Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Юля, салат мне положительно нравится. tellme.gif poketoungeb.gif icon_idea.gif exclaim.gif А скумбрия у тебя была горячего копчения или тоже из банки?

Последний раз редактировалось: Ellada (Ср Янв 25, 2006 19:43 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Свекольно-ананасовый салат

Как интересно! Юля, я сегодня же попробую poketoungeb.gif Я и свеклу люблю, и ананас, как раз все есть, только рыба будет из банки smile.gif Потом доложу!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла, скумбрия была холодного копчения, не из банки. wink1.gif

Настя, салатик не только кладезь полезных продуктов, но и сытный перекус! poketoungeb.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за салат с хурмой smile.gif
Сегодня делали в очередной раз. На этот раз ели с мясом. Вкусно sigh.gif

p1000303_resize.jpg
p1000303_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2485 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, а у вас ещё есть хурма? sigh.gif Везёт же... smile.gif Кстати, этот салатик так и задумывался изначально - к мясу! poketoungeb.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, у нас хурма кое-где ёще продаётся, но она не киприотская, с Израиля. Хотя киприотская тоже продаётся, но она такая невкусная huh.gif
Я помню что ты где-то писала что этот салат подают к мясу. Вот муж и говорит: что это мы всё его без мяса едим, непорядок smile.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, принмай работу happy.gif

Вкуууусно! poketoungeb.gif

bareberose_ananas.jpg
bareberose_ananas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2278 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, какая ты быстрая! smile.gif У твоего салата такой освежающий вид... sigh.gif

А вот ещё один, "по мотивам"... Мне в этот период очень хочется ярких цветов, яркой еды... Наверное, подсознание борется таким образом с ежегодной зимней депрессией...

Пурпурно-оранжевый салат

1 средняя свёкла
1 большая морковка
кусочек тыквы 150 г
любой фиолетово-пурпурный салат (радиккьо, эндивий...)
\
Соус:
соль
ол.масло
лимон
бальзамический уксус
перец
мёд

1 ст.л. сл.масла
1 ст.л. сахара

Промыть салат и выложить на блюде.

Свёклу порезать тонкими кружочками.

Морковку порезать и отварить до полуготовности в микро ( 3 минуты при 750)

Тыкву порезать на кубики.
Растопить масло с сахаром в сковороде и обжарить в этой карамели тыкву, часто переворачивая.

Приготовить соус, взбив ингредиенты.

Выложить все тёплые овощи на салат, полить соусом и подавать.

Вкусно и сытно с баночной скумбрией в с/с. Настроение тоже поднимается, хотя бы от хорошего обеда. sigh.gif

barbabietole 2.jpg
barbabietole 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2288 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я опять копчением занималась... свиные колбаски и свиные ... уХи! poketoungeb.gif Однажды в Таллинне ела копчёные свиные ушки, была ужасно вкусно! Хотела воспроизвести рецепт, поспрашивала у девочек, но никто не знает... huh.gif Поэтому пришлось импровизировать.

Копчёные свиные уши

Я отварила уши в подсолёной воде, слишком долго, 2 часа, но это я поняла поздновато, потому что уши чуть треснули laugh.gif , а потом, в холодном виде, развалились на 2 части. cool1.gif Наверное, надо было не больше часа.. satisfied.gif

Потом закоптила вместе со свиными колбасками, которые тоже предварительно отварила, не хотелось слишком долго ждать.

Материал для копчения обычный: зелёный чай, сахар, на этот раз добавила несколько горошин чёрного перца и можжевельника.

Ушки потом порезала на полосочки, было очень вкусно, но не совсем так... Наверное, ТЕ уши коптились холодным способом. wink1.gif

orecchie.jpg
orecchie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2266 раз(а)

orecchie 2.jpg
orecchie 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2271 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Ареккье не узнать... shocked.gif laugh.gif Превратились в полосы. shocked.gif laugh.gif Что-то вы на меня копченостями своими навели лиxорадочное желание коптить. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Юль, у тебя так весь дом скоро прокоптится. laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прокоптится, Эллочка, не волнуйся! poketoungeb.gif Почему-то очень мало воняет, да я ещё и дверь-окно всё время открытыми держую smile.gif

Зато вкусно, тем более, это как раз зимние блюда! smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже и до ушей дошли, а пяточки тоже можно? Интересно, как на вкус, никогда не ела... blush.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Не прокоптится, Эллочка, не волнуйся! poketoungeb.gif Почему-то очень мало воняет, да я ещё и дверь-окно всё время открытыми держую smile.gif

Зато вкусно, тем более, это как раз зимние блюда! smile.gif

Юль, если не воняет, то другое дело. smile.gif wink1.gif Но я у себя не коптила никогда, а у свекрови ужасно воняет, после моего уxода. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Шлейф прямо. laugh.gif Но в том, что вкусно, я не сомневаюсь. sigh.gif poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, про пяточки не знаю, но ушки ... у них хрящики, они немножко хрустят... представляешь себе хрящие у куриной грудки? Вот такой же, только потоньше! smile.gif Но в ушах ещё желатина много, они даже капельку липкие! (не жирные cool1.gif )
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, а "фондюшницу" poketoungeb.gif потом сьедаешь или она все еше жестковата? (фондю из цуккини). Очень мне идея понравилась... blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.
Страница 30 из 99

Добавить в закладки

Перейти: