Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Главным же блюдом на столе был нежный ягнёнок, вернее, ягнячьи котлетки на косточке, маринованные и закопчёные. smile.gif

Копчёные ягнячьи котлетки на косточке

Ой, ням-ням. poketoungeb.gif sigh.gif Видно, что вкусно. icon_idea.gif Заxотелось ягненка. sad.gif С вами здесь не поxудеешь... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Иларочка, абсолютно не за что. icon_idea.gif Надеюсь, что пригодится! happy.gif hi.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, а ведь коптить - просто до невозможности! sigh.gif Честно-пречестно! poketoungeb.gif Может, всё же отважишься? sigh.gif

Элечка, с нами точно не похудеешь... зато жизнь сразу такая вкусная становится! laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,креветки куплены,почищены..надеюсь,скоро покажу poketoungeb.gif

Теперь- следущим номером нашей программы-копчением на зелёном чае. smile.gif
И сражу же вопрос-чай,сахар,гвоздика-под решётку.Понятно .И без опилок?
Я так понимаю,что чай служит вместо них.Да?
nata70hu  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, я тоже хочу коптить! Пару вопросов, если можно: а какой зелёный чай нужен? Простой, который в магазине продаётся в пакетиках, пойдёт? И не даёт ли гвоздика пряный привкус? Я её не очень люблю - может можно её чем-нибудь заменить? А дыма много будет? В общем, страшно, но очень хочется - соскучились все по копчёненькому!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Я так понимаю,что чай служит вместо них.Да?

Кларочка, заменю Юлю. blush.gif Да, именно зеленый чай служит вместо опилок. happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Элечка. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, удачи с креветками! А опилок у нас просто так не найдёшь, гораздо проще не заморачиваться и насыпать чай! smile.gif

Наточка, чай надо брать развесной или в банках, но не в пакетиках, потому что там чаще всего пыль.. huh.gif Гвоздика на мой вкус ничего не дала, хоть я её и люблю, в следующий раз положу побольше. smile.gif Но можно класть любую траву или специю, что нравится! smile.gif Я попробую положить ещё чёрный перец, интересно мне, что получится.. cool1.gif
Или можно попробоваться взять ароматизированный чай, например, с жасмином - для рыбы! happy.gif
Дыма у меня практически нет, наверное, потому что я плотно заворачиваю фольгой края крышки. smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я кладу и черный перец, и розмарин кладу и лаврушку,и гвоздику и корицу. smile.gif Получается очень даже! happy.gif На мой взгляд, специи только улучшают аромат. happy.gif sigh.gif poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла, а я как раз не люблю, когда намешано много всяких ароматов, я люблю один или два, чтобы они были достаточно выражены. smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Элла, а я как раз не люблю, когда намешано много всяких ароматов, я люблю один или два, чтобы они были достаточно выражены. smile.gif

Юль, тогда нужно класть как можно меньше, или любимые, так сказать. happy.gif sigh.gif wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я про что написала? cool1.gif laugh.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка принимай креветки happy.gif
Спасибо от меня ...а от моего мужа,если можно и ..даже poketoungeb.gif персональное спасибо.
Просто обалденно вкусно.А перчик я взяла чили.
Остренько..... laugh.gif
Очень рекомендую любителям ... smile.gif
Не успела сделать нормальное фото-стянули тарелочку. blush.gif

krevetki.1jpg.jpg
krevetki.1jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1808 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Янв 24, 2006 23:10 ), всего редактировалось 1 раз
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, самое главное, что понравилось, а не совсем удачное фото - лишь подтверждение, что ждать больше не могли! smile.gif Мужья - капризные создания - если хвалят, значит совсем вкусно было! poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстренький гарнир из остатков сыров wink1.gif

Цуккини с "фондю"

3 круглые цуккини
300 г разных сыров
соль
перец

Отрезать у цуккини верхушки и выскоблить до получения чашечки.

Запечь в микро 5-6 минут ( микро + гриль)

Потереть или измельчить сыры, добавить несколько ложек молока, размешать.

Слегка посолить цуккини, наполнить сырной смесью и запечь в микро 5-6 минут ( опять микро + гриль)

Посыпать перцем и подавать.

Сперва я хотела сделать это фондю только из нежного пекорино, у меня большой кусок его в холодильнике проживает, но потом заметила, что осталась копчёная моццарелла, кусочек скаморцы, поэтому они тоже пошли в дело. Цуккини при такой обработке остаются хрустящими, но не сырыми, сочетание с сыром просто идеальное. Кроме того, это фондю может послужить соусом для основного блюда ( у нас был большой ростбиф с кровью), немного сыра на ломтик мяса и кусочек цуккини - просто мечта! sigh.gif

zucchina e fondue.jpg
zucchina e fondue.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1837 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свёклу я люблю, но почему-то периодически cool1.gif , вот сейчас и воспользовалась появлением интереса к ней!

Свекольно-ананасовый салат

1 средняя отварная свёкла
1 кружок ананаса
1 маленький огурчик
1 филе копчёной скумбрии
1 горсть салата смешанного салата беби
соль
перец
ол.масло

Выложить салат на тарелку. Нарезать свёклу и огурец кружочками, ананас маленькими треугольничками, выложить в произвольном порядке.
В серединку положить рыбу.
Немножко посолить, поперчить, и полить капелькой масла.

Необыкновенное сочетание свёклы и ананаса! poketoungeb.gif Рыбу можно и из банки брать, но , наверное, не лосось... Насчёт селёдки с ананасом сомневаюсь, но может, и попробую! laugh.gif

barbabietole.jpg
barbabietole.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1737 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.
Страница 29 из 99

Добавить в закладки

Перейти: