Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... мне тут на прау часов отлучиться придется... приду позже.. smile.gif Поэтому я коротко отвечу... smile.gif

Крошечка.. ты долго сыры наверно выбирала.. т. к купила специально тот который я терпеть не могу laugh.gif ... Люблю его еще меньше parmigiano laugh.gif но этоя... другие его даже очень уважают.. есть еще Pecorino Toscano ( тоже не употребляю huh.gif )

Девочки... я много писала, что для меня Запах.. один из доминирующих фактов в пище..так же как и эстетический вид..

так вот...Не пахнут эти яйца.. smile.gif На вкус.. как нежнейшее отварное яйцо ( грубое сравнение.. но не могу другое найти)..в оболочке из желе.. Это действительно вкусно.. думаю что очень неплохо пойдет с майонезом и васаби blush.gif С маринованным дайконом.. имбирем... итд.. Я поскрещиваю на досуге smile.gif

Nadyushka Как я рада что и ты оказывается тыкву любишь..и то же в неведении по поводу любви пребывала smile.gif

Я еще напишу рецепты.. я теперь сама ее ем очень часто...
А хлеб надо печь разный..
Я вот сегодня новый испекла.. поставила в список " очень хороших"... smile.gif

Kaunis Ира.. не издевайся на Димой... laugh.gif и запомни.. что упитанные люди гораздо добрее, веселее.. и спокойнее. smile.gif ..Поэтому пусть кушает... smile.gif Вернусь позже.. напишу еще один рецепт мяса.. только что приготовила.. ...

Скрестила все что можно..и получилась просто МЕЧТА а не мясо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Иннуль.. а этот Новый " новый год" его опять праздновать надо??? shocked.gif tellme.gif laugh.gif

Кариша, а как же! И ты еще спрашиваешь?! laugh.gif

Таня КикиС, это ее Новый год, будет праздновать и мы с ней!
А сколько там еще девочек из Японии!
Мы же праздновали вместе и православное Рождество, и Старый Новый Год.
А Восточный - сам Кукинг велел!

(Я тебе про восточный диктовала со слов Тусика, которая заехала на полчаса)
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я единственную вещь не поняла про яйца.. cool1.gif их консервируют под землёй сырыми или уже отварными?

...Белок уж очень красивый sigh.gif этакого тёмно-фиолетового цвета.. poketoungeb.gif
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а вот и фото в разрезе. Маффины улетают мгновенно, если так и будет продолжаться , скоро сами будем как динозавры в ширину :Cry http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=314507#314507

muf.jpg
muf.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4585 раз(а)

Последний раз редактировалось: oksanatakoma (Ср Янв 25, 2006 3:28 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. если Тусик сказала.. то буду и я правздновать.. придется опять что- нибудь экзотическое придумать... smile.gif

Но а пока очень "земное.".. smile.gif

ТУШЕННЫЕ ГОВЯЖЬИ РЕБРЫШКИ

- 500- 600 г говяжьих ( телячьих) ребрышек
- 200 г лука- шалот
- 1/ 2 ч л сухого тимьяна ( 1 ч л свежего)
- 1 ст л рубленного шалфея ( 1/ 2 сухого)
- 1/4 ч л порошка перца ЧИПОТЛЕ ( 1 ч л венгерской паприки)
- 5 зубков чеснока
- 1 лавровый лист
- 2 ст л патока ( мед)
- 3 ст л уксуса бальзамик ( темного)
- 200- 250 мл темного пива
- 1 ч л соусаТобаско
- соль,перец, специи по вкусу

- Измельчить 2 зубка чеснока и смешатьс тимьяном и солью, натереть этой смесью мясо, и поставить мариноваться на 1 час
- Разгреть немного растительно масла на сковороде, добавить шалфей оставшийся чеснок, и лавровый лист..
- Обжарить на сильном огне ребрышки,
- Добавить лук-шалот, порезанный половинками или четвертинками, накрыть крышкой, уменьшить огонь..и подержать на огне минут 10..
- Смешать пиво с патокой, тобаско, уксусом, добавить перец .. и залить этой смесью мясо, посолить, попречить.
- Накрыть крышкой и на очень маленьком огне тушить в течении часа
- Снять крышку с кастрюли..и на очень сильно огне дать покипеть пока соус не уменьшится на 1/ 3
- Подавать печеным картофелем..

Заключительное слово ВКУСНО.. даже очень poketoungeb.gif .. Пиво брала Ginness... Но совершенно спокойно можно использовать светлое пиво
Чипотле в порошке не было , был только целый.. положила 2 штуки..и добавила 1 ч л молотой венгерской паприки.
Лук - шалот можно заменить обычным репчатым.. но ИМХО шалот дает неповторимый вкус.
Мясо можно потушить в духовке , предварительно разогрев до 200 С .... готовить около 1. 5 часов
Соус по желанию можно измельчить до пюреобразной консистенции в блендере

beef ribs.jpg
beef ribs.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4926 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Янв 25, 2006 3:15 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля... яйца закапывают СЫРЫМИ... smile.gif ..белок не только красивый но еще и очень вкусный...
Это действительно деликатес..и с эстетической и с кулинарной точки зрения smile.gif

Оксана
...А можно тебя попросить под фотографией выложить рецепт.. . Ты меня убей... я Просто не помню где я его выкладывала.. blush.gif
Если его нет в каталоге темы..а где - то в личных страницах.. то тогда точно выложи.. (я не могу твой постинг редактировать)..
" Портрет" очень красивый... необходимо сделать " рамку" из рецепта... smile.gif
А если рецепт есть в каталоге этой темы.. то дай просто ссылку.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ БЕЛОКАЧАННОЙ КАПУСТЫ С ОРЕХАМИ КЭШЬЮ

- 500 г сочной капусты
- 50 г орехов кэшью
- соль,черный перец,

Соус

- 50 мл растительного масла ( арахисового)
- сок 1/ 2 апельсина
- 1 ст л кэшью
- 1 ч л меда
- 1 ч л горчицы ( не очень острой)

- Порезать капусту. Посолить, попречить и слегка помять.
- Измельчить оерхи в блендере и добавить остальные ингридиенты, все перемешать
- Полить салат соусом..и поставить на 15 минут в холодильник
- Про подаче посыпать орехами и добавить дольки апельсина

kaalisalaatti.jpg
kaalisalaatti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4698 раз(а)

Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, салатик законспектировала. Очень вписывается в "здоровое, но вкусное" питание. poketoungeb.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша спасибо большое за Апельсиновые блинчики sigh.gif Очень вкусные,только я делала без начинки( мой муж только мясную начинку любит в блинах)...так что в конечном итоге,в оставшиеся блинчики он положил жареную свинину(мелко порезал) shocked.gif Говорит что был очень изысканный вкус,ему очень понравилось laugh.gif

блины
блины

Файл был скачан или просмотрен 4427 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Элла! Кариша! Жабка вам понравилась? laugh.gif ..у меня еще их много..я их собираю...ладно, не буду пугать.... показывать их все не буду..просто эта для освежения цвета снимка запрыгнула laugh.gif
Кариша! Я все смотрю на эти Пидан - и меня такой озноб пробирает - как можно их есть..хотя я понимаю, что можно и едят..и тебе понравилоась..но пока...я - пас wink1.gif

Катя, жаба просто чудо! sigh.gif Я ужасно жаб люблю, в смысле статуетки.. smile.gif sigh.gif poketoungeb.gif
Что касается яиц, то я бы сьела, очень даже. blush.gif Жалко, что у нас иx не продают, совершенно точно. sad.gif Но ради освежения вкуса, я бы рискнула.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Карин, у меня закрались сомнения, не была ли твоя соседка моей.? icon_question.gif tellme.gif Потому как она тоже была очень на жабу поxожа! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Карин, какой, должно быть, приятный и легкий салатик!
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда то давно, была практически в стране -изготовителе яиц ПИДАН но попробовать не решилась... уж очень экзотичны они для меня были... попобоялась опозориться, если они мне не пошли бы... а теперь тАк захотелось их куснуть... smile.gif Интересно, а в Москве, они продаются где нибудь....
Карин, продолжаю тупить... smile.gif А глоссарий это как и где? smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша писал(а):
Интересно, а в Москве, они продаются где нибудь....
Карин, продолжаю тупить... smile.gif А глоссарий это как и где? smile.gif

Уж в Москве иx точно можно найти. wink1.gif happy.gif Глоссарий на первой странице данного топика, с указанием всеx тем. smile.gif
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, пошла читать.... Там столько всего интересного!
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша писал(а):
Спасибо, пошла читать.... Там столько всего интересного!

Ариша, удачного чтения! happy.gif wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 96, 97, 98  След.
Страница 52 из 98

Добавить в закладки

Перейти: