Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Однако какая вы скрытная девушка laugh.gif laugh.gif Сделала и ничего не сказала smile.gif Лена..я завтра попробую сделать суп морковный..

Карина, а просто фото куда-то делось shocked.gif , видимо в порыве очистить место на компе, я кое-что удалила. laugh.gif А без фото, прямо как без рук. Будут кричать, где фото, не верим, давай доказательства, что вкусно было. laugh.gif

К нам мороз прокрался, так что супчик будет в самый раз. К тому же я наконец-то нашла био морковь, которая хоть немного "вкуснит" wink1.gif и сочная, а то ешь, как кролик, совсем без удовольствия, лишь бы витамины в себя затолкнуть. laugh.gif
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вчера был день "имени Карины" smile.gif У нас очень холодно, посему меню было сытное, калорийное и жутко вредное. Но вкусное blush.gif К борщу имелись плюшки с чесноком и кунжутом, к буженине - картошка, запеченная с медом и травами и грибы в горчичном маринаде. Как я это делала - отдельная песня, так как свет отключался каждые 20 минут, а духовка у меня электрическая.
Все просто обалденно вкусно! Плюшки, кстати, стали еще вкуснее на следющий (т.е. сегодняшний) день. Но закусочные булочки пока лидируют в моем рейтинге...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ДИОНА  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина спасибо за рекомендации по поводу шоколада. happy.gif
Если не знакома с магазином LIDL,то обязательно познакомься.Правда,он не относится к категории престижных.Это сеть немецких магазинов по всему миру,которые работают на "обороте" за счет невысоких цен.В Финляндии их уже много.Очень быстро завоевали популярность.Там можно купить ряд продуктов очень недорого. Я обычно там покупаю всякие продукты из итальянской кухни ( лазанью,песто,помидоры вяленные помидоры в оливковом масле,резанные помидоры в собственном соку...) фета,мацарелла намного дешевле,чем в других магазинах и вкусные.Только там покупаю сливки 38% для фруктового тортика.Очень вкусные.Моя подруга была шокирована ценами на песто и вяленные помидоры и накупила их и всякого в этом магазине с собой (на Украину) и всё боялась,что будет перевес груза.... happy.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, хочу поблагодарить тебя за картофель в соусе и пирог с брусникой! Очень вкусно!!!
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИОНА писал(а):
Если не знакома с магазином LIDL,то обязательно познакомься.

Они и в Италии есть. smile.gif Но итальянские продукты, лучше в итальянском магазине покупать. wink1.gif poketoungeb.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДИОНА  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нет итальянских магазинов.... huh.gif Но все эти продукты именно в этой прекрасной стране и сделаны! happy.gif И очень хорошего качества и вкусные!
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИОНА писал(а):
У нас нет итальянских магазинов.... huh.gif Но все эти продукты именно в этой прекрасной стране и сделаны! happy.gif И очень хорошего качества и вкусные!

Флудим мы с вами барышня. blush.gif Карин, извини за флуд.
blush.gif Да? shocked.gif Странно!А в нашем ЛИДЛе они все сделаны в Германии, но для Италии. wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!! smile.gif

Оленька.. хлеб замечательный.. надо и мне занятся выпечкой.. А то прошлую неделю покупала хлеб.. купила 3 багета.. из них 2, 5 засохли... не едим мы больше магазинный хлеб huh.gif

Milena Лена.. суп я на вечер наметила.. так что если не сегодня вечером , то завтра точно напишу тебе рецепт.. ( я его кстати делаю " скрещенный" морковь с тыквой мешаю.. Вкусно poketoungeb.gif )
А фотографию жалко.. sad.gif у тебя они красивые очень.. люблю я их smile.gif

Piglet ( а можно имя узнать)?.. Очень польщена blush.gif .. Мое мнение.. Вкусная пища не может быть вредной.. Есть надо ВСЕ.. но в разумных пределах...И буженину..и картофель жаренный.. smile.gif

Alenenok на здоровье.. а Картофель в каком соусе? ( я уже ничего не помню.. слишком много рецептов написано. все забыла blush.gif )

ДИОНА В то время когда я жила в Финляндии не было Lidl...
Дома в Италии видела один.. но у меня в 2 мин от дома был Carrefour поэтому смысла ехать за 5 км в Lidl просто не было... huh.gif
Я абсолютно спокойно отношусь к " непристижным" супермаркетам.. и если есть возможность купить качественное и не дорого.. то меня совешенно не волнует что написано на вывеске магазина ..
Stockmann или Lidl...Главное качестов...а помидоры в банках и в Stockmann есть очень " несъедобные" laugh.gifА цена 1 баночки равна цене помидорной плантации.. huh.gif ..

Элла..я как раз и страдала от нехватки " иностранных" продуктов в Италии первое время ..... а не итальянских huh.gif .. И если бы знала об этом Lidl то наверное бегала бы туда каждый день... smile.gif
А флудить иногда тоже полезно.. не все же про кашу дисскусии вести smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Янв 23, 2006 18:25 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела выложить пару рецептов.. Но это может подождать до вечера smile.gif
Выложу несколько типов пикантного перца в глоссарий.. Это опять одан из любимейших тем дял меня.. могу часами про острый перец разговаривать.. Дома громадная коллецкия .. ( без перца разве что мороженное только ем) blush.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
.. ( без перца разве что мороженное только ем) blush.gif

cаrinа,
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ ХАЛАПЕНЬО - JALAPENO

- JALAPENO - острый перец с короткими стручками. Своему названию он обязан городу Халапа, столице штата Veracruz
Это , пажалуй, самый распространненый из острых перцев. В мексиканской кухне без него практически не обходится не одно блюдо. По остроте Халапеньо относится к среднежгучим перцам. В продаже бывает свежий, маринованный, в виде паст итд.

roasted.gif
roasted.gif

Файл был скачан или просмотрен 2942 раз(а)

jalapeno green.jpg
jalapeno green.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6934 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Янв 23, 2006 18:22 ), всего редактировалось 1 раз
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, это вполне нормально! Я ела мороженное со жгучим чили smile.gif очень даже пикнтно и вкусно! Ещё ела мореженнное с карри, тоже весьма не плохо!
А на 2-й фотке у тебя не говядина вяленная?!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ ХАБАНЕРО - HABANERO

- Перец Хабанеро - называют самым острым перцем.. Он в 100 раз острее перца Халапеньо. Свое название он получил от столицы Кубы - Гавана ( Habana).. В некоторых странах Карибского бассейна , не смотря на его сильную жгучесть, маринуют.. фаршируют..используют в повседневном меню. Хабанеро бывает желтого, светло- зеленого и оранжевого цвета

habanero2.jpg
habanero2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2972 раз(а)

habanero1.jpg
habanero1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2995 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня... я люблю шоколад с чили blush.gif ..А мороженное не пробовала ,т к не очень люблю его..и ем предельно редко.. Но думаю с перцем бы съела с удовольствием.. blush.gif

Фотографию удалила.. ( спешу.. не ту вставила blush.gif )Спасибо за поправку smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я когда-то обещала прислать тебе картинки с перчиками, да у тебя всё ящик переполнен huh.gif А сейчас читаю про перчики и вспомнила.
Можно я сюда эту картинку поставлю, покажу, потом уберу? blush.gif
Мне нравится она, по ней можно судить какой перец более или менее острый smile.gif

p1070534_resize.jpg
p1070534_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2778 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 96, 97, 98  След.
Страница 45 из 98

Добавить в закладки

Перейти: