Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

А теперь.... можно поподробней...
как такой цвет получить...и в какой кастрюле коптить.. если это не " промышленная" тайна.. можно с народом gоделиться... smile.gif tellme.gif smile.gif

Карина, Инна спасибо satisfied.gif А как получается такой цвет я сама не знаю huh.gif но все что я не коптила, все такого цвета. Может от вида опилок зависит? А как коптить ты же сама нас научила и секреты выдала как коптить в кастрюле happy.gif У меня обыкновенная кастрюля, обкладываю ее всю внутри фольгой, мясо на решеточку, крышку плотно сверху обматываю фольгой и вперед smile.gif
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, icon_question.gif про РЫБНОЕ ФИЛЕ С КУНЖУТОМ. В качестве горячего блюда будет вкусно? А твой пирог с грибаи лишил всех чувств. Я только сделала его нефотогеничным тем, что края высоко задрала, что вместило доп. 2 моцареллы и свободный воздух smile.gif .
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшечка!!!! если я угодила с кроликом твоему изысканно- извращенному вкусу.. то значит рецепт ОЧЕНЬ СЪЕДОБНЫЙ smile.gif

Я с розмарином стала дружить недавно.. В Италии его кладут везде.. но мне как - то поподались блюда .. с таким колличеством розмарина.. что казалась я ем курицу с камфорными каплями от сердца.. cry.gif ненавидела его просто... Никак я с ним не дружила..

Потом посадила куст дома в Ницце.... ( очень красиво цветет)..и стала понемного добавлятьв пищу... распробовала smile.gif .. Теперь полюбила его очень нежной любовью smile.gif

Тоже самое со шпинатом.. ненавидела.. mad.gif Даже есть постинги 3 годичной давности на кукинге от этом..
Была предводительница Клуба шпинатоненавистников.. laugh.gif пока не додумалась скрестить его с песто..
Обожаю теперь.. ем из свежего салаты.. а уж горячие блюда вообще в широком ассортименте присутсвуют.. Тоже самое было с авокадо.. Для всего нужно свое время...

С бадьяном и анисом не помогу.. huh.gif
Это одна из специй.. типа кинзы, фенхеля зиры.. которые я АБСОЛЮТНО не переношу... huh.gif
Напоминает мне по запаху анисовую настойку от бронхита).. ( выпила в своей жизни цистерну cry.gif )...

Плюшечка... я так обрадовалась твоему возвращению.. что даже нашла тебе рецепт маринованной дыни... smile.gif
Как только будет время переведу и вышлю smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
бамия- окра ( это одно и тоже.. я наверное просто непонятно написала huh.gif ).. Ее полно во Франции.. в любом китайском или индийском супремаркете.. я покупаю замороженную..

Кариш, это я так невнятно пошутила blush.gif
Я ее очень люблю, за сопливость и вообще за вкус poketoungeb.gif Но после Бразила ее больше никогда не ела sad.gif Здесь одна китайская лавка на весь "мегаполис", да и та противная, там почти ничего нет, а цены mad_icon.gif - монополисты mad.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, у меня раньше тоже анис ассоциировался с настойкой от кашля, которую я отказывалась пить с боем laugh.gif
Но совсем недавно я открыла для себя (частенько попадается в рецептах китайской кухни) tellme.gif что в блюдах с добавлением аниса нет того мерзкого вкуса и запаха smile.gif чему неслыханно рада!
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Плюшечка!!!!
Плюшечка... я так обрадовалась твоему возвращению.. что даже нашла тебе рецепт маринованной дыни... smile.gif
Как только будет время переведу и вышлю smile.gif

Жду обязательно.
Я, правда, в этом году забыла дини заморозить, но ничего, я такие рецепты не забываю.

А пока выбираю рецепты с авокадо (хи-хи, но это правда), чтобы что-нибудь из них на ДР изобразить. После праздника поделюсь, на чем выбор остановился. poketoungeb.gif happy.gif happy.gif

По поводу кролика: мой вкус еще ничего (ну, хочется иногда торта с томатным соком happy.gif ), а вот муж кроликов вообще не любит, а вчера очень хвалил. СпасибООООООООООО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali Имеется ввиду филе тунца в кунжуте??.. в принципе не важна какая рыба.. Конечно.. это подается как горячее блюдо smile.gif

Домоседка Цвет убийственно красивый.. спросила.. потмоу что подумала.. может кленовый сироп с чем- нибудь смешан.. необыкновенно аппетитно poketoungeb.gif
( девочки...а ваши имена можно узнать?..и Housewife тоже... ну не люблю я эти Ники.. как буд- то бы со Шкафам разговариваю huh.gif )

Юля.. Катюша.. Таня...

По поводу Картошки... У меня есть еще один рецепт.. он в принципе похож.. но в нем есть одна " фишка"... картофель с медом.. если кому интересно.. поделюсь с удовольствием.. Это ОЧЕНЬ вкусно...

Инна.. по поводу аниса наишу ЛС...

Чуть ниже..я выложу рецепт маринованной моркови...
Это не зимние заготовки... (я не заготавливаю ничего в зиму на Канарах , урожай 3 раза в год снимают.. хотя и у нас бывает " зима".. )
Это, скажем, из серии "грибы в горчичном маринаде, помидоры с медом, лук итд"..

Иногда и от салатов с помидорами устаешь..и хочется чего- нибудуь другого..
Потом у нас ( Финляндия) не всегда были помидоры и свежие салаты в магазинах круглый год... север все- таки .. huh.gif
Это сейчас страна супер развита.. а раньше белые медведи только huh.gif Вот и делали какие- то маринады.. закуски что бы как то разнообразить стол итд..

Но и теперь я мариную небольшими порциями что- нибудь smile.gif
Если кому интересно..у меня очень много таких рецептов..
с удовольствием поделюсь...
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Dali Юля.. Катюша.. Таня...

По поводу Картошки... У меня есть еще один рецепт.. он в принципе похож.. но в нем есть одна " фишка"... картофель с медом.. если кому интересно.. поделюсь с удовольствием.. Это ОЧЕНЬ вкусно...
...

Отгадай с трех раз - кому интересно. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРИНОВАННАЯ МОРКОВЬ С РОЗМАРИНОМ

250- 300 г моркови
1 небольшая сладкая луковица ( 2- 3 луковички шалот)

Маринад

- 100 мл уксуса ( 8 -9%)
- 100 мл меда
- 200 мл воды
- 1 ч л соль
- черный, розовый перец горошком
- 1 лавровый лист, 2- 3 веточки петрушки, 1 веточка ромарина, немного тимьяна
- гвоздика, корица, душистый перец по желанию

- Порезать морковь кружочками 1. 5- 2 см толщиной и лук дольками
- Забланшировать морковь в подсоленной горячей воде ( 3- 4 мин)и облить холодной водой
- Закипятить маринад
- Выложить морковь в банку и залить слегка оствышим маринадом
- Поставить на 3- 4 дня ( лучше неделю) в холодильник

P.S. Я беру морковь baby.( иногад мороженную). не бланширую...а заливаю горячим маринадом..

porkkana.jpg
porkkana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3356 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Янв 18, 2006 19:13 ), всего редактировалось 1 раз
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Dali
Но и теперь я мариную небольшими порциями что- нибудь smile.gif
Если кому интересно..у меня очень много таких рецептов..
с удовольствием поделюсь...

Делись, делись...
Летом на ДР мужа выставляла овощи маринованые по твоим рецептам - фурор полный.

Снгодня уже убежала, а завтра надеюсь про картошечку почитать. Гости скоро.
Затихарить ДР не получилось - будем удивлять. laugh.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....У меня есть еще один рецепт.. он в принципе похож.. но в нем есть одна " фишка"... картофель с медом.. если кому интересно.. поделюсь с удовольствием.. Это ОЧЕНЬ вкусно... ....

Три раза - ДА !!! Пожалустя поделись tellme.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Я с розмарином стала дружить недавно.. В Италии его кладут везде.. но мне как - то поподались блюда .. с таким колличеством розмарина.. что казалась я ем курицу с камфорными каплями от сердца.. cry.gif ненавидела его просто... Никак я с ним не дружила..

Потом посадила куст дома в Ницце.... ( очень красиво цветет)..и стала понемного добавлятьв пищу... распробовала smile.gif .. Теперь полюбила его очень нежной любовью smile.gif

smile.gif

Карина, я это предисловие в глоссарий занесу, в тему о розмарине... Это же песня, а не вступление...

Такие у тебя красивые овощи маринованные.... happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннуль.. может у меня вступительное слово " красочное" Но у тебя ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ... достойно особых комментриев smile.gif

Инна..я морковь очень люблю..( здесь она безумно дорогая.. на рынке свыше 2 евро за кг)
Я очень бледная.. и плохо загараю.. huh.gif
В первый день я становлюсь как вареный лобстер.. на второй день я напоминаю кобру , меняющую кожу, а на третий день становлюсь опять по цвету похожа на " мороженную треску"
Поэтому для пигментации ем морковь как заяц ( не фальшивый.. а настоящий)... smile.gif т е много..и со вкусом smile.gif
Теперь у меня загар бледно оранжевого цвета smile.gif ( всеж лучше мороженной трески с лобстером) laugh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
МАРИНОВАННАЯ МОРКОВЬ С РОЗМАРИНОМ

Карин, а мне кажется, или у тебя там в баночке какие-то ягодки наблюдаются? shocked.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла.. это розовый перец... просто шкурка от маринада слегка размокла и увеличилась а объеме.. стал как ягоды smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 96, 97, 98  След.
Страница 33 из 98

Добавить в закладки

Перейти: