Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыквенные маффины с корицей

Потребуется:
свежая почищенная тыква - 200 гр
Мука cakeflour - 150 гр
разрыхлитель - 1.5 ч.л
щепотка соли
корица в порошке - 1/3 ч.л
сл. масло - 60 гр
сахар - 90 гр
2 яйца
молоко - 50 мл

Тыкву порезать, завернуть в плёнку и приготовить в микро до мягкости. Готовую тыкву размять вилкой.
Взбить венчиком растопленное масло и сахар, добавить по одному яйца, взбить. Добавить тыкву и молоко, взбить. Всыпать муку просеянную с солью, разрыхлителем и корицей и аккуратно лопаткой смешать до исчезновения комочков.
Разлить по формочкам и выпекать в разогретой до 180С духовке 20 мин.
icon_idea.gif в этом рецепте не нужен миксер! если сильно взбить - маффины могут не подняться!

Я не дружу с тыквой huh.gif ну ни как не могу понять её прелести! НО сегодня сделала из ,долго ждавшего в холодильнике, кусочка тыквы эти замечательные маффины! Вкуснейшие и нежнейшие!
Во второй раз корицы и тыквы добавила чуть больше smile.gif получилось ещё вкуснее!

тыква-корица+1.jpg
тыква-корица+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1707 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Чт Фев 16, 2006 19:03 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный рецептик, я с тыквой дружу laugh.gif , так что изображу. Точно сливочное масло? Может растительное довабить. satisfied.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно сливочное smile.gif Лен, не переживай, НЕ ПОТОЛСТЕЕШЬ!
Штирлиц  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как у меня Авокадо маки smile.gif

Спасибо! smile.gif

p1230093.jpg
p1230093.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3841 раз(а)

RUTHaver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 18:28     Заголовок сообщения: Чёрный кунжут Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Китайские пельмени с курицей и кукурузой............
Чёрный кунжут для обмакивания..........
.

А ЧТО ТАКОЕ Чёрный кунжут ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штирлиц, на здоровье smile.gif

RUTHaver huh.gif чёрный кунжут это кунжут чёрного цвета!
MirKa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отужинала сегодня свежими овощами и китайской лепешкой с луком. вкууууснааа poketoungeb.gif еще лепешки мужа дожидаются, посмотрим, что скажет - он у нас любитнль лука во всех его видах. sigh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня смотрю на лук-порей и никак не могу вспомнить, что же я хотела из него приготовить, пока в тему не зашла - лепёшки!, надо какаю-то напоминалку придумать. blush.gif Интересно, как вы рецепты в очередь ставите, и как она выглядит, вот никакой у меня системы. laugh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, а чем устричный сосус можно заменить? huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, тебе надо к Летающитм леди smile.gif у них там целая тема по этому поводу! У меня тоже готовка всегда спонтанная wink1.gif
Элл, даже не знаю ... а у вас не продаётся?! Я видела на японском сайте как его приготовить в домашних условиях... с пошаговыми фотками ! Хочешь?! laugh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Элл, даже не знаю ... а у вас не продаётся?! Я видела на японском сайте как его приготовить в домашних условиях... с пошаговыми фотками ! Хочешь?! laugh.gif

Тань, спасибо. laugh.gif Если только ето не очень сложно делать. laugh.gif laugh.gif Может кому пригодится, вставь.wink1.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эл, да продается устричный соус в Италии, если он в России есть, то у вас тем более.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элл, ну что ты всё поздно вспоминаешь? Есть он у нас, в тех же магазинах, куда я тебя водила! laugh.gif ПРидётся вам приезжать... ТОлько список не забудь! laugh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
Если только ето не очень сложно делать. laugh.gif laugh.gif Может кому пригодится, вставь.wink1.gif laugh.gif

Не скажу что легко .... Элл, да и зачем устрицы переводить, лучше так их слопать smile.gif Вот для любопытных ссылка на сайт smile.gif если после просмотра фоток ещё останется желание его готовить... придётся переводить laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, сказать, что я ничего не поняла - это ничего не сказать! laugh.gif laugh.gif Наверное, мы не будем открывать филиал по выработке устричного соуса... cool1.gif Мне проще купить этот соус и встретиться с Эллой! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.
Страница 51 из 101

Добавить в закладки

Перейти: