Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.Отделяем крылья креветки, которые формируют панцырь предельно осторожно, вынимая всю мякоть;
4.С помощью острия ножа на спинке очищенной креветки вынуть черную нить кишечника.

Sgusciatura a crudo
Sgusciatura a crudo

Файл был скачан или просмотрен 2656 раз(а)

Sgusciatura a crudo 4
Sgusciatura a crudo 4

Файл был скачан или просмотрен 2712 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ellada (Пн Янв 23, 2006 18:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, а вот готовые креветки с xвостом. smile.gif Здесь xорошо видно, что остaлся самый кончик. wink1.gif happy.gif

Gamberi sgusciati
Gamberi sgusciati

Файл был скачан или просмотрен 2570 раз(а)

КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте мне вставить фотку очищенных тигровых креветок sigh.gif
ПС: чистила именно так - как на фото у Эллы smile.gif

готовые к приготовлению.jpg
готовые к приготовлению.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2556 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Наташа, сыр не обязательно должен быть пекорино, я его положила, потому что такой мне очень нравится, да и соли уходит меньше в фарш. cool1.gif Главное, чтобы сыр плавился, типа адыгейского или сулугуни, иначе кусочек пармиджано, например, в начинке не растопится. wink1.gif

Юлечка, все поняла, у нас есть сыр балканского типа- его и положу! happy.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Позвольте мне вставить фотку очищенных тигровых креветок sigh.gif
ПС: чистила именно так - как на фото у Эллы smile.gif

Красота, Тань. poketoungeb.gif Очень правильно почищены. happy.gif Мне тут с вами креветок заxотелось, не могу. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Слюни текут! laugh.gif
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia,
я недавно попробовала одно блюдо, кот. мне ужасно понравилось. Почему-то подумалось, что ето что-то из итал. кухни, ну аж раз ты спец по етим делам, думаю спросить тебя знаешь ли ты рецепт. Ну или кто из девочек может знает:

Все достаточно просто - баклажанные рулетики, внутри которых по-моему моцарелла. все ето запеченное без соусов. мне показалось, что было суховато, но идея сама и потенциал рецепта, очень привлекли. Может кто знает более удачную версию? Заранее спасибо!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mom2mysh, если в этих рулетиках была моццарелла, то странно, что они были суховаты... Может, сами баклажаны передержали в духовке?

В любом случае, мне приходилось делать похожие рулетики , примерно так:

1. нарезать баклажаны вдоль ( по 0,5 см) , посыпать солью и оставить на полчасика.
2. отжать баклажаны и поджарить на гриле.
3. нарезать моццареллу ломтиками, а потом соломкой, примерно по 1 см толщиной.
4.Сбрызнуть баклажаны ол.маслом, положить 1-2 кусочка моццареллы и добавить базилик или оригано
5. свернуть в рулетики, закрепить зубочисткой и выложить на противень.
6. сбрызнуть ещё раз капелькой масла и поставить под гриль на несколько минут.

Баклажаны можно не обжаривать на гриле, но тогда они могут остаться слишком влажными. Впрочем, это вопрос вкуса. smile.gif
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все рецепты такие интересные! Читаю и готовлю. Готовлю и поправляюсь. Вкусно, но несколько печально.
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько рулетики держать в духовке, если предварительно баклажаны не грилить?
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
У меня дома часто и настойчиво просят "польпеттине" - крупные фрикадельки в томатном соусе или даже просто так. Но поскольку готовить одно и то же я не люблю, сделала такой вариант

Юля, понравился рецептик smile.gif Попробую в ближайшее время, у нас польпеттине тоже всегда на "ура!"
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летиция, а это, к сожалению, извечная дилемма: ЕСТЬ ИЛИ НЕ ЕСТЬ? huh.gif wink1.gif

mom2mysh, точного времени сказать не могу, потому что мне нравится грилить сперва, но думаю, минут 10-15, духовка неменьше 220*, иначе моццарелла расплавится, а баклажаны не будут ещё доведены до кондиции.. smile.gif

Настя, ни один ребёнок не откажется от этих шариков! sigh.gif Делай смело! poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я долго не могла выбрать гарнир satisfied.gif , было 2 соблазнительных рецепта. wink1.gif Но решилась вот на что:

Слоёная картошка

на 3 порции

3 средние картофелины
1 небольшая копчёная скаморца
9 маленьких тонких ломтиков сырокопчёной ветчины (типа Парма)

Хорошенько помыть картошку, завернуть в плёнку и поставить в микро на 750 15 минут ( по 5 на штуку).

Вынуть, немного остудить ( с 20-30 минут), разрезать горизонтально на 4 ломтика. Срезать с торца небольшой кусочек, чтобы картошка стояла.

Скаморцу тоненько порезать на кружочки.

Выложить на тарелку нижний кружок картошки, на него сыр, ветчину, и так ещё дважды, сверху положить крышечку.

Проделать то же самое с остальными. Перед подачей поставить на 1 минуту в микро, чтобы сыр чуть подплавился.

Посыпать сверху крупной солью и полить капелькой хорошего оливкового масла.

Скаморца - нежный копчёный сыр, можно заменить сыром типа копчёного сулугуни. Ветчина должна быть тоненько порезана, ломти могут быть большие, но их надо разделить на 2-3 части. Картошку можно запекать и в духовке в фольге примерно с час. Вкусный и нехлопотный гарнир, как раз для зимы! wink1.gif

patata farcita.jpg
patata farcita.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2429 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главным же блюдом на столе был нежный ягнёнок, вернее, ягнячьи котлетки на косточке, маринованные и закопчёные. smile.gif

Копчёные ягнячьи котлетки на косточке

для маринада:

1 лук шалот
щепотка соли
2 веточки розмарина
1 ст.л. мёда
2 ст.л. ол.масла

для копчения:

2 ст.л. зелёного чая
1 ст.л. сахара
2 штучки гвоздики

Растолочь в ступке шалот с солью и розмарином, добавить мёд и масло, размешать и натереть котлетки на косточках.

Поставить в холодильник на пару часов.

Быстро обжарить котлетки с двух сторон до золотистой корочки.

Выстелить вок ( кастрюлю) фольгой, насыпать чай, сахар и гвоздику, поставить решётку, смазанную маслом и выложить на неё косточки.
Плотно закрыть крышкой и обмотать фольгой.

Коптить на среднем огне 25 минут.

Маринады с мёдом я давно позаимствовала у Карины sigh.gif , и ни разу об этом не пожалела. smile.gif Коптила по своего старому методу. Котлетки мало того, что нежные, так копчёненькие - это вообще объедение! Мы с семьёй забыли про все этикеты и кушали их руками! blush.gif Такое наслаждение!....

agnello affumicato.jpg
agnello affumicato.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2443 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Юль, еще парочка потрясных рецептов! как жаль , что с копчеинем я не то что не дружу, но даже близко не знакома... huh.gif Мне кажется это такая сложнейшая процедура.... satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Элечке за наглядность по обработке креветок и КикиС - за фото конечного результата! flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 97, 98, 99  След.
Страница 28 из 99

Добавить в закладки

Перейти: