Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):

Кариша, а про плюшки я запомню sigh.gif

А кто бы сомневался? laugh.gif С твоей - то памятью.. никакой надежды что забудешь.. придется писать плюшки laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно уже засматриваюсь на Маффины из шпината с творогом и песто с 3й темки. В связи с етим 2 ворпоса:
-чем можно заменить творог в условиях дикой заграницы, где его нет? может кто из девочек готовил с каким-нибудь сыром?
-с чем подавать такое чудо? в теплом или холодном виде? Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mom2mysh В Канаде должен быть творог по - моему...кто- то писал на форуме что есть творог в этнических магазинах типа украинских.. русских итд..

елси нет.

Заменяется Frоmage blanc..( отцедить только надо лишнюю жидкость) или Рикотта
А самый еще лучший способ ( нравится мне очень) Cottage cheese

Есть можно в любом виде.. но горячие все- таки вкуснее... Моя сестра их на сковороде разогревает, на сливочном масле shocked.gif shocked.gif Говорит что необыкновенно вкусно smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРЕЦ ТАБАСКО - TABASCO

- ПЕРЕЦ ТАБАСКО- один из сортов острых перцев с плодами длиной 4 см, имеющий ярко крсный цвет ( зрелые плоды) и сильный аромат.
Отличаются жгуче- острым вкусом
Родом Тбаско из Мексики. из штата Табаско.. ( слово дословно переводится Сырая земля)..
Своей попуярностью перец обязан знаменитому соусу Табаско , рецепт которого изобрел в 1870 г Edmund Mc Ilhenny И теперь выпускается под торговой маркой Mc Ilhenny Company's TABASCO

P.S. На фотографии приведена таблица " жгучести" различных видов соуса Табаско

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10766 раз(а)

tobasco1.jpg
tobasco1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4968 раз(а)

tobasco.jpg
tobasco.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4119 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРЕЦ ЧИПОТЛЕ - CHIPOTLE

- ПЕРЕЦ ЧИПОТЛЕ- копченный перец Халапеньо
Древние ацтеки коптили халапеньо т .к. считали трудным процесс сушки перца из за его " мясистой" консистенции.
Копченый перец может храниться неограниченное колличество вермени
Длинной стручки достигают от 2 до 4 дюймов..и имеют цвет кофе с красноватым оттенком .Имеет ярко выраженный " копченный" вкус и сильный аромат.

Относится Чипотле к перцу " средней жгучести". Используется в супах, маринадах, соусах, и даже в некоторых десертах

chipotle1.jpg
chipotle1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4258 раз(а)

ahumado.jpg
ahumado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3807 раз(а)

Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Alenenok на здоровье.. а Картофель в каком соусе? ( я уже ничего не помню.. слишком много рецептов написано. все забыла blush.gif )

Вот на этой страничке, он у тебя в каталоге есть.
ДИОНА  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Но еще так же очень неплохо замариновать печень в уксусе бальзамик..
Мариновать долго не надо..

Карина,спасибо за рекомендации... smile.gif Последний вопрос по этому рецепту-если печень мариновать в бальз.уксусе ,то его не надо разводить? У меня есть хороший 6%..И по времени держать минут 20-30 ? Бальзамик люблю,но мясное ни разу в нем не делала...А мысль хорошая sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
ДИОНА писал(а):
Прочитав это испытала, легкий шок и рассмеялась laugh.gif (я человек с юмором) Слава Богу есть ссылка на пояснение что это такое-Марсала

ДИОНА, так я ссылку на марсалу и поставила, ожидая такую реакцию wink1.gif я о многих продуктах только здесь и узнала.. в наших краях всего этого и подавно не водится smile.gif

Наташа , жму руку...мы с тобой мыслим в одном направлении, я тоже хотела именно это ответить и послать эти ссылки... только пост Дионы прочитала позднее...

ДИОНА, я много ездила и много видела, но то что я узнаю от Карины, я половины этого не знала... И мне абсолютно не стыдно в этом признаться...
Я первое время(это счастье, что она выставляла портреты своих бутылок) ходила с ними и ... изучала полки супермаркетов наших, к которым я даже не подходила...Мне теперь самой приятно... И самое интересное, по моему списку(!) увеличили ассортимент зелени и завезли тесто фило в супер около моего дома (Карина. об этом знает, я ей писала и сказала что они % должны ей платить от оборота) и... мне позвонили домой , типа, все есть можете приходить , мы , вас ждем...

Кариша, сад у тебя... потрясающе жгучий и яркий...
.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вем доброе утро!!! smile.gif

Диона... разводить усус не надо.. ( в смысле водой).. 6% это низкая крепость.. но можно добавить небольшую щепотку сахара.. он сбалансирует ( не сделает сладким) кислоту..
И желательно немного растительного масла.. Печень продукт суховатый...

Инна.. спасибо большое!!!!.. Я ведь тоже очень многогоне знала и еще многому учусь... Просто я во многих странах жила и очень много путешествовала..Отсюда и какие- то " странные" вкусы... не то что странные а скорее разнообразные.. smile.gif
А так как я Кулинарию воспринимаю как искусство.. (а это так и есть).. то естетсвенно и читаю много .. Не только рецепты , но и по истории и кулинариии. составе продуктов...итд
Мы же книги по искусству читаем?? ( сейчас заказала энциклопедию сыров..и новый справчник вин 2006 года.. дорого.. очень даже mad_icon.gif .. но зато очень пролезная вещь, а эти книги никогда не были дешевыми..) так и кулинария... smile.gif

И очень много выбрасываю незнакомых продуктов, купленных , польстившись на красивую банку или название blush.gif ..
Жалко.. но по крайней мере один раз только " выброшу" деньги.. зато потом не будут руки тянутся к полке laugh.gif

Я пишу весь этот глоссарий ( если его так можно назвать).. не потому что мне делать нечего..
Во первых это действтиельно интересно.. т к ищу информацию.. и по ходу узнаю много нового для себя.. Но и потому , что у меня в рецептах часто встречаются вещи многим не знакомые..

Так почему бы не познакомить с ними , если есть возможность. tellme.gif smile.gif . По мере возможности стараюсь указать альтернативную замену.. т. к. у многих нет возможности приобрести тот или иной продукт по различным причинам..

Да.. глоссарий отнимает много вермени... , которое можно было бы потратить на выкладку рецептов..
Но я их столько выложила.. что можно год готовить каждый день и разное..
Повторяться я не люблю... дома сейчас питаюсь в большинстве случаев тем что не " очень " подходит" многим по различнм причинам.... huh.gif Поэтому и и рецепты пишу меньше...

И еще...
Девочки.. иногда и-зза большого колличество постингов..я просто что- то не замечаю.. Но это не значит что я игнорирую.. просто не заметила blush.gif Как вчера получилось с Мариной - Апельсин..и тартом из цуккини.. huh.gif
Мариша.. извини..я вчера вся в " перце" пребывала... blush.gif
рада если понравился.. а фотографию я твою чуть позже осветлю и отправлю по Лс... smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, хотела тебя фотографией порадовать, да, увы, не судьба sad.gif ...чего-то аппарат зарябил...ждала-ждала, надеялась, может, одумается, а потом не выдержала- села и пообедала такой красотой- салатиком из крабов и авокадо.
Правда, он у меня был предложенным тобой альтернативным вариантом: вместо крабов- крабовые палочки, вместо свежих ананасов-консервированные. Ты обещала, что будет вкусно, так вот докладываю- мне очень понравилось. smile.gif sigh.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришик, здравствуй!
Спасибо за отдельный пост с поздравлением.
Отметили ДР долго, тщательно и со вкусом.
Благодаря морозу, пурге и гололеду, я добралась до дороговатого, но неплохого магазина. (Он в центре, а там пробки обычно, парковки заняты... А тут машины в городе по пальцам перечесть, едь - куда хочешь со скоростью 30км/час laugh.gif ) А в магазине этом сыров разных много. Вот я и погуляла: Тет-де-муан, грюер, горгонзола, каммамбер и еще две каких-то "плесени" smile.gif , сейчас даже названия не вспомню, но один с добавлением рокфора, а второй более нейтральный. Тет-де-муан даже режут специальным ножом и аккуратно на тарелочку выкладывают. Своеобразный вкус, надо признать. Сестричка наотрез отказалась есть, а другим гостям понравилось. smile.gif Еще я там нарыла черный кунжут и видела даже рыбный соус (там целый отдельчик экзотики сделали. Я думаю, что поняла, почему тебе этот кунжут не очень, он на мак похож. happy.gif А я с маком, например, съесть, что угодно могу. В крайнем случае мак повыковыриваю и съем его отдельно... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
Я принесла тебе много "спасибо", но извини, без фото. Готовить много пришлось (с нашими погодами даже хлеб пекла свой/твой smile.gif , в магазины хлеб вчера только завозить начали, а гостей 16 человек было) и сфоткать я это дело не успела. Кто-то из гостей заикнулся о фотоаппарате, но потом меня отвлекли, а после их уже останавливать трудно было. Все ужасно хотели начать "пробовать" то, что на столе.
Спасибо тебе огоромное за:

Хлеб с маком
Фаршированый чернослив
Террин из сливочного сыра с ветчиной Это рецепт я перефразировала: я начиняла курагу творогом со специями и негушским пршутом и оборачивала полосками пршута. Получились штучные закусочки
Порционный чизкейк с авокадо smile.gif smile.gif smile.gif
"Перекрутила" два твоих салата:
Салат из авокадо с лососем и Салат из маринованных грибов Получилось так, что в первый день наших стихийных бедствий я сумела доехать до самого дальнего магазина и там найти много разных свежих салатов. Я купила сразу три вида и нарадоваться на них не могла. Посреди морозной зимы выставить на стол абсолютно летние салаты - это такая экзотика у нас, что ой-ой-ой.
На одном блюде я смешала два вида листьев с соленым лососем и маринованными грибами (опята и вешенки), а на втором - один вид с апельсинами и авокадо, посыпала все черным кунжутом и мелко рубленым красным луком. Очень красочно и эффектно вышло.
На горячее - баранья нога с маринадом из
Фаршированная ножка ягненка
А на сладкое Меренговый рулет с клубникой, только он был с малиной и не рулет, а торт. Я испекла 3 меренги и прослоила их взбитыми сливками и малиной.

Это толтько то, что по твоим рецептам и за что я пришла сказать огромное спаибо тебе от себя и всех моих друзей.
Чтобы выразить все восторги, которые были за столом на протяжении всего вечера, надо быть талантливым писателем. А вечер был долгий, такси вызвать было трудно и гости сидели в ожидании и кушали, кушали, кушали.
Представь себе вулкан, который взорвался, а потом горячая лава все текла и текла. Вот так и эмоции - сначала взрыв, а потом восторги охи и ахи целый вечер. Это если в трех словах. sigh.gif sigh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за твой титанический труд
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в кармане еще отдельное "спасибо" лежит за тесто для пиццы.
Одна наша сотрудница спросила у меня, не знаю ли я рецепт теста для пиццы. Я, естественно, распечатала сразу твой рецепт.
А на утро куча восторгов, что все захотели рецептик. Я не жадина - распечатала всем.
У нее завтра ДР дочери, она будет повторять пиццу "на бис". wink1.gif happy.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка, с прошедшим праздником! flower.gif С огромным удовольствием прочитала твой отчет happy.gif и присоединяюсь к благодарностям Карине за всю ее работу. exclaim.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny писал(а):
Плюшка, с прошедшим праздником! flower.gif С огромным удовольствием прочитала твой отчет happy.gif и присоединяюсь к благодарностям Карине за всю ее работу. exclaim.gif

Спасибо большое за поздравления.
А спасибо Карине можно говорить каждый день. Просто заходить в темку, писать "СПАСИБО" и считать, что день прожит не зря. wink1.gif laugh.gif laugh.gif

Без нее я очень многого не решилась бы даже и пробовать. Даже баранью ногу врядли купила бы. Просто потому, что не знаю, что с ней делать и в чем мариновать. А уж получить удовольствие от того, как гости "выковыривают" из маринада розовый перец и пристально рассматривают его, изучают и спрашивают:"Что это?" - это отдельное удовольствие. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
P.S.Простите, что нет полного отчета на тематическом форуме. Но без фотографий это неинтересно
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люшечка!! Самая главная наша " извращенка!!! Еще раз с Днем рождения lol: )

Прошли все праздники.. рождество , дни рождения, подарки закончились.. но ты мне преподнесла ОГРОМНЫЙ подарок сегодня своим постом..( жалко что без портретов).. ты не представляешь КАК МНЕ ПРИЯТНО blush.gif ...
И еще.. снимаю перед тобой шляпу..
в таких Экстримальных и условиях и экстримальной стране.. думаю совсе мне просто приготовить такой стол...( у вас хоть газ был в квартире...?)

Ты ведь не поверишь..
Я все твои " дополнения- извращения" списываю слова... blush.gif blush.gif
И копирую под каждым рецептом.. под сноской " Плюшкины изварщения" laugh.gif

Сейчас допишу к террину про фаршированную курагу.. poketoungeb.gif

Еще раз.. мои самые искренние пожелания smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 96, 97, 98  След.
Страница 49 из 98

Добавить в закладки

Перейти: