Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Ленчик, ничего себе какая обалденная сочность! клаасно смотриться...пойду рецептик прочту smile.gif

ППКС!!! shocked.gif sigh.gif smile.gif
Бекка  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 19:09     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Mishelle, красота необыкновенная. Спасибо за идеи и подробное объснение как и что делать.
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Большое спасибо за Трюфельный тортик...Ну очень вкусно!!!
У меня 8 коржей не получилось а только 6, но в остальном проблем не было...
Ещё я пекла Сметанно-ореховый пирог , фото правда нет ,но было вкусно. Прослойка внутри , правда получилась волнами...

img_0048.jpg
img_0048.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28256 раз(а)

img_0052.jpg
img_0052.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28129 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, получился!

Мишель, спасибо за торт-Трюфель! Во второй раз бисквит получился, но я его пекла в прямоугольном противене, а потом разрезала на 4 полосы и свернула из них торт (так что коржи получились вертикальные smile.gif ) Конфеты не делала, а просто украсила взбитыми сливками. Получился ОЧЕНЬ вкусный торт! Буду делать еще не раз!

Теперь вопрос: каким образом можно шоколадную стружку на бока торта прилипить? Я перепробовала все что можно: пыталась рукой, но шоколад сразу таял, пыталась ложкой, но он оставался на ложке, я даже натерла шоколад на бортик тарелки и пыталась его сдуть прямо на бока торта, но это тоже не получилось. Как такое возможно????

Фотка плохая, так как фотографировался торт прямо в гостях

truffle.jpg
truffle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 27818 раз(а)

oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель и я с тортиком " Черный лес" . Торт получился высокий. Скоро будем пробовать, а пока только фото самого торта.

cake.jpg
cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28167 раз(а)

oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 4:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и разрез. Торт очень вкусный exclaim.gif exclaim.gif В корж добавила и шоколад и какао. Обязательно буду делать ещё. Спасибо Мишель.

razrez.jpg
razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28061 раз(а)

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 7:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекка
Пожалуйста, мне очень приятно, что Вам нравится smile.gif !

Vanilla06
На здоровье!!! А за Сметанно-ореховый не волнуйся, в следующий раз обязательно получится лучше smile.gif .

SweetLady
Ну вот видишь, главное - руки не опускать smile.gif !
Цитата:
каким образом можно шоколадную стружку на бока торта прилипить?

Стружку наносить нужно всё-же рукой, но, как ты правильно подметила, шоколад от теплоты рук норовит растаять. Для этого приготовленную стружку нужно сначала охладить в морозилке, а затем уже наносить на бока торта (желательно тоже холодного).

oksanatakoma
Вот это я понимаю - здорово shocked.gif thumbup.gif !!! Правильно, что использовала и какао, и шоколад - так и цвет, и вкус получаются насыщенными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хочу поделиться рецептом открытого пирога, в котором сочетаются рассыпчатая песочная основа, влажная миндальная начинка и сочные груши, придающие пирогу завершённый вкус.

Миндально-Грушевый Пирог (Almond Pear Flan)

Песочная основа:

125 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
1/3 ст. сахара
1 яйцо
1/2 ч.л. ванилина
1 3/4 ст. муки

Начинка:

125 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст. сахара
2 яйца
1/4 ч.л. миндальной эссенции
3/4 ст. молотого миндаля
1/4 ст. муки
2 ст.л. джема (любого, желательно не очень сладкого)
2 спелых груши (если использовать консервированные, то дать стечь соку)

абрикосовый джем
сахарная пудра

Основа.
Взбить миксером масло с сахаром. Добавить яйцо и ванилин. На низкий оборотах постепенно вмешать муку. Как только тесто станет однородным, завернуть его в плёнку и поместить в холодильник, как минимум на 1 час (главное его не перемесить, т.к. оно будет жёстким и крошашимся).
Начинка.
Взбить масло с сахаром. Добавить по одному яйца, хорошо взбивая после каждого. Влить миндальную эссенцию. Вручную акуратно вмешать молотый миндаль и муку. Начинка будет выглядеть так, как будто от неё отделилась жидкость - так и должно быть.
Выпечка.
Разогреть духовку до 180С.
Раскатать охлаждённое тесто до 1/2 см толщины (не важно для прямоугольной формы или для круглой). Выложить его в приготовленную форму (крунлая, размером 9" (23 см), прямоугольная 14"x5" (35x12,5 см). Покрыть поверхность теста тонким слоем джема и выложить начинку. Груши разрезать пополам, вычистить сердцевину и нарезать поперёк тонкими пластинками. Выложить их поверх начинки.
Выпекать 30 мин, пока поверхность не зарумянится, затем уменьшить температуру до 160С и выпекать ещё 20-25 мин.
Разогреть несколько ложек абрикосового джема и покрыть им поверхность груш ещё тёплого пирога.
Полностью охладить, присыпать сахарной пудрой и подавать!

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 2:23     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Мишель, очень симпатичный пирог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desiderata20  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правда без фотографий, но хочу сказать огромное спасибо за рецепты лимонныx квадратиков и трюфельного торта. Очень и очень вкусно.

Я очень люблю лимонную выпечку, но сама никогда не пробовала делать, но благодаря вашему рецепту, все получилось замечательно с первого раза. Тоже самое с трюфельным тортом - мне очень нравится как вы пошагово обьясняете и все кажется просто и доступно.

В корже для лимонныx квадратиков я использовала обыкновенный саxар, так как пудры небыло. Получилось xрустясче-маслянно, очень вкусная комбинация с нежным лимонным слоем !

Трюфельный торт меня больше всего поразил своим кремом, ето просто нежность. Только теперь я знаю что надо использовать качественный шоколад. В первый раз купила огромный блок дорогого, и он прекрасно растаял и потом сливки замечательно взбились.

Во второй раз, хотела испечь другой торт, с етим же кремом, купила шоколад в самом близком магазине, он наверное был старый, и так и не растаял полностью, а просто пошел мелкой крошкой. Сливки не взбились, все пришлось выкинуть и делать на скорую руку другой крем. Зато теперь знаю !

Спасибо огромное опять. Теперь у меня на очереди медовые кексики, сметанно ореxовый кекс и апельсиновые бабки !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свеtа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 6:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель
Светик, хоть и с опазданием, но от всей души:

http://www.recipes.spb.ru/my/viewtopic.php?t=27943
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,Я в немом восторге от того, что вы создаете!!!!!Очень рада открытию вашей темы и шелаю вам новыx творческиx полетов!!!!! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bobikova  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, Поздравляю Вас С днем рождения .И извините,что я со своими проблемами .Вчера делала бисквит для трюфельного торта,все выбросила.Первый раз в жизни не получилось.Заменила винный камень 1ч.л лимонной кислоты- получилась такая кислятина,что пришлось все выбросить.Сегодня буду делать опять,уж очень я упрямая.И,еще,когда делаем крем, у вас написано залить шоколад горячими сливками,но не сказано,чтобы он полностью растворился.Он у меня получился с крошками шоколада.Я надеюсь ,что при взбитии разобьются.
bobikova  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он уже готов.На этот раз получилось.Когда взбивалабелки добавила щепотку соли,белки взбились быстро.Получилось 7 коржей(яйца маленькие).Попробывала-очень вкусно.Спасибо Mishelle.
[img][/img]
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ
Спасибо smile.gif !

desiderata20
На здоровье! Я очень рада, что рецепты доступны и радуют Вас и Ваших близких smile.gif !

Свеtа
Спасибо!

oblachko
Спасибо smile.gif !

bobikova
Я рада, что в конце концов всё получилось smile.gif ! Может лимонная кислота у вас очень концентрированная, попробуй в следующий раз положить поменьше. А в рецепте крема - это моя оплошность, конечно нужно размешать шоколад и горячие сливки до полного растворения шоколада.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 97, 98, 99  След.
Страница 19 из 99

Добавить в закладки

Перейти: