Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,
спасибо....пошла читать. happy.gif
Идея с шубой очень интересная. У нас в семье ни один праздник не обходится без нее. И как я ее на Новый год не сделала sad.gif Юль, читаю-читаю про шубу...понять не могу.... sad.gif пошла опять читать.. blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, какой момент неясен? cool1.gif Постараюсь ещё раз пояснить...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По некоторым причинам wink1.gif на обед сделала себе такой "психеделический" салатик:

Салат "Всё фиолетово"

1маленький кочанчик красного цикория (или эндивия)
1маленький пучок красного "кудрявого" эндивия
горсть красного бэби салата
1/2 красного апельсина
1/2 красной луковицы
3 ломтика сырокопчёной ветчины

1 ст.л. хорошего бальзамического уксуса
2 ст.л. ол.масла
соль
перец

Выложить в блюдо листья салата.
Порезать апельсин на дольки, срезать кожуру.
Порезать на дольки лук ( можно его замочить на 15 минут в лимонном соке для удаления горечи)

Взбить ингредиенты для соуса.

Выложить на салат апельсины, лук, ветчину и сбрызнуть соусом.

Очень интересный вкус, чуть горьковатый, солёный и сладкий одновременно.

insalata viola.jpg
insalata viola.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2972 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
По некоторым причинам wink1.gif на обед сделала себе такой "психеделический" салатик:
Салат "Всё фиолетово"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома часто и настойчиво просят "польпеттине" - крупные фрикадельки в томатном соусе или даже просто так. Но поскольку готовить одно и то же я не люблю, сделала такой вариант:

Фаршированные польпеттине

500 г говяжьего фарша
1/2 луковицы
1 зубчик чеснока
1 яйцо
100 г тёртого нежного пекорино
соль
перец
100 г варёной ветчины кубиками
100 г пекорино (не очень выдержанного, нежного)
1 ст.л. ол.масла
1 ст.л. сл.масла

Потереть в фарш чеснок и лук, добавить сыр, соль, перец и яйцо и вымесить.

Разделить на 12 частей, каждую раскатать на ладони в лепёшечку, положить в серединку по кубику пекорино и ветчины и хорошенько закатать в шарик.

Растопить масло в глубокой антипригарной сковородке и обжарить польпеттине. Затем долить горячей воды или бульона, чтобы шарики были наполовину покрыты и потушить 15-20 минут.

ПОдавать вкусно с рисом басмати или картофельным пюре.

Сыр пекорино - необязательно зрелый, сухой и солёный, он может быть и нежным по вкусу и консистенции. Если такого нет, то тожно сыр в фарше заменить пармиджано, а внутри - мягим сыром типа адыгейского. В принципе, начинять можно чем угодно, главное, хорошенько залепить, иначе сыр может вытечь!

polpette.jpg
polpette.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2862 раз(а)

vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,я все же решилась закоптить на зеленом чае и сахаре куриный
грудки.Получилось вкусно.Спасибо.А то у меня вечная проблема опилок,не попадаются они мне. huh.gif

picture 1440.jpg
picture 1440.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2624 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2006 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Юлечка, спасибо тебе за рецепт этих тефтелечек, мне кажется это именно то, что я уже давно ищу. shocked.gif Мои просто визжат от них, и все просят сделать, объясняя мне как они выглядят и что там внутри.Обязательно попробую! happy.gif Только вот сыр придется поискать.
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже на эти тефтели запала smile.gif и рецептик переписала и сыр уже купила happy.gif правда такой как Юля говорит не нашла и купила--сулугуми laugh.gif laugh.gif laugh.gif помоему будет не плохо poketoungeb.gif осталось за ветчиной сбегать laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, тунец---это не просто замечательно, а и изысканно! И никогда не подведёт. Им невозможно ничего испортить.
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[happy.gif Только вот сыр придется поискать.[/quote]
Думаю, что Пекорино, это не принципиально. Можно вполне его заменить другим.
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, я сделала что-то типа твоих фаршированных польпеттине smile.gif Что-то типа потому, что в фарш добавила пармиджано, а в середину положила кусочек обычного сыра, завернутого в индюшачью ветчину smile.gif Но получилось все равно вкусно smile.gif Даже мой привереда малолетний слопал smile.gif А Дима урчал от удовольствия smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, надо будет мне тоже грудку куриную закоптить, я только целуюурочку коптила. Рада, что вам понравилось! smile.gif

Наташа, сыр не обязательно должен быть пекорино, я его положила, потому что такой мне очень нравится, да и соли уходит меньше в фарш. cool1.gif Главное, чтобы сыр плавился, типа адыгейского или сулугуни, иначе кусочек пармиджано, например, в начинке не растопится. wink1.gif

Леночка, ты всё правильно интерпретировала smile.gif , а ветичну можно любую, можно даже тоненький ломтик сырокопчёной добавить. smile.gif Но варёную почему-то все любят больше! poketoungeb.gif

Летиция, да здравствует тунец! laugh.gif laugh.gif

Ириш, если даже привереды всякие sigh.gif мужского полу cool1.gif остались довольны - можно смело утверждать, что блюдо удалось! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Gambas al ajillo ( Креветки в чесночном масле)

1 кг очищенных крупных креветок ( оставить только хвосты)
8-10 зубчиков чеснока
4-5 стручков красного перца чили
оливковое масло
крупная соль

Очистить чеснок, некрупно порезать, стручки перца немного поломать.

Юленька, этот рецепт уже мысленно приготовлен. Ждет своего часа! Но хочется быть во всеоружии. Скажи, пожалуйста, перчики ведь нужны сушеные, правда? не свежие?
И что значит - оставить только хвасты? cranky.gif Я никогда не готовила дома блюда с морепродуктами, поэтому для меня это terra incognita! sigh.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, принесла спасибо большое за Котлетки с кальмаром. Только у меня они были в виде оладушек, я даже не пыталась их панировать, мне показалось, что у меня не получиться, поэтому просто жарила как оладушки. Очень душевно пошли на ужин smile.gif

Альбом / Рецепты
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
И что значит - оставить только хвасты? cranky.gif Я никогда не готовила дома блюда с морепродуктами, поэтому для меня это terra incognita! sigh.gif

Ilara,o перчикаx тебе Юля ответит, а вот о креветкаx я попробую тебе помочь,пока Юли нет. sigh.gif poketoungeb.gif Вот самый кончик нужно оставлять. happy.gif Они легко чистятся. smile.gif

Coda di gambero
Coda di gambero

Файл был скачан или просмотрен 2414 раз(а)

Gambero rosso
Gambero rosso

Файл был скачан или просмотрен 2540 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 97, 98, 99  След.
Страница 26 из 99

Добавить в закладки

Перейти: