Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос. На днях делала творожную запекаку. Так вот во время выпекания она у меня так замечательно поднялась... а потом после остывания в духовке осела вся..... я ее выпекала при температуре 200С минут 30-40... это так и должно быть или я что-то неправильно делала???? icon_question.gif
lubaska  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня она остыть не успевает, я ее мразу горяченькой съедаю. Ну а если остыла, то опадет, но вкус практически не меняется, все равно очень вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт с сайта cooking-boоk.ru

ЗАПЕКАНКА ИЗ ТЫКВЫ И КАРТОФЕЛЯ

Для рецепта Вам потребуются:
- тыква (очищенная) - 750г
- картофель - 2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- сливочное масло - 50г
- сыр (твердый) - 100г
- соль, перец (молотый) - по вкусу.
Нарезанную кубиками тыкву варить в подсоленной воде 20 мин. Отдельно сварить картофель. Сваренные тыкву и картофель размять, перемешать, ввести взбитые яйца, сливочное масло, соль, перец. Выложить массу ровным слоем на противень, посыпать сыром, поместить в нагретую духовку и запекать 20 мин.

запеканка из тыквы и картофеля.jpg
запеканка из тыквы и картофеля.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4420 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bonny  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада

Спасибо большое Вам за рецепт творожной запеканки. Сегодня приготовила - вкуснятина. Только соду я гасила и взяла чуть больше сметанки. Ммммммм cool1.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я со спасибками к Metelitsa за творожную запеканку с ананасами. ОООЧЕНЬ вкусно!!!!!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, ещё раз - ПОЖАЛУЙСТА!!! smile.gif Очень рада, что она вам пришлась по вкусу... этотрецепт из Школы гастронома smile.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня приготовила такую вкусноту! Что даже младшенький (который не ест запеканки по каким-то своим соображениям) сказал: "О, мамоська, какой вкуфный пивог!" Рецептом спешу поделиться.

Вишневая запеканка (из журнала "Лиза")

100 г круглого риса
250 мл молока
125 мл сливок
600 г консервированной вишни без косточек
50 г сливочного масла
100 г сахара
3 яйца
1 пакетик ванильного сахара
1 ч.л. корицы

Рис вымыть и 30 мин варить на слабом огне в молоке со сливками и сливочным маслом.
Слить сок с вишни, желтки отделить от белков и взбить с сахаром, ванильным сахаром и корицей. Добавить рис и вишню.
Нагреть духовку до 200 град. Форму смазать слив.маслом и посыпать панир. сухарями.
Взбить белки в крутую пену и добавить к рисово- вишневой массе. Переложить в подготовленную форму и запекать около 45 минут до тех пор, пока поверхность не станет золотисто- коричневой.
По желанию подавать со взбитыми сливками.
Белларута  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 14:07     Заголовок сообщения: Запеканки Ответить с цитатой

Marga, спасибо за рецепт творожной запеканки и особенно за советы по её приготовлению. Я ещё добавила на это кол-во продуктов 100 гр кокосовой стружки жёлтого цвета. Такая вкуснятина получилась - сказка!

www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=165561#165561
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 19:29     Заголовок сообщения: ЗАПЕКАНКИ Ответить с цитатой

Белларута, мне очень приятно, что ты выбрала именно мою запеканку, а, главное, что понравилась она! bigsmile.gif а добавка кокосовой стружки - это идея! Обязательно попробую: у меня в семье все любят. wink1.gif smile.gif
Белларута  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 13:03     Заголовок сообщения: запеканки Ответить с цитатой

Только я, на всякий случай, кол-во творога из-за добавления кокосовой стружки немножко уменьшила. А запеканка получилась такого симпатичного цыплячьего цвета - это жёлтая кокосовая стружка дала такой цвет. До этого в качестве добавки я использовала разноцветные цукаты - тоже очень замечательно получилось.

Ещё раз огромное тебе спасибо, Marga, за рецепт.
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится твоожная запеканка с манкой, но я манку не замачиваю, а перемешиваю с творогом( не очень сухим) и она настаивается около часа. Если кто-то любит попышнее то можно добавить еще яйцо и соду. соду тоже размешать с небольшим количеством творога и затем внести в общую массу. Форму я иногда обсыпаю сухой манкой, даже иногда и при выпечке пирогов. Полить запеканку вкусно сметана+ черничное или смородиновое варенье.
Tulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, забыла зарегистрироваться и предыдущее сообщение о манке вышло под ником гость. Будут вопросы задавайте, как только прочту сразу отвечу. Да, забыла написать если творог очень сухой то предварительно вбейте одно яйцо. И еще я добавляю немного соли.
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кто-то любит попышнее то можно добавить еще яйцо и соду. соду тоже размешать с небольшим количеством творога и затем внести в общую массу

А может быть лучше разрыхлитель? Сода не будет чувствоваться?
Tulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе наверное можно и разрыхлитель, посто иногда он отдает кислинкой. Видимо смотря какой производитель. Творог ведь кисломолочный продукт, поэтому сода гасится им самим, неплохо как тут писалось для запеканки соду гасить небольшим количеством сметаны или кефира, но сметана лучше.
lizava  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Сделала запеканочку из курицы с грибами от Весенней и дофинезскую запеканочку с сыром от Мишель.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=380470#380470
Очень, ОЧЕНЬ ВКУСНО! tellme.gif Спасибо, девочки! Первый раз посылаю фотки, не судите строго! smile.gif

рисунок2.jpg
рисунок2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3520 раз(а)

рисунок1.jpg
рисунок1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3501 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.
Страница 63 из 101

Добавить в закладки

Перейти: