Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталинка, а если и пошлют лечиться, так недалеко: тут за углом "шестая палата"! laugh.gif laugh.gif А в ней мы и суп свернём в трубочку! shocked.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Наталинка, а если и пошлют лечиться, так недалеко: тут за углом "шестая палата"! laugh.gif laugh.gif А в ней мы и суп свернём в трубочку! shocked.gif poketoungeb.gif

Ну че с вас взять...Вы все "в рог свернуть" готовы...,наворачиваюшие Вы наши... laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, а мы ещё и вишни добавим, не боись! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я уже говорила, что в моём доме царит т.н разгрузочный режим... только царит почему-то исключительно для меня.. cool1.gif Ну и пусть! Пусть остальные будут толстыми, а я буду кушать вот такие блюда, как например

Баклажаны под сальсой из свежих помидор

1-2 крупных баклажана
1-2 спелых но крепких помидора
1 зубчик чеснока
пеперончино
петрушка
соль
лимонный сок
ол.масло

Баклажаны нарезать вдоль на ломтики 1 см, далее, как обычно, посыпать соль, обсушить от выделившейся воды и обжарить на гриле.

Натереть на мелкой тёрке помидоры и чеснок, мелко порубить петрушку, добавить по вкусу соль, пеперончино и лимонный сок и 2-3 ст.л. масла. Размешать.

Горячие баклажаны покрыть сальсой. Кушать тёплыми.

Фишка этого элементарного блюда - свежие тёртые помидоры. На мелкой тёрке кожица не попадает в сальсу, а мякоть становится однородной. Такие баклажаны вкусно поедать с брускеттой.

И ещё:

Овощи на пару

Тут вообще нет рецепта - нужно взять любые овощи,например, брокколи, цуккини и морковь, порезать на толстые ломтики по диагонали и отварить на пару 10 минут. И заправить каплей ол.масла, лимонным соком и посыпать солью. Почему-то именно так проявляется необыкновенный вкус обычных овощей. Полезно и сытно!

verdura.jpg
verdura.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5099 раз(а)

melanzane.jpg
melanzane.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5074 раз(а)

Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что дочка ещё ест кроме пасты? Может, можно скомбинировать в соус это дело? sigh.gif[/quote]

Юля, в том то и беда что НИЧЕГО mad_icon.gif Ест макароны, рис и картошку. Редко куриную грудь - все! Но итальянскую кухню уважает (скорее конечно теоритически wink1.gif ), вот идумала что подскажешь что... Вермишелька и правда яичная, гнездышками, варить 3 минуты... Просто так ест с маслом... Но я думала что у итальянцев на каждый вид теста есть блюдо sigh.gif , не думала что едят пасту в чистом виде shocked.gif . А если с соусом запечь. как ты писала, их отварить заране или нет? Как лазанью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ты только не смейся, но я и селёдку под шубой изображала ввиде рулета... blush.gif laugh.gif Вернее, я его скатывала в плёнке ( если надо - расскажу как и что), а потом нарезала на кругляшки... У меня были этакие суши из шубы! poketoungeb.gif (только картинку нигде не клеила.. cool1.gif )

Юля, меня очень заинтересовал такой вариант "шубы". Если тебе не трудно - вложи его, пожалуйста smile.gif

Альбом / Рецепты
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, теоретически к определённому виду пасты делают определённый соус, но практически это соблюдается уж в совсем классических блюдах: спагетти алла карбонара, букатини алла аматричана, пенне алла арраббьята...
Ты попробуй сделать лёгонький соус из помидор с базиликом, может, дочке понравится? Про "запечь" я уже писала, вполне, только выполнить это ввиде лазаньи непросто.. sigh.gif лучше ввиде запеканки или солёного пирога с пастой и курицей, ветчиной, сыром... ну со всем, чем хочешь! smile.gif У меня тут идея одна появилась... сделаю на обед, потом выложу. wink1.gif

Тыковка, я могу лишь рассказать про суши-шубу, но фотки у меня уже нет...

Обычную шубу мы делаем обычно воздушной, так? Трём овощи на тёрочки и не приминаем. С рулетом такой вариант не проходит, надо всё плотненько утрамбовать и много майонеза не класть. Делала в такой последовательности, выкладывая на плёнку:

тёртая свёкла ( потереть мелко и отжать её!)
немного густого майонеза
тёртая морковка
тёртая картошка
тёртые яйца
немного майонеза
тонко нашинкованный вымоченный лук

Каждый слой хорошенько утрамбовать.

В серединку, полоской, как в суши, выложить мелко рубленную селёдку (можно тоненькие полосочки филе).

Рулет аккуратно туго свернуть с помощью плёнки,и, если есть, бамбукового коврика, убрать в холодильник часа на 2.

Затем развернуть, порезать на "суши" и поставить вертикально. Сверху можно посыпать тёртым яйцом или если получится, обвалять рулетики в тёртом яйце (хотя яйца всё равно покраснеют от свёклы..)

Рулетики получаются примерно 5 см диаметром.
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо, поняла. smile.gif Очень интересно, надо будет потренироваться. У папа скоро юбилей начинаю собирать всякие оригинальные идеи и рецепты, этот вариант шубы ОЧЕНЬ интересен happy.gif

Альбом / Рецепты
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я люблю сальсу из свежиx помидор, любую, а с баклажанами.. poketoungeb.gif .Надо делать. Учитывая как моему мужу нравится вердура. poketoungeb.gif sigh.gif cool1.gif Юля, сооружу твои баклажаны обязательно! sigh.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка, если сделаешь, поставишь сюда фотку? sigh.gif

Элла, у тебя муж - просто исключение, но раз его так просто порадовать - даже не думай, а делай! poketoungeb.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Тыковка, если сделаешь, поставишь сюда фотку? sigh.gif
[

Если получиться что то приличное, а не крокозяба какая-н, cranky.gif то конечно

Альбом / Рецепты
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вот сделала и тут же примчалась докладывать! laugh.gif

Мини-запеканки из вермишели

на 6 формочек для крупных маффинов

6 гнёздышек вермишели ( или 150 г спагетти )
2 яйца
2-3 ст.л. молока или сливок
100 г любого сыра ( я брала свежий пекорино)
100 г варёной ветчины кубиками
немного тёртого сыра *пармиджано)

Отварить пасту до полуготовности.

В миске смешать яйца с молоком, добавить кубики сыра и ветчины, затем пасту. Если надо - посолить.

Смазать формочки маслом. С помощью ложки намотать на вилку рулетик спасетти или вермишели и наполнить формочки. Сверху выложить оставшиеся кубики сыра и ветчины, вылить остатки яичной смеси и немного посыпать тёртым сыром.

Выпекать в микро 10 минут при мощности 650 + гриль.

В обычной духовке запекать минут 15 при 220*, включить гриль в конце. Что тут можно комментировать? Вкусно, просто, нравится всем без исключения! Я брала спагетти, потому что яичной вермишели дома не было

vermicelli.jpg
vermicelli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4946 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, какие классные вермишелевые лялечки! отличный рецептик - утащу для своего привиреды- малыша, спасибочки sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Юль, какие классные вермишелевые лялечки!

ППКС!!!!
Очень классный и ленивый рецептик,представляю какая вкуснотища sigh.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у меня мелкий тоже обожает макаронные изделия, я всё думала, как бы его меню разнообразить? А тут такой рецептик!!! happy.gif Спасибо, Юль!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, классная идея для "шубы" и вермишелевые запеканочки тоже прикольные. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.
Страница 24 из 99

Добавить в закладки

Перейти: