Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАПЕКАНКА ИЗ ШПИНАТА С ТЫКВОЙ

- 500 г тыква
- 250 г мороженного шпината
- 500 г рикотта
- 10 яиц
- 150 г сырокопченного бекона
- 70 г тертого Parmigiano
- 2 ст л кропнозернистой горчицы ( wholegrain mustard)
- молотый черный перец

- Запечь тыкву до готовности, остудить и порезать ан кубики 3* 3 см
- Нагреть духовку до 200 С
- Отжать шпинат ( если необходимо измельчить), смешатьс рикоттой, Parmigiano и яйцами
- Дробавить бекон, порезанный на мелкие кусочки, попречить и все перемешать
- Смазать маслом форму и выложить половину сырной смеси, сверху выложить кусочки тыквы и залить оставшейся массой
- Запекать при 200- 210 С около 30 минут

P.S. Это колличество ингридиентов расчитано на 8 порций..
Мои изменения

Делала полпорции.. использовала 4 яйца..из них только 1 целое.. остальные только белок..
Рикотту ( не люблю) заменила Cottage cheese с низким процентом жирности.. ИМХО очень подойдет творог
Добавила 2- 3 ст л песто ( без него шпинат не ем).. Очень сочетается также и с тыквой
Тыкву не запекала.. порезала на пластинки и слегка обжарила каждую строну на сковороде.. В запеканке тыква поэтому не развалилась и не превратилась в кашу.
Сверху присыпала запеканку панировачнми сухарями..

kurpitsa.jpg
kurpitsa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4644 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Янв 22, 2006 18:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif Карина, вот это красота icon_idea.gif thumbup.gif ювелирная работа!
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
tellme.gif Карина, вот это красота icon_idea.gif thumbup.gif ювелирная работа!

tellme.gif tellme.gif ППКС!
Карина, просто супер!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,я в восторге. happy.gif
Завтра куплю тыкву и приготовлю.
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пртинесла спасибу за МАФФИНЫ С ЛУКОМ ПОРЕЕМ
Тикаие маленькие и очнь вкусненькие кишики! Очень необычно для меня. Но очень вкусно! В начинку порезала сырокопченого бекона... Очень душевно получилось! спасибки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Какой рецепт интересный...а то, что работа ювелирная - это *в точку*. Выложить такую ровную *кладку*....строители профессиональные обзавидуются laugh.gif ....и *раствор* одинаковый по толщине... thumbup.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Кариша! Какой рецепт интересный...а то, что работа ювелирная - это *в точку*. Выложить такую ровную *кладку*....строители профессиональные обзавидуются laugh.gif ....и *раствор* одинаковый по толщине... thumbup.gif

Катюша...у меня большой опыт по " строительству"... laugh.gif Скрещиваю не только рецепты но и стены в доме.. все перестраиваю.. переезжаю.. покупаю и продаю квартиры.. поэтому опыть большой laugh.gif
Ди еще сейчас я вся в окружении строек.. ( жизни от них нет cry.gif )

Секрет "кладки" состоит в том..

1. тыква чуть- чуть прижаренна ( а не печенная) и порезанная ровными одинаковыми кусочками.. т е не каша.. поэтому порезать ровно не состовляет труда..

2. я делала маленькую порцию.. но форма был чуть великовата.. huh.gif поэтому вышла запеканка низковата huh.gif
На фотографии 2 кусочка, положенные один на другой

3. вынуть запеканку из духовки.. и дать ей слегка остыть.. минут 5- 10.. холодной не станет ,зато можно красиво порезать

4. можно делать порционные мини - запеканки.

А теперь без шуток..

Девочки.. у меня ел эту запеканку человек который НЕНАВИДИТ ТЫКВУ и ШПИНАТ,, ( еще кабачки.. но кабачков здесь нет)... laugh.gif

Я никогда не думала что это может вызвать интерес.. т к рецепт писала исключительно для Лены smile.gif

Клара..я вчера приехала поздно ночью домой., сил особо писать не было.. но зашла в "копчение"..и замерла около твоего мяса.. ВОТ ЭТО КРАСОТА,,, shocked.gif shocked.gif а ты. говоришь, запеканка.. laugh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Янв 22, 2006 18:25 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша Спасибо что вспомнила " рецепт- динозавр"... laugh.gif Вообще- то лук- порей.. необыкновенно удивительный овощ..
Мало того что " полезности" в нем вагон...из него можно приготовить ВСЕ...от супов ,салатов до выпечки...
А в зависмости от счетания продуктов ,он меняет вкус.. НО ВСЕДА ВКУСНО
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Я никогда не думала что это может вызвать интерес.. т к рецепт писала исключительно для Лены smile.gif

Карина, я так и думала, найдутся ещё поклонники, строить кирпичики мы все мастера. laugh.gif Спасибо за рецепт!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫБА ГРИЛЬ ПОД СОУСОМ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ПЕРЦА С БРЭНДИ

- 500 рыбы ( филе , стейки, небольшая целая)

СОУС

- 4 ст л зеленого перца (в уксусе)
- 200 мл сливок
- 1 ст л сл масла
- 2 луковички шалот
- 2- 3 веточки укропа
- 50 мл брэнди
- черный перец

- Смазать рыбу растительным маслом ( замариновать предварительно по желанию)., посолить, поперчить и запечь на решетке.... ( можно в фольге)..
- Растопить сливочное масло на сковороде, добавить мелко порезанный лук -шалот, накрыть крышкой и потушить на очень маленьком огне до золотистого цвета
- Влить в сковороду брэнди и зафламбировать
- Раздавить 3 ложки перца ( лезвием ножа) и слегка порубить, добавить к луку
- Влить сливки, посолить, попречить, и дать покипеть на сильном огне пока соус не загустеет и жидкость не уменьшится на половину, в конце добавить рубленный укроп
- Протереть соус через сито, вылитть на скокороду , добавить 1 ст л лимонного сока ( по желанию)..и 1 ст л зеленного перца, закипятить

P.S. Я купила стейки из KAZON ( акула).... необыкновенно вкусная рыба.. без костей ( спинной хрящ только).. о ней я писала раньше... мясо чем - то похоже на осетрину.. только не такое жирное и без особого рыбьго духа smile.gif
Но я все равно, предварительно замариновала в соусе терияки.. слегка smile.gif .. blush.gif
Брать рыбу можно любую.. даже " суховатую" типа трески... соус скроет " все недостатки" smile.gif -
Фламбировать не обязательно.. можно просто добавить брэнди в соус... естетсвенно по желанию, но без него другой вкус huh.gif Брэнди лучше брать сухой ( типа французских коньяков)...
Сливки брала растительные 15 жирности.. Фотогафию делала в темноте..и спешила.. т. е. без " позы и икибано" smile.gif
Рыбы у меня ушло, естественно, меньше около 400 г.. но соус сделала полную порцию.. уж очень вкусный blush.gif

kazon.jpg
kazon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4265 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена..я очень рада... т к продукт не только полезный но и вкусный..а главное ( для меня) без запаха smile.gif
Я на следущей неделе еще выложу..У нас тыква круглый год.. smile.gif
А ты супы овощные ешь.. типа морковного?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫР СБРИНЦ - SBRINZ

За всю историю этого сыра его название претерпевало сильные изменения. Долгое время сыр назывался Бринц - по имени одной деревушки в кантоне Берн.

Развитие сыропроизводства и торговли привели к тому, что этот сыр попал в Италию. Через альпийские горные перевалы на навьюченных мулах купцы доставляли сыр в эту страну. Различие в произношении двух языков сделали свое дело. Римский писатель Плиниус, живший в 23-79 г.г. нашей эры, в своем известном произведении "Казеус Гельветикус", описывая этот сыр, назвал его Збринц.

На сегодняшний день эту марку очень твердого сыра производят в кантонах Берн, Люцерн, Обвалден, Нидвалден, Швиц, а также в областях Солотарн, Сент-Гал, Аргу, Зюг.

Экстратвердый, выдержанный от (1,5 до 2 лет), очень плотной консистенции, однородный на срезе. сыр сформирован в целиндрические головки, достигающие весом 40 кг. Для разрезания этого сыра используют специальный нож, с помощью которого, в прямом смысле слова, выковыривают кусочки для дальнейшего употребления.

P.S. Прекрасная замена Parmigiano

sbritz.jpg
sbritz.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4101 раз(а)

coltelli.jpg
coltelli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4047 раз(а)

Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, эта "ваша за"...маринованная рыбка в кунжуте! Спасибо от всех. Балуешь ты нас smile.gif. Вот опять вижу претендента на пробу с твоей подачи - рыба гриль.

lacks.jpg
lacks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4008 раз(а)

Последний раз редактировалось: Dali (Вс Янв 22, 2006 19:29 ), всего редактировалось 1 раз
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, рыба просто прелесть...Никогда не ела акулу tellme.gif , должно быть очень вкусно...По крайней мере звучит и выглядит вкусно. sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali
WOW!!! Вот это рыба.... shocked.gif shocked.gif :)Ты по- моему первая кто сделал... smile.gif Поздравляю... smile.gif
Понравилась??? shocked.gif shocked.gif ( у меня говорят что это лучший рецепт для тунца... а я весь тунец люблю.. кроме сырого poketoungeb.gif и даже без кунжута smile.gif )...
Теперь рассказывай.. с какой рыбой делала?...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 96, 97, 98  След.
Страница 42 из 98

Добавить в закладки

Перейти: