Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
[, у меня весь Глоссарий Карины собран в отдельную папку

Так... значит и папку на меня завела уже..
huh.gif laugh.gif
Инна.. хлеб тебе написала.. Рита дополнила своими комментриями...
Так что дело за тобой.. Но со всеми притензиями к ней.. smile.gif Я не пекла содовый хлеб лет 10 наверное.. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, целое досье...

И систематизировала...ссылка, фото, и описание...

Я же сказала. что многое не знаю из твоего глоссария, очень интересно, а когда перечитываешь, все запоминается...

А перцы у тебя в саду - просто жгучая мечта...

Из таблицы Ирины знаю маленький жгучий перчик(по-моему, птичьи глазки, я его даже в руки боюсь брать, у меня потом и губы жжет(дотрагиваюсь) и нос, вообще, смертельная вещь , на мой взгляд...

Хлеб классный, я еще вчера обратила не него внимание...
А что такое темная пшеничная мука?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... я не знаю есть ли у вас такая мука.... это неотбеленная мука.. В Stockmann точно должна быть.. я Кате рассказывала как она называтеся ..Она такая сероватая на вид..

Может и в обычных супермаркетах есть.. посмотри...
А перец это мой самый любимый из- за формы... и вкус у него тоже очень приятный..

Мне один садовник- голландец.. обещал новый сорт в этом году дать.. blush.gif ..
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, по-поводу, хлеба. о котором писала манюня05 ..

Она описывала хлеб в котором была просто разная пшеничная мука...и разные рецепты

один белый батон был из пшеничной муки низкого сорта, а второй из очень белой муки, он более сдобный что-ли, вот это она хотела сказать... Я мужу покупала всегда из более белой муки(тогда он ел белый хлеб), это были очень вкусные батоны на самом деле... теперь таких нет... Какие-то другие рецепты, не интересный хлеб стал, хотя я насчитала более 30 сортов разного в нашем супуре...
ludmilae  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\может на Ты перейдем\\
Вы можете совершенно спокойно обращаться ко мне на "ты", у меня, к сожалению, с этим трудности, прошу понять и не принимать на свой счёт.
Действительно, всё выглядит не так уж и хлопотно. Спасибо.
Скоро на несколько дней приезжают дорогие гости, хочу построить меню в основном на Ваших рецептах, попробую и порционную подачу. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ludmilae писал(а):
\\может на Ты перейдем\\
Вы можете совершенно спокойно обращаться ко мне на "ты", у меня, к сожалению, с этим трудности, прошу понять и не принимать на свой счёт.smile.gif

Мы можем спокойно продолжать общаться на Вы... smile.gif если будут какие- то вопросы.. можете спокойно спрашивать по ЛС smile.gif
ДИОНА  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,я зарегестрировалась,прочитала правила.....Думаю,что с вопросом ,с которым, я сейчас обращаюсь ЛС не потребуется....Топик твой и вопрос по твоему рецепту. Думаю, другим будет тоже интересно!
В подготовке к своим наближающимся датам,меня очень заинтересовал рецепт . Думаю,народ тоже обратит внимание!
Куриная печень на шпажках http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=527630#527630
Несложно,эффектно.... thumbup.gif
Обожаю куриную печень ! (кидаю просто на сковородку,солька.....и poketoungeb.gif )
Что может быть лучше натурального вкуса продуктов,плюс аромат от бекона! Только в этом рецепте хочу заменить каштаны (картофеть) на помидорки черри или ещё что-то (что порекомендуете?), лук оставлю, и сделаю 2 печенки на шпажке...У меня большая сковородка тефалевская, шпажки есть,подходят под размер сковороды...Только хотелось бы замариновать куриную печень.Какой маринад ещё порекомендуешь? ... Или этот "самое ОНО"? Какой ещё есть маринад для печени? icon_question.gif
Жду совета.. happy.gif
ДИОНА  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё,Карина,если нет Хереса , то чем его заменить? У него неповторимый вкус....Можно просто белым и сухим вином? И как ты думаешь,стоит ли овощи тоже мариновать этим же составом или только печень? happy.gif
ДИОНА  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ludmilae писал(а):
Спасибо, Карина.
Осмелюсь задать здесь ещё один небольшой вопрос (надеюсь, другим тоже будет интересно узнать) - как Вы решаете проблему частых вставаний из-за стола для смены блюд?

Во первых может на Ты перейдем?.. smile.gif

А почему частых.. всего 2 раза надо встать.. после закуски и горячего..
Потом.. это же не официальные приемы на государственном уровне.. протокол не нарушу , если встану лишний раз из- за стола) smile.gif
Закуски приготовлены на тарелках заранее.. накрыты пленкой.. тоже самое и с десертом.. вынуть из холодильника занимает ровно 2 сек..

Меня тоже интересовал этот вопрос.... smile.gif На официальных приёмах и тем более гос.уровня есть кому подать и приготовить.Причём,чаще это шведские столы...что проще... smile.gif так что это не надо даже затрагивать.
А чтобы все приготовить и накрыть плёнкой,надо очень много тарелок иметь и причем одного стиля...Вот нас 6 человек.... и три раза менять...Холодильник большой,но там что-то стоит...и тарелки немаленькие которые на стол ставим...Предполагаю,если что-то нетающее можно не ставить в холодильник и за 2 часа до начала.
Карина,это всё понятно.А салаты ты делаешь тоже порционно или не делаешь их вообще? icon_question.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Карина всегда делает салаты порционно, как и закуски.
А то что тарелок много надо, так ведь это смотря сколько гостей принимать smile.gif и уж это точно не Каришина проблемма smile.gif
Каждый выбирает вариант удобный для себя smile.gif Я, например, точно не смогу такой прием устроить ибо у меня меньше 10 человек не собирается, а если за столом 4-6 человек, то не думаю, что очень сложно на них плсуды найти и порционно подать smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что касается хереса smile.gif
cаrinа писал(а):
Если нет Хереса.. можно заменить Марсалой..

И из глоссария...
про херес http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=685771#685771
про марсалу http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=683189
ДИОНА  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="FarHai"]И что касается хереса smile.gif
cаrinа писал(а):
Если нет Хереса.. можно заменить Марсалой..

Прочитав это испытала, легкий шок и рассмеялась laugh.gif (я человек с юмором) Слава Богу есть ссылка на пояснение что это такое-Марсала (не хочу казаться дикой и необразованной,но не знала) happy.gif . Херес знаю, Мадейру знаю-Марсалу не знаю....но уже поняла несладкое белое крепленое вино....Херес и Мадейру уважаю,особенно конфетки от Anthon Berg Plum in Madeira......
Спасибо за уточнение по поводу вина.Направление понятно. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля.. спасибо за помощь.. с меня плюшки smile.gif

ДИОНАЯ в рецепте писал.. что я каштаны водяные не очень люблю и поэтому заменила на молодой картофель..
Маринад выложенный в рецепт я очень люблю ( но я вообще люблю "китайские" сладко- соленные маринады)... Но еще так же очень неплохо замариновать печень в уксусе бальзамик..
Мариновать долго не надо..

Заменить Марсалу или Херес можно китайским рисовым вином..

Посуды у меня дома много..2 сервиза на 12 персон,. и 2 на 6... плюс вское разное.. типа креманок.. вазочек.. посуды отдельно для десертов.. итд..
Поэтому проблемы посуды у меня просто не существует... есть проблема Гостей... laugh.gif
Гостей я больше 4 человек в доме практически не принимаю.. Поэтому никаких неудобств я не испытываю.. smile.gif Хотя на 6 человек тоже вполне спокойно можно обойтись одни сервизом...
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИОНА писал(а):
Прочитав это испытала, легкий шок и рассмеялась laugh.gif (я человек с юмором) Слава Богу есть ссылка на пояснение что это такое-Марсала

ДИОНА, так я ссылку на марсалу и поставила, ожидая такую реакцию wink1.gif я о многих продуктах только здесь и узнала.. в наших краях всего этого и подавно не водится smile.gif

Кариша, а про плюшки я запомню sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена- Milena... выкладываю обещаный суп smile.gif

МОРКОВНЫЙ СУП С АПЕЛЬСИНОМ

- 500 г моркови
- 4 апельсина
- 1 ст л сл масла
- 2 зубка чеснока
- 1 ст л сахар ( по необходимости)
- 1/ 2 ч л молотого имбиря
- щепока шафрана
- черный перец, соль, специи по вкусу
- 400- 500 мл овощного бульона или воды

- Порезать морковь небольшими кусочками и прижарить на сливочном масле
- Добавить измельченный чеснок, имбирь и шафран.. ппереодически помешивая потушить на небольшом огне 5- 6 минут
- Добавить свежевыжатый и процеженный апельсиновый сок и бульон..
- Добавить соль, перец. специи и накрыв крышкой дать покипеть на небольшом огне 30- 40 минут.. до полной говтоности моркови
- Измельчить все блендером..и подавать с крутонами..

P.S. Я делаю вместе с тыквой иногда.. бульона добавляю совсем мало.. 200 мл максимум..( не люблю водянистый суп)..
Имбриь , чеснок,, шафран.. можно не класть...зависит от желания.. Я добавляю немного натруального йогурта или крем- фреш..
Сахар добавлять тоже по желаниию и необходимости.. хотя если морковь не очень сладкая или апельсины кисловатые.. то Обязательно надо добавить.. не только для сладости, а скорее для улучшения вкусового баланса

sopa de zanohorias.jpg
sopa de zanohorias.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2522 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 96, 97, 98  След.
Страница 48 из 98

Добавить в закладки

Перейти: