Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка,дело прошлое...но неприятное,как раз на сгибе фоланг.Как палец согнёшь,так вам и сразу...беги за аптечкой...ай ерунда...заставь дурака острым ножиком работать... satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,бедняга.... сочувствую..... Раньше в России мы пользовались при таком деле жидким клеем...во,класс.... залил себе ,сгибай,не сгибай,всё закрыто.... Чтобы скорее зажило!!!!!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это блюдо из очень кушать хочется,пожалуйста мне подать вкусно,быстро и оригинально happy.gif ,что ж выполняем пожелания wink1.gif

Фаршированный помидор

4 помидора,1 баночка тунца в собственном соку,2 ложки тёртого сыра,2 ложки майонеза,4 маленьких куриных яйца.

Срезать верхушечку у помидоров. Удалить сердцевину. Слить сок с тунца. Тунец размять милкой, немного приперчить, добавить майонез, сыр. Перемешать. Разложить начинку по помидорам. Сверху аккуратно вбить яйцо. Запекать при200 гр,25-30 минут. Помидоры выложить на противень выстеленный пекарской бумагой.
Запечённый помидор присыпать свеже молотым перцем, подавать на листике зелёного салата с тостами.

Комент:печёный помидор,это кладезь полезного.Именно при запекании выделяются очень нужные элементы для организма...вот почему на пицце всегда присутствуют(или практически всегда)помидоры,потом это диетично.Помидорку фаршировать можно... sigh.gif хоть зеленью,хоть творожком,хоть рыбкой...и потом это горячее блюдо...уже приятно на душе...(если свалились морозы и диета разом smile.gif )

pomidor s nacinkoi.jpg
pomidor s nacinkoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5100 раз(а)

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Нужен длинный острый нож.Потом найдите "экватор" коврижки.И понатыкайте по экватору с расстоянием друг от друга 5-7 см зубочистки.Потом кладёте нож на забочистки потихоньку начинайте делить коврижку.Старайтесьчтобы нож постоянно лежал на палочках.И вы практическии ровненько разделите корж пополам. smile.gif

Иша, нет, правду говорят - все гениальное - просто! Спасибо! smile.gif

А помидорка выглядит восхитительно! smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=377418#377418
Сегодня на нашей кухне готовился пирог от Коныча,вообще-то рецепт этот в моей книжечке давно,готовлю часто,всем очень нравится,но не было у него названия,пирог с сырками да пирог smile.gif ,зато сейчас как гордо:Пирог от Коныча! happy.gif (спасибо за имя!!!)А готовился для подруги в больницу,она там на сохранении smile.gif лежит,так что будут завтра будущие мамки кушать,надеюсь им немного тепла домашнего передастся!
А помидор очень весенний получился,особенно в нонешний мороз!!! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишка,привет happy.gif
Я с бисами happy.gif
Праздничную запеканку с фаршем я уже показывала,но на сей раз хочу еще и своими новенькими порцонными сковородочками похвастаться (для духовки). Точнее, они были приобретены еще до НГ, но все никак не фоткала, а сейчас муж дома сидит болеет,поэтому могла спокойно щелкать smile.gif

Ну а супик с фрикадельками я просто не показывала- угощайся!!! poketoungeb.gif wink1.gif Фрикадельки теперь только так и делаю - через духовку sigh.gif

zap_pr2.jpg
zap_pr2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4603 раз(а)

sup_fr.jpg
sup_fr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4566 раз(а)

Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, твои куриные маффинсы - шедевр! Так просто, быстро и, главное, вкусно!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=697072#697072
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте!Я у вас первый раз,ну очень все здорово!Вы все молодцы,а рецепты какие замечательные!В выходные обязательно попробуем салат с вермишелью и рогалики(дочка наконец решила научиться готовить happy.gif ),и отчитаемся!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani,это идея мной выужена из кукинга.Часто использавана поэтому смело ей делюсь blush.gif

Муравейка,ох уж енти мамки,здоровья им и крепеньких деток.Надеюсь пирог поднимет им настроение,да и мож выпишут кого аж домой sigh.gif smile.gif

ПантерА,Натулик нету слов.До чего же вкусно живётся у вас дома.Красота.Ты чудесная хозяйка,а никто и не сомневается.На эти вот сковородочки гляжу давно...это итальянские?

Mary Poppins,если понравились,так это здорово.Я очень рада. smile.gif

pomidor4ik,удачи.А у нас тут просто рассопи вкусного,интересного...а идей!не счесть,а тортов мамма-мия...а всяких украшений-оформлений...одним словом дерзайте! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё говядину мучаю.И получаю хи...от этого удовольствие.Не всегда удачно выходит мягкость этого продукта,но надеюсь...научусь

Говядина с горячими овощами.

0,5 кг говяжьей вырезки,2 небольших или 1 крупный красный перец,1 крупная или 2 средних моркови,250 гр шампиньонов,3 зубчика чеснока,40 гр масла с зеленью, перец, соль, приправы для мяса и овощей.
Говяжью вырезку нарезать котлетами не шире 1 см. В миске смешать свеже молотый перец, приправы для мяса с 2-3 ложками раст масла и хорошо вывалять в этой смеси говядину. Отставить в сторону.
Вымыть шампиньоны, обсушить. В миску раздавить 1 зуб чеснока, совсем немного добавить соли и перца, перемешать. Добавить 1 ч ложку раст масла. Хорошо перемешать грибы с чесночной смесью. Отставить в сторону.
40гр масла комнатной температуры перемешать с 1 ч ложкой соли и небольшим пучком мелко порубленной петрушки. Убрать в холодильник.
Овощи нарезать соломкой, приправить специями к овощам, добавить 2-3 ст ложки раст масла.
Хорошо разогреваем сковороду, достаём из маринада мясо и сразу на сковородку. Жарим 2 минуты на сильном огне, потом 3 минуты на среднем. Переворачиваем котлету и так же жарим вторую сторону. Готовые котлеты заворачиваем в фольгу и ставим в прогретую духовку при 200 гр. Как поставили котлеты, сразу духовку выключить.
Снова разогреваем сковородку и жарим на среднем огне овощи с грибами. Постоянно овощи помешивайте, они не должны прижариться, больше как томиться должны. Жарим минут 20.Рубим мелко оставшийся чеснок. Овощи немного солим и перчим, добавляем чеснок, всё хорошо перемешиваем. Сковородку закрываем крышкой, огонь на самый минимум. Овощи под крышкой стоят 3 минуты. Огонь выключить. Крышку не снимать. Тем временем достанем тарелки, зелёное масло.
На тарелку выкладываем овощи, на овощи котлету на котлету шарик зелёного масла.

Комент:обратите внимание на соль.В мясе её нет.Она добавляется в зелёном масле.Которое должно расстаять на котлете.Вкусовые качества у блюдо изумительные.Обалденно вкусно.Но говядина...немного подвела.Нужно мне было её в киви подержать.Вывод такой,раст масло нашу говядину не смягчает.А так просто ням блюдо. blush.gif

govidina s gor ovosami.jpg
govidina s gor ovosami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4415 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какая замечательно-замученная говядина получилась! happy.gif Я вместе с тобой эксперементировала над говядиной и для начала выбрала
Гуляш по домашнему, так как котлеты мне еще не по силам. Гуляш получился на славу, соответственно- большое спасибо за рецепт! happy.gif

иша гуляш.jpg
иша гуляш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4119 раз(а)

brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Иша"]brunetka,а можно концепцию узнать,корзиночек из корочек? satisfied.gif
quote]
Извини,пожалуйста,Иша,я только сегодня заметила вопрос...
делаетса очень просто...есть круглые булочки несладкие как для гамбургеров,хотя думаю подойдет лубой хлеб,отделить макоть(оставив совсем тоненкий слой) от корочки,пройтись скалкой по корочке и затем поместить ее в смазанные металлические формочки для кексов,слегка придавливая чтобы они принали форму...можно заполнит чем угодно и выпекать. smile.gif
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо... говядинка... Ишунь, а как говядину в киви держать?... метода и время, плиз, в студию... у нас говядина одно из основных "мяс" дома, а вот с мягкостью у нее не всегда удачно... по этой причине в основном котлеты и тушеная по всячески... а так хочется, вот так, косочком... куском... кусищем... happy.gif
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто супер все рецепты!Всю ночь искать рецепты и весь день потом готовить.А потом все заново.Хочется все попробовать!А потом в дверь не пройдем.Ребенок против такого издевательства над фигурой.Ей просто есть пока что беречь! happy.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька здравствуй!

а я тут отличилась blush.gif huh.gif

вчера заранее поставила большую каструлю с мясом замачиваться
в соленой воде на гуляш..........не нашла ничего лучше чем засунуть
ее глубоко глубоко в духовку..закрыла дверцу и спокойно ушла
из дому..........
прикупила все что нужно для твоего гуляшика и в мечтах о вкусном мясе "плыла" вечером домой ..........
что же оказалось? shocked.gif
мой дивный белый кот Кузя - открыл тяжеленную дверцу духовки.....
пододвинул каструлю к самому краешку.....а там мясо было уже крупнонарезанное - так из магазина было..........ииииииии.........

так вот - дочка приходит домой и видит картинку - Кузинька щедрой лапой по одному куску кидает остальным котам.................при этом другой лапой придерживает каструлю чтобы не свалилась!!!!!!!!!

дочь конечно приняла срочные меры - но больше половины от килограммчика было съето.......при этом она утверждает что скорее всего Кузю увлек сам процесс обокрадения нас мясом.....
так как он всех кормил а о себе не думал.........может просто не успел? smile.gif

я расстроилась на свою глупость и похвалила кота за смекалку
и золотые лапки smile.gif

но мяса осталось очень и очень мало! shocked.gif
пришлось к этим остаткам добавить полкило говяжьего фарша.....
который счастливо нашелся в холодильнике.............и поскольку
все равно как то было жидковато...........я бухнула туда еще и овощи..
брокколи.....цветную......и морковку....притом что там уже были протушены лучок с помидорками.......
подумала - и репку нарезанную соломкой туда запузырила......
а уж потом - сметанкой заправила

как ни странно - получилось вкусно!
но мясцо пришлось моим вылавливать из этой овощной смеси буквально под микроскопом..............

но - свидетельствую!!!
те кусочки которые были выловлены и съедены - были НАИМЯГЧАЙШИЕ!!!!!....
видимо Кузя все же дал время просолиться в воде мясу!

так что отчет о гуляше - за мной пока остается!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.
Страница 26 из 101

Добавить в закладки

Перейти: