Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU, спасибо за картинку smile.gif скачала!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша!!! Спасибо.. только не надо ничего убирать.. красивая картинка.. Хотя.. н справой строны есть фотография печиков ( только собралась о них писать т к он у меня во дворе растет).. smile.gif Правда во всех справочниках и энциклопеджиях он под другим название.. но это не важно smile.gif

А вообще... я по мимо ботанических справок.. наводила еще справки о " пользе" .. с медицинской точки зрения жгучими перцами.. очень полезная вещь... smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая классная шкала! shocked.gif Девочки, спасибо. happy.gif

Карин, расскажи про пользу, если можно, с мед. точки зрения. exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Элла..я как раз и страдала от нехватки " иностранных" продуктов в Италии первое время ..... а не итальянских huh.gif .. И если бы знала об этом Lidl то наверное бегала бы туда каждый день... smile.gif
А флудить иногда тоже полезно.. не все же про кашу дисскусии вести smile.gif

Карин, даже не представляю, почему ты с ЛИДЛом незнакома? huh.gif Очень популярный магазин в Италии. sigh.gif Там и xлеб черный есть. wink1.gif happy.gif Но о каше говорить не будем, точно... laugh.gif laugh.gif Не люблю я кашу. laugh.gif cool1.gif laugh.gif Ой, не буду твою тему зафлуживать, Кариш. blush.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за тарт из цуккини с сыром. Я правда еще немного тунца консервированного добавила - в такую холодину хочется хоть немного "мяса" laugh.gif

тарт из цуккини с сыром.jpg
тарт из цуккини с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2188 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки муж мой добавляет халапеньо и хабанеро в каждое блюдо smile.gif и ещё жалуется, что здесь в Японии мало сортов жгучих перцев!
А насчёт полезности говорит - ОООчень полезно... до первого похода в "баньо" laugh.gif Кариш, теперь ты меня прости за офф blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРЕЦ " КАМБУЧИ"- - CAMBUCHI

Перец, родом из Бразили. Иногда его называют "Шляпа Монаха" из- за его оригинальной формы.. Небольшие плоды по мере созревания приобретают красный цвет. Относится к сильно жугчим перцам.

P.S. Растет у меня дома ( , по мимо других сортов, , портрет сделан во дворе) .. очень люблю и к сильно жгучим не могу отнести huh.gif .. На мой взляд ближе к " смредней жгучести".. Много использую в горячих блюдах , солениях маринадах и соусах делала даже фаршированные..

pepper.jpg
pepper.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2201 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Янв 23, 2006 19:14 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла...я написала почему я не ходила в Lidl.... далеко от дома..а Carrefour напротив дома почти.. smile.gif Да и узанла я о его существование на 3 году жизни в Италии..(а тогда я уже имела квартиру и в Ницце.. оттуда возила " недостающие" продукты.. smile.gif

КикиС Таня еще бы твой муж не любил острый перец,.. это все равно что японец не ел бы рис.. laugh.gif
Каролина.. я уже не помню особо все медицинские свойства... но знаю.. что перец улучшает кровообращение ( мне еще мой доктор посоветовал когда я много курила употреблять побольше перца)..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Баннички..( и других) smile.gif

О Пользе чили

Ученые выяснили, что перец чили лечит бессонницу, рак и выпадение волос. Кроме того, специя помогает бороться со стрессом.

Любителей острой пищи принято ругать за безрассудное отношение к своему организму. Считается, что такая еда плохо влияет на желудок и ухудшает самочувствие. Однако последние исследования показали, что перец чили способен исцелить от многих недугов
Агентство "Рейтер" сообщило об открытии, сделанном австралийскими учеными. Группа исследователей из Тасманского университета обнаружила, что перец чили помогает людям справиться с бессонницей. В эксперименте принимали участие 10 добровольцев, страдающих расстройством сна. В течение полутора лет профессор Доминика Джерати со своими коллегами наблюдали за реакцией людей на перец чили. Результат оказался ошеломляющим. Стручок чили в день помогал людям заснуть крепче и быстрее.

Восстановление сна - вовсе не единственная польза, которую может принести эта специя. Считается, что перец чили предупреждает развитие раковых опухолей. Об этом сообщили ученые из Питтсбургского университета. Но то, что люди, употребляющие в пищу много овощей и фруктов, реже страдают от онкологических заболеваний – давно известный факт. Гораздо интересней информация, полученная от сотрудников университета Кумамото (Япония).

Они считают, что на основе перца чили можно создать лекарство, которое произведет сенсацию. Оно будет способствовать росту волос. Этот овощ содержит соединения капсайцина, который не только придает остроты перцу, но и повышает активность генов кальцитонина (CGRP), стимулирует сенсорные нервы. Ген CGRP, в свою очередь, дает толчок стимулятору роста, отвечающему за рост волос.

Чили богат витаминами А, В и С, необходимыми для нормального развития и функционирования организма. В сыром перце витамина С содержится в 2 раза больше, чем в лимоне. Кроме того, чили способствует выработке эндорфинов, которые подстегивают иммунную систему, улучшают кровообращение, ослабляют боль и снижают стресс. Именно эти "гормоны счастья" заставляют любителей остренького снова и снова кусать этот плод. Их мозг получает информацию о том, что организм находится в опасности и выбрасывает в кровь эндорфины для того, чтобы уменьшить шок и стресс. Но поскольку опасности для здоровья нет, люди просто получают удовольствие.

Представители многих южных культур просто не мыслят свою жизнь без чили. Мексиканцы считают, что перец помогает их разуму стать светлее, они говорят, что, съев перец, можно почувствовать голову отдельно от тела. Жители Индии, славящиеся отменным здоровьем, обязательно добавляют в пищу чили. Но самая перченая еда у тайцев. Они едят перца больше, чем любая нация в мире.
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо, очень интересно. exclaim.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банничка... я рада что понравилось... smile.gif Я старалась... smile.gif
Позже еще напишу про острый перец.. про другое тоже smile.gif ( где бы время найти.. что бы про все написать... tellme.gif huh.gif )...
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я и про сыры с удовольствием прочитала, и про перец.
Спасибо! happy.gif
Привезла из дома молотый перец красный, вроде острый, но не все кушают такое, увы. А моя тетя говорит - без перца - все равно что без соли! И у них в доме такое все перченое и вкусное!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуль.. правильная у тебя тетя.... smile.gif Правльно питается " полезно"... smile.gif
А ты не можешь сделать" портрет" своего перца..? может мы вычислим его " фамилию"... и будем знать СКОЛЬКО и КУДА употреблять.. smile.gif
А про сыр я не закончила писать..У меня много еще сыров " не обнародованных" а к ним и вина по- тихоньку хочу добавить blush.gif

.. Просто мне сегодня "перец на дороге попался".. шла рецепты писать.. да не получилось... smile.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, тетя и сама хорошо питается, и нас "питает". Хорошо, что далеко живет smile.gif.
Карин, фотку я сделать могу, но перец молотый, вроде куплен был у "друзей-китайцев", я здесь как-то купила в супере кайeнский (если не путаю), но он совсем неострый оказался. А папа считает, что перец надо сушить и молоть вместе с семенами, так острее, нам присылали перец из Ташкента, сделанный таким образом, ух и жгучий был! Ну вот, приплела всех родичей blush.gif
ПО твоим рекомендациям всегда добавляю чуть перца в рататуй (и много еще куда, если никто не видит) poketoungeb.gif
Глоссарий у тебя очень познавательный, а что если попросить Марию добавить некоторые статьи из него на главную страницу? Чтоб не только форумчане имели доступ к этой информации?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена... Самое что интересно.. самой Жгучей частью перча.. считаются даже не семена и мембрана.. Это я вычитала в книге про острые перцы.. smile.gif А что бы уменьшить жгучесть.. из перца удаляют семена и мемтбрану.. обычно в рецепт указывается как использовать перец...

Я Маше напишу.. она может вообще дополнить свой глоссарий каким- то фактами скопированным отсюда..

Молотый перец имеет " привычку" терять сови свойства со временем.. ( как впрочем и все остальное).. поэтому я молотый покупаю очень маленькими баночками..Предпочитаю брать в стручках.. но тоже небольшими колличествами..

И еще.. возможно это офф... но (смотрела какую- то передачу)..Китайцы в мешки с рисом кладут стручки горького перца.. для предотвращения ( правильно слово написала?? очень трудное huh.gif ) появления насекомых в рисе..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 96, 97, 98  След.
Страница 46 из 98

Добавить в закладки

Перейти: