Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,красивый гуляшик вышел.Рада что понравился.А до говяжих,толковых котлет мне ещё оченно далекооо satisfied.gif

brunetka,ага...так можно и проще вытащить мякиш из маленьких булочек и подсушить.А ещё проще я так делала,срезать крышечку,вдавить мякиш ложечкой к стеночкам...подсушить ,натереть чесночком и начинить,ой вкусно-то sigh.gif

Ариша,то идея нашенская,кукинговская...из киви сделать пюре и намазать мясо.Говорят на 2-3 кг одной кивушки хватает.Но я на всяк случай на 1 кг беру киви и немного это пюре водой разбавляю и смазываю уже готовые порезанные,если нужно чуть отбитые кусочки мяса.Потом салфеткой счищаю и делаю по рецепту.Говорят хватает и часа,что киви просто разъедает мясо.Наше мясо,так просто не разъесть...поэтому замачиваю на ночь.

pomidor4ik,фигура вещь первостененная...согласна на все 100 smile.gif

gunjasha,у котов тож должны быть праздники.А сколько у вас дома когтистиков?И какой породы?Меня доча мучает кошками...я пока совсем не созревшая на сей счёт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда делаю котлеты, то делаю их много. Теперь могу рассказать и показать почему.

Котлеты от Иши 2"

Котлеты вещь очень и очень хорошая, но всегда хочется чё-то внести новое к оставшемуся блюду. Так вот режем котлеты на удобные для рта кусочки. Режем 3 большие луковицы (ну вы сообразите по оставшимся котлетам сколько, лук мы любим поэтому для нас жаренный лук в радость) на полукольца, а потом четвертуем. Поджариваем до красивой розовой корочки, вливаем в лук около 1/2 стакана помидорного, душистого кетчупа, разбавляем стаканом горячей кипячёной воды, перемешиваем и выкладываем в соус котлеты. Закрываем крышкой и тушим на небольшом огне 30 минут. Соус должен загустеть.
Как же это вкусно поедается sigh.gif и в горячем и холодном виде и с пюре и без него и сгорбушкой чёрного хлеба и без неё, с свежими овощами и без них smile.gif . Надеюсь понравится такая интерпритация вчерашних котлет wink1.gif

kotleta v souse.jpg
kotleta v souse.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10716 раз(а)

pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,да Бог с ней,с фигурой!Очень гуляш вдохновил.
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка,ну от куда такая фантазия? Я пока весь рецепт не прочла,не поверила,что это котлетки,да еще вчерашние poketoungeb.gif Просто потрясающе!В прочем,как всегда smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котов у нас 4 штуки
старый серый ангор Буян - ему будет в мае 18лет...его жена сибирячка полосатая - черная с золотом - 6 лет - с крыши к нам свалилась.....белый Кузя - 3 годика - нашли на улице года 2 с половиной назад...и дочка папы и мамы - Туча - ей 2 годика))
Кузя турецкий ангор - жаль что его пришлось из за кошки "почикать"
в темке про Наших кошек я написала их истории...........фото пока нет но надеюсь что скоро будут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлеты и соус - супер.Я ж говорю,хочется ВСЕ приготовить и СЪЕСТЬ!А полученные каллории компенсировать так:пешком до рынка,причем бегом!И погода подходящая happy.gif happy.gif happy.gif
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а коты - молодцы!!! Не пропадут,добудут себе пищу! Уважаю смекалистых зверей.
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо огромное за печенья-ракушки smile.gif Делала один раз когда-то давным-давно, вчера вспомнила и решила повторить. Вкусно sigh.gif

p1000290_resize.jpg
p1000290_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10295 раз(а)

Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо . А эта идея про киви как то мимо меня прошла...
Я раньше для этих целей использовала горчицу...(вместо пюре из киви). Но у моего нынешнего супружника на горчицу аллергия... вот и не знала, как быть... а тут такая для меня ценная находка!
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, так как на улице морозы, решено питаться посытнее, из свинной шейки сделали Шашлык, если у вас нету дачи, только не было у меня чабреца для маринада. Мням, улетело со свистом! happy.gif

шашлычокс.jpg
шашлычокс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10166 раз(а)

Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша я к вам с благодарностями за Морковный салат с вермишелью! Салат замечательный, сделала сразу двойную порцию и не пожалела! Думаю к вечеру салатика то тю-тю smile.gif ... не доживет в общем poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomidor4ik,интересно и на что он вас вдахновил? happy.gif

renatush,добрый ты человечек,ну уж...захваливать blush.gif

gunjasha,нда,котики что надо.Ой не созрею наверное на них... wink1.gif ,у нас собачка жила...скучаю я вот по ней.

IRKU,вот так гость у меня.Очень приятно.За ракушки пожалуйста.Вкусная вещь.Хотя я рецептик с соседнего сайта утащила,но всё равно приятно,что печенье понравилось.Буду рада видеть в своём теремке. smile.gif

Ариша,попробуй,потом расскажешь,понравилось ли satisfied.gif

Кстати,ух енти шашлычки...быстро ,вкусно,неизбито(если конечно нет дачи)...и вроде,как все любят это блюдо smile.gif

Elga_,пожалуйста и даже здорово,что тю-тю...моркрвка,чесночёк...витамины и фитонциды...чего ещё надо в зимнее время sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я содружестве с нашей KATRIN варила супик,щами который называется.Ой спасибо автору рецепта happy.gif И так...вот слова этого чудесного горячительного

Щи ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ

Бульон сварить на говядине.. Свинина или курица не подойдут. Пробовала - не понравилось.
На сковородке, лучше большой готовим зажарку. Это не совсем зажарка, это вообще-то половина заправки наших щей. Жарим лук, я беру побольше -2 большие или 3 средних луковицы. Жарю всегда на смеси оливкового (или подсолнечного рафинированного) масла со сливочным (или топленым). Поджарить до бежевого цвета. Трем морковь на крупной терке. Я иногда тру для корейской моркови, но и другие компоненты нужно потоньше шинковать. Но это мои изыски. Моркови надо 2 крупных на большую кастрюлю. Бросаем морковь к луку, жарим до полумягкости. Потом кладем болгарский перец (обязательно!), его надо 2-3 шт в зависимости от размера. Если это импортный, красный или желтый, то он огромный. Его надо 1 шт. А если наш, обычный, то 2-3. Перец придаст остроту вкуса. Его шинкуем соломкой и бросаем в сковородку. Пассеруем на небольшом огне. Желательно, если у тебя будут свежие помидоры. Я их всегда режу на кубики и замораживаю на зиму. Если нет - ладно, но лучше, чтобы были))) Через минут 5-10 после перца кидаем немного помидоров, кубиками. Их надо немного, для "летнего" вкуса. Ведь все равно придется томатную пасту класть. И сразу же ее кладем, пасты надо около 2 стол. ложек. Еще надо положить сахар - пол-чайной ложки. Щи получатся красными. Можно чуть воды подлить, если масса густовата. Я всегда подливаю, ведь заправке надо покипеть с томатом. Теперь бульон. Есть такой нюанс. Кто какую капусту любит. Я стараюсь, чтобы капустка чуть-чуть хрустела..
Вот от этого будем плясать. Если сорт капусты зимний, то она будет долго вариться. Я ее кидаю ДО картошки. (Кстати, молодую, летнюю я брошу, покипит, - и сразу выключаю, она уже готова). Капусту надо нарезать тонкой соломкой и поварить до полумягкости. Потом бросить картошку, тоже поварить ее до полумягкости. И в самом конце - нашу зажарку. С зажаркой борщ кипит минут 5 и можно выключать. Перед выключением у нас кладут петрушку ( опять не укроп!), дают покипеть и выключают.
Пропорции здесь расплывчатые, только концепция. Как говорит Лазерсон. Как ты поняла, капуста здесь не совсем доминирует. Ее надо столько, чтобы, когда ты положишь заправку, не было слишком густо. Но борщ не жидким должен быть. Морковки не мало надо, и перец обязательно - без него и нечего делать. Чесноком мы не заправляем. Это если настоящий борщ, со свеклой. Но мы в детстве любили натереть чесноком горбушку хлеба и кушать борщик. Вкуснотища.
Мы кушаем такие щи без сметаны. Не удивляйся, это я в России привыкла ее везде пихать)). Вкусно чуть присыпать молотым перчиком, черный хлеб намазать маслом и есть этот борщик.

Комент:одни восторги.Это так вкусно.Это очень вкусно.Наваристо,такой особый,вкус у щей smile.gif ,ээээ даже слов несыщу...чтобы описать букет вкуса.
Значит так...говядинку вымочила(мяско и рёбрышки)Сварила бульон в 3-х литровой кастрюле.Как закипело мясо добавила соль,петрушку,лаврушку,перец чёрный,душистый,луковицу,морковь,корень петрушки и сельдерея.
Далее всё по рецепту(хи..концепции),всё шинковала тонко,капусты ушло 350 гр,картофелина одна крупная,2 головастых перца.
Присыпала суп петрушкой.В конце варки попробуйте на предмет соли.
Подавала так, снова присыпала свежей петрушкой,немного приперчила свеже молотым и с тостом натёртым чесноком.Муж для нажёристости,как он выразился,добавил сметанки.А мне натур,ну так понравился,я считаю,что сметанка абсолютно не нужнано это как кто любит)

sci izumitelnie.jpg
sci  izumitelnie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10538 раз(а)

Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, так вот какой сюрприз happy.gif !
Очень похоже получилось, как у нас варят! Просто точь-в-точь.
Похоже, достали вас морозы, раз щей (который у нас борщ laugh.gif ) захотелось.

Люблю такие вот вещи: эти щи, как и солянку можно есть неделю - и не надоест. Только вкуснее становится.

Еще коммент от меня для мужчин wink1.gif - с морозца, рюмашечку ледяной водки и такой вот с пылу с жару супец! Мой муж, человек абсолютно непьющий, в холода иногда так себя балует.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш,какой натюрмортный супец!!!!! sigh.gif Так и хочется ложку запустить smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.
Страница 27 из 101

Добавить в закладки

Перейти: