Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
СЫР ЧЕДДЕР - СHEDDAR CHEESE

Кариша!!! Обожаю чеддер!!! Последнее время пристрастилась красному чеддеру на красном вине или на потвейне. Куда и когда его добавляют - не вкурсе, но вкусно просто неимоверно!

И Грюйер обожаю! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошечка... плюшки и совесть 2 несовместимые вещи..
Одну надо душить в зародыше.. Я предпочитаю Совесть blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира...а как я его люблю blush.gif и тоже с вином.. с вином... и соевесть не мучает совсем... laugh.gif У нас можно найти ОЧЕНЬ высокого качества( англичан же полно здесь),..
А добавляю я его тертым в мексиканские всякие салаты.. тартияс... к авокадо... очень сочетается smile.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, я только что сделала rinkeli-крендели. Выкладывать рецепт и фото?
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я имела в виду, что ем красный чеддер. Он с такими красноватыми или розовыми разводами внутри. Мне на рынке сказали, что в него то ли внутрь вино добавляют, то ли корку им пропитывают, shocked.gif но какой аромат!!! И тоже с вином употребляю безо всяких угрызений совести laugh.gif

Прости за косноязычие blush.gif Так написала прошлое сообщение, что сама себя не поняла smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis писал(а):
Кариш, я только что сделала rinkeli-крендели. Выкладывать рецепт и фото?

Еще спрашиваешь???? немедленно Портрет и рецепт в студию... smile.gif

А я если еще не надоела.. blush.gif парочку сыров допишу.. smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я сделала песто наконец-то сама...сижу и горжусь собой poketoungeb.gif ...я думала-это так трудно...Разложила по маленьким баночкам, как ты и советовала, и в морозилку. Спасибо. smile.gif

pesto.jpg
pesto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2282 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕММЕНТАЛЬ - EMMENTAL

- Первые упоминания об этом сыре относятся к 1293 году. Получил он свое название от одноименной долины в немецкой части Швейцарии и стал настолько известным, что во многих странах подобные сыры присвоили себе это имя - но далеко не его качество и вкус.
Первые официальные документы об этой марке сыра датируются 1542 годом.
Емменталь - самый продаваемый сыр в экспортном ряду швейцарских сыров.
Производство этого сыра в основном осуществляется в немецкой части Швейцарии, но и в других регионах страны, правда в меньшей степени, есть его производство.
Твердый, выдержанный (от 5 до 10 месяцев), плотной консистенции, с крупными (1-3 см) дырками на срезе. Головка - цилиндрической формы, диаметром 80-100 см, весом 90 кг.

P. S. Является моим одним из самых любимых сыров этого типа ( речь идет о Швейцарском Емменталь выского качества)... имеет чуть сладковато- пикантный , но в тоже время деликатный вкус
Прекрасно сочетается с фруктами, красным вином. Идеально подходит для горчих блюд т . к. хорошо плавится

emmental.jpg
emmental.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2584 раз(а)

emmental1.jpg
emmental1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2370 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банничка.... Какая же ты умница... smile.gif а главное " смелая" все- таки решилась... smile.gif

Каролина.. а ты на вкус попробовала.. понравилось??? tellme.gif

Девочки...я о Швейцарских и Фанцузских сырах могу говорить до бесконечности.. blush.gif ну что сделать если люблю я их blush.gif
Но это не значит что вы должны меня слушать и вместе со мной " говорить" laugh.gif laugh.gif
Поэтому.. если слишком много написала... вы меня остановите.. а то я так до завтра буду писать blush.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Янв 19, 2006 21:40 ), всего редактировалось 1 раз
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за твой рецепт
ТВОРОЖНОГО ПИРОГА С КЛУБНИЧНЫМ СОУСОМ exclaim.gif
И МАШЕ, за наглядность smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=572859#572859

творожный пирог с клуб.соусом.jpg
творожный пирог с клуб.соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2221 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена .. как красиво.. какое замечательное фото... smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Каролина.. а ты на вкус попробовала.. понравилось??? tellme.gif

А как же! Очень понравилось. Вкус гораздо лучше, чем у покупного+ без всяких "кислотных регуляторов" и т.д. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕТ- ДЕ МУАН -TE'TE DE MOINE

Тет-де-Муан в переводе с французского - "голова монаха". Первое упоминание об этом сыре относится к XII веку. Производством его занимались монахи в одном из монастырей на западе Швейцарии.

Первое его прочное название - "Белелай" - Bellelay, как раз взято от названия монастыря, где он производился, и относится к 1570 году. Свою оригинальную рецептуру приготовления сыра монахи держали в строжайшем секрете. Интересно, что этот вид сыра делают из молока, полученного только летом.

После французской революции этот сыр переименовали в Тет-де-Муан. Из-за оригинальности своего рецепта Тет-де-Муан относится, как и Фрибург, к эксклюзивному ряду швейцарских сыров и производится только в кантонах Юра, Мюнстер, Кортелари, Берн.

При употреблении в пищу этот сыр режут специально созданным для него крутящимся ножом, который нарезает или, буквально, соскабливает сыр в виде стружки.

Полутвердый, деликатесный, выдержанный (больше трех месяцев), плотной консистенции, однородный на срезе имеет необыкновенно " рафинированный " вкус

P.S. Изумительный сыр... заслуживает всех комплиментов.. smile.gif Продается небольшими головками весом около 1 кг... Крутящегося ножа к сожалению нет huh.gif ( надо привезти из Швейцарии).. режу обыкновенным для сыра.. Но знатоки утверждают что " стружка" гораздо вкуснее. Прекрасно сочетается с хорошим Pinot noir

tete de moine.jpg
tete de moine.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12684 раз(а)

tete.jpg
tete.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3060 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я могу про дрожжи рассказать smile.gif Нам в институте на лекциях объясняли smile.gif Дрожжам для развития нужен воздух (поэтому и обминки делают когда очень сдобное тесто). Если ввести жир до муки, то он обволакивает дрожжи пленочкой и не подпускает к ним воздух и дрожжи "задыхаются", плохо растут и в итоге тесто получается тяжелым. А если жир вводится в последнюю очередь, уже после муки, то этого не происходит smile.gif вот и все smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа... слов нет.. shocked.gif
Это что за институт такой?? tellme.gif Ты наверно на разведчика училась , если даже про дрожжи знаешь... shocked.gif smile.gif Вот мы все и выяснили...Спасибо тебе огромное... smile.gif ( с меня плюшки , как оплата за помощь) smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 96, 97, 98  След.
Страница 37 из 98

Добавить в закладки

Перейти: