладём в целлофановый пакет и рубим), сахарную пудру и 1/3 стакана какао. Добавить растопленное масло или маргарин и всё тщательно перемешать.

Нагреть духовку до 180 выпекать 10 минут в круглой форме, отложить в сторону, из формы не вытаскивать.

Смешать сливочный сыр с сахаром, 1/4 стакана какао и мукой при помощи миксера.
Добавить по одному яйца, взбивая после каждого.

Сметану смешать с Bailey's приплюсовать к вышеуказанной смеси и вылить на корж, который отложили.

Печь ещё при 230 градусах минут 10, потом уменьшить Т до 120 C и выпекать 60 минут.

Пока горячий - отделить ножом от стенок формы, дать остыть и вынуть из формы.

Перед подачей на стол подержать в холодильнике, жить это произведение будет там же. Если пирог потрескался: намочить лопаточку и выровнять верх, после чего посыпать крошкой шоколадных вафель.

Альбом / Рецепты

чизкейк с бейлисом.jpg
чизкейк с бейлисом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2162 раз(а)

Последний раз редактировалось: Тыковка (Ср Янв 18, 2006 14:23 ), всего редактировалось 1 раз
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка

Традиционный вопрос про размер формочки? happy.gif
Мне понравилось smile.gif !
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, я делала в форме 20 см smile.gif

Альбом / Рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 48, 49, 50  След.
Страница 13 из 50

Добавить в закладки

Перейти: